Перейти к публикации

Геннадий 127

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Геннадий 127


  1. У меня была похожая ситуация. При анализе ошибок ни каких не было. Внешний осмотр показал, что заслонка не открывается. Когда меняли салонный фильтр, то заслонку открыли рукой и в итоге соскочила направляющая сервопривода. В итоге аккуратно снята подушка пассажира, бардачок, проверен сервопривод (все в порядке), поставил на место направляющую. Проверил. Все отлично. И более нет ни каких проблем.


  2. 23.09.2020 в 13:09, 707VS сказал:

    Приветствую всех, уважаемые форумчане!

    С недавнего времени владею двухсоткой, американец, 5.7. 2008 года. Машина огонь! В целом всем доволен. 

    Но есть одна проблема. Не всегда, но бывает так, что после того как запустил двигатель, раздаются щелчки с климат-контроля, при этом горит режим AUTO на нем. По истечении секунд 10-15 щелчки закачиваются и индикатор с AUTO перескакивает на кнопку где нарисована "стрелка с подачей воздуха с улицы", после этого щелчки сразу заканчиваются и можно включать климат-контроль. Причем пока горит AUTO, на нажатие каких-либо других кнопок клима не реагирует.

    Далее, после включения климы сразу выставляется температура 25 градусов, которую в последующем регулируешь как нужно. Есть еще один нюанс, обычно когда глушишь машину, то после следующего запуска климат включается в том же режиме, что и на момент глушения. В моем же случае, независимо какой режим был включен при глушении, при следующем запуске климу нужно будет включать принудительно с кнопки.

    Какие могут быть мнения и советы? 

     


  3. 32 минуты назад, Loga сказал:

    Отьездил на ТЛК-100 350 тысяч км, заправлял только 92 бензом, все норм.  Сейчас на ТЛК-200 лью так же 92 бенз, расход по трассе 14 литров, скорость 130. Откуда 16 литров 95 бензина? Может скорость 150-160?

    Речь не про 95, исключительно про 98. Вредит ли он двигателю, если заводом предписано 95. А вот что показывает компьютер. Проверял, есть ли разница, два месяца на 98, исключительно из одной АЗС.

    CF9DF388-C7BB-47B6-9692-017893DEA772.jpeg

    Но это два дня. Так в среднем 13-14,1 литра на 100.


  4. 2 часа назад, электроник сказал:

     

    Извини, но это или неправильные замеры или... Технически такого не может быть

    ЗЫ: Лить бензин с октановым числом выше рекомендованного - неправильно с любой точки зрения.

    Данные брал на основе компьютера за период. 

    2 часа назад, shkultin сказал:

    Был печальный опыт, правда на моте, сначала было здорово, набирать 200 км/ч стал секунд за 6 вместо 8-ми, но потом поплохело, стал плохо тянуть, заводиться... Обследование показало отвалившееся напыление на цилиндрах (на моём нет гильз, напыление, и цилиндры одно целое с картером), пришлось брать контрактный движок, а он только во Владике нашёлся, пришлось поволноваться когда 100 тыр отправил "на деревню дедушке", но всё обошлось, мотор пришёл, как и заявили, с пробегом 10 тык (по состоянию). Больше с повышением октанового числа не экспериментирую.

    5.jpg

    Благодарю 


  5. 17 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    А почему бы тогда не попробовать 92 если уж экспериментировать то по полной. Какая разница  чем убивать мотор. Я в тундру лью 92 уже 11 лет всё работает отлично.

    Дело в том, как вы правильно сказали что эксперименты до добра не доведут. В связи с чем на двигателе 2UZ-FE степень сжатия 10,0, то по нашему Российскому топливу подходит исключительно минимум АИ-95. Меня интересует прогорание клапанов если использовать АИ-98, или электроника все выровнит. 


  6. По тахометру, датчику температуры, давления масла ни каких изменений. Благодарю.

    2 минуты назад, HUNTER-1 сказал:

    Теоретически влияние есть, топливовоздушная смесь дольше горит и "теоретически" может сквозить через выпускные клапана, которые начинают открываться, а смесь ещё полностью не сгорела, и ещё много нюансов, может падать/возрастать мощность, увеличиваться температура двигателя и пр.. Практически, как правило, ничего плохого не происходит. Мои многие знакомые льют в Мазды, Тубареги вместо 95 - 98 и 100, ездят уже несколько лет без проблем. Тем более указанное октановое число в России, как правило ниже написанного. Из своего опыта, лил иногда, ради интереса, в Поло, Паджеро и Ауди бензин с более высоким октановым числом, АБСОЛЮТНО ничего не изменялось кроме - двигатель немного, на уровне ощущений, дольше запускался. Экономии не было никакой, за счёт цены топлива. Может проглот Крузак и удивит снижением аппетита. )))

     


  7. Товарищи помогите разобраться.

    По документам завода предписано использовать бензин с 95 числом. Проблем нет. Но при практической езде показало, что при заправки автомобиля 95 бензином расход составляет трасса 16, город 20-22, и дальность пути показывает 360 км. При заправке 98 (или 100) бензином расход составляет трасса 13-14, город 15-16, запас хода 460 км. Недавно в ходе разговора услышал, что повышение октана от предписанного может повлиять на клапана и в общем на работу двигателя. Вопрос так ли это, что если заправлять 98 (или 100), то это может привести к выходу из строя частей двигатели или его целиком?


  8. Приветствую 

    Подскажите что может цеплять заднее стекло изнутри при опускании. Приобрёл автомобиль, была оцарапана изнутри тонировка заднего пассажирского стекла. Сильного значения не придал. Прошло много времени, И однажды ребёнок опустил стекло, услышал характерный звук зацепа, проверил и оказалось что при почти полном опускании стекла оно цепляет за что-то. Карту двери снял, проверил но ни чего не нашёл. Если кто знает, что это может быть, подскажите.


  9. Приветствую 

    Автомобиль TLC 200 2009 года. Есть такая проблема, падает уровень Антифриза в расширительном бачке. При проверки выявлялось падение уровня в радиаторе, доливали 4 литра. Через время уровень снова падает. Проверки визуальные и технические ни каких протечек или проблем не выявили. Может кто подсказать какие либо возможные причины происходящего?


  10. Здравствуйте.

    Интересуют металические защитные кожухи тормозных дисков на передний и задний мост. Автомобиль TLC 200 2011 года с доставкой по России. Наличие, цена?


  11. Здоров 

    Приобрел отличный автомобиль, но по истории машина использовалась в Санкт-Петербурге, имеется незначительная ржавчина (коррозия) рамы, моста и др. элементов днища. Уточните, подскажите как сделать все на отлично. Сначала почистить и обработать или др. Есть способы? Какие? Чем лучше сделать? Можно ли пескоструем чистить элементы рамы и мост?


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.