Перейти к публикации

Наталия

Начинающие
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Наталия

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 18.05.1983

Контакты

  • Откуда
    Ташкент Узбекистан

Информация

  • Интересы
    Горные поездки

Личные данные

  • Имя
    Наталия
  • Пол
    Женский
  • Машина
    Toyota Land Cruiser 105

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Эх, красота! Вино+патыр+помидоры......что еще нужно для ужина вкусного! Подумала открыть отдельную ветку, где можно будет посмотреть красоты нашего края. Вдруг кто-то к нам соберется и будет в помощь информация.
  2. Это озеро называется Урунгач, в прошлом году мы в нем купались, но мне стало очень плохо, т.к. произошел спазм сосудов и страшно болела голова.
  3. Аня, спасибо вам за рассказ, читала с удовольствием! Русских в Узбекистане много, и можно было сойти за местных и купить фрукты как есть. А Алайский очень дорогой, его перестроили и он потерял свой истинный вид, стал обычным, местные жители туда ходят из разряда богатеев. Приезжайте еще к нам, покажем базары, и красивые горы.
  4. Да, ведь по сути, регистрация нужна для того, чтобы в случае нарушения с вашей стороны, можно было вас найти. Но платить надо 5у.е. не за день, а за регистрацию. Т.е. за 1 человека 5 у.е., вы же не в гостинице регистрируетесь, а в квартире. Вы правы, если сделать регистрацию в Ташкенте, то может занять и 3 дня. НО ускорить тоже можно!
  5. вы уехали во время, стало еще жарче, вчера был побит рекорд с 1981г., +39. Мы всей семьей сгорели, хотя были в тени и в палатке.
  6. С регистрацией, все очень строго!!!! Ноги растут из событий, как в России, так и в Европе. Как только где-то что-то произошло, узбеки берут на контроль, т.е. проверки в метро сумок, в аэропортах и т.д. Мы любим возвращаться с Иссык-куля через Ош, но в прошлом году, у нас не получилось, т.к. граница в том месте была закрыта. И находясь в Киргизии, мы поняли почему. Вы видели фотографии, которые отображают состояние этого комплекса в конце 19 - начале 20 вв.? Они висят внутри самого комплекса. Это было "местным общественным туалетом", но благодаря пришедшим русским, Регистан имеет современный облик. в молитве
  7. Я извиняюсь, что пишу в вашей ветке, но думаю не будет лишним. Если кто-то хочет в наши края, милости просим. Мы - страна с интересным колоритом, вкусной и дешевой едой, добрыми людьми. Вы были в один из лучших периодов года, т.к. только апрель-июнь в Узбекистане много зелени и нет сильной жары. Также вторым периодом времени для поездок, является осень, но по мне, так лучше весна. Я так понимаю, вы поехали через город Чирчик? Не согласна с вами, все возможно, просто найти выход, ниже я его описала.
  8. все описано, как есть! С регистрацией у нас ну оооочень строго. При первой же остановке сотрудниками, будет проверка. Как вариант - можно зарегистрироваться на квартире и колесить дальше и спать в палатке на природе. Регистрация 5$ на человека в РОВД, приходить надо вместе хозяином квартиры. Или уже в гостинице, когда захочется комфорта.
  9. Спасибо вам, что сильно не ругали нашу страну, все описано как есть! Дороги наши, оставляют желать лучшего, хотя в цене каждого литра топлива сидит налог, и его внедрение было обосновано именно ремонтом дорог. Дороги наши слизали коровы. мне кажется, вы выбрали неудачный пост, и наверное, я бы начала путешествие по Узбекистану в обратном направлении, от Ташкента к Хорезму сами боимся, и всегда заполняем от копейки до копейки. В декларацию не надо вписывать деньги на картах, только наличные. еще одна проблема в нашей стране, и осенью она только обостряется! В Ташкенте с топливом, дела обстоят лучше, чем в других регионах страны. Но в случае чего обращайтесь, поможем найти.
  10. упс. Конечно передам! Слава Богу! Дома хорошо!
  11. само слово пайшанба, как название, да, с вами согласна. Но смысл этого дня для всех мусульман одинаковый. Серж, так как обстоят дела с вашим ремонтом, вы выехали из Ташкента уже?
  12. Ну как вам сказать, не так буквально, у них это звучит красиво названием дня недели Пайшанба. И это не только у узбеков, а скорее у всех мусульман. И плов символичен.
  13. о да! Плов имеет такие свойства, тем более началась жара, а сегодня еще и Пайшанба.
  14. Здравствуйте всем! Встретились с вашими ребятами на пути к озеру Урунгач, сделали фото. Как ваши дела? Удался ли ремонт?
  15. Здравствуйте! Наш знакомый видел вашу колону и дал вам номер мастера. Очень жаль, что мы узнали о вашей поломке поздно. Ташкент действительно город хлебный, и люди в нем отзывчивые, узнали бы во время-сразу помогли бы.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.