Перейти к публикации

Kapinos

Опытные Пользователи
  • Публикации

    170
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Kapinos


  1. Мне мой электрик сделал так. Открываешь дверь, или снимаешь с ЦЗ загорается всё в салоне, и передние над рычагом акпп. Но передние над рычагом можно принудительно отключить, средним выкл. который на потолке.


  2. 1 час назад, Goryna сказал:

    @Kapinos Дверные ручки тож не помешалоб в аквапринт закатать.

    Уже наляписто будет.

    1 час назад, Presley сказал:

    А на накладке на коробке чем сделано покрытие?

    Тоже аквапринт, чёрный мат.

    23 минуты назад, jorisdejansen сказал:

    А не ошкрябаются? Вангую, от когтей пользователей отлетит все.)

    Гарантия 1 год. По поводу когтей, не спрашивал)


  3. 2 часа назад, морской сказал:

    Ребята . Спасибо за ответ. Буду подбирать и делать. А вот сколько точно виско-- масла заливать--?

    Я заливал по край, через заливной болт, который с тыльной стороны, при установленной на машине виске.


  4. 22.07.2022 в 16:22, морской сказал:

    Все добрый день. У кого есть практика вскрытия задней части подогревателя.? Вопрос --что там за прокладка стоит и из чего ее потом делали--? Т.е какую вместо нее ставили. Говорят--ее не купить--?? И кто--какое масло заливал. Оригинальное нынче купить сложно. Поставка 120 дней. И не факт, что получу. И главное сколько надо заливать в этот подогреватель масла--?

    пмс 10.000 не обязательно оригинал. прокладка, тоненькое резиновое кольцо как внешнее так и внутренее.

    IMG_6704.jpg


  5. 18 минут назад, Kapinos сказал:

    Вязкостный нагреватель устанавливается на модели c дизельными двигателями 1HD-FTE и 1KD-FTV в вариантах для регионов с холодным климатом — такие как, Land Cruiser HDJ101, KDJ95, KDJ125, HiLux Surf KDN185, KDN215. Я Не правильно написал, 

    Сам свой разобрал, посадочное место съело, подшипник вовремя не поменяли. Начал ремонт, но ввиду того, что часть внутреннюю сожрало, восстанавливать уже нет смысла.  Силикон можете купить на авито, масло пмс 10.000, подшипник тоже подбирается.


  6. Только что, kazantip сказал:

    На каком примерно пробеге надо задуматься о ревизии данного узла? У меня уже 265 т.км, подшипник и силикон 08816-03001 (18мл) лежит в запасе.

    На днях вскрывал эл.моторчик тормозной системы, сам коллектор и щётки в очень бодром состоянии...

    300+


  7. 10 минут назад, морской сказал:

    Подшипник разволился полностью. Номера на нем не видно. Но его номер 35BD5222TIXDDUM2CG01NCK--- В продаже они есть. Силикон пока менять не буду. Найти его не могу. Теперь надо еще катушку искать. Правда пишут ---не найду. 

    Спасибо. Буду искать. КЗта--это какое авто--??

    И может кто знает номер самой катушки.

    Вязкостный нагреватель устанавливается на модели c дизельными двигателями 1HD-FTE и 1KD-FTV в вариантах для регионов с холодным климатом — такие как, Land Cruiser HDJ101, KDJ95, KDJ125, HiLux Surf KDN185, KDN215. Я Не правильно написал, 


  8. 45 минут назад, морской сказал:

    Спасибо. Проставку выточил токарь. Все вчера разобрал. Подшипник --наружнюю обойму выбил из шкива. Ничего завальцованного у меня там не было. Теперь осталось купить подшипник. И сняв шкив обнаружил, что катушка у меня сгорела. Может кто подсказать---купить ее реально--?? И как она снимается-??  Там вроде стопорное кольцо--??

    Катушка_ТЛК100.jpg

    Мало вероятно её найти, я с КЗта ставил б/у на авито нашёл, целиком. По дешёвке. Так цена на б/у конь!


  9. 15 часов назад, Nickmann сказал:

    Всем спасибо! Нашёл схему подключения самостоятельно. Может кому тоже надо, выложу тут:

    Судя по всему это как я и предполагал - топливный корректор, который добавляет больше топлива в зависимости от положения педали газа? Знающие люди, подскажите, чем черевато? Пока не хочу экспериментировать. Думаю может установить интеркуллер большего размера предварительно?

    ntun056_-_Toyota_.pdf 2 MB · 1 скачивание

    У меня на ауди дизельной 3.0 стоял подобный блок. В один "прекрасный" день блок мозгов ДВС вышел из чата. Вообще, подобные консервы зло. 


  10. 48 минут назад, otool сказал:

    Моторчик у меня бодрый как конь, шурует во все стороны безо всякого писка на полный диапазон, хотя сама колонка ходит, имхо, туговато. Буду ещё чистить, мазать.

    Люфт из-за разбитой резинки был, но уже очень давно и не влиял на автоматику. Впрочем, люфт временно починил вкладкой шайбы, придёт резинка, сделаю нормально. То есть причина не в люфте.

    Похоже, надо на сканер, всё-таки.

     

    Интересно, отпишитесь потом.


  11. 13 минут назад, Arapov I сказал:

    10 тем точно есть по этому вопросу,нужно просто поискать и почитать.Все это лечится.Я снимал колонку,разбирал и менял направляющие пластиковые сухари по которым двигается труба рулевой колонки.

    У меня пока работает, нет желания  туда просто так лезть. 


  12. 7 часов назад, otool сказал:

    То есть, дело было не в моторе?

    Заказал новую резинку, буду менять, ещё помажу.

    Так-то телескоп на полный ход работает, как раньше.

    Хотя, я с откинутым винтом руками туда-сюда пробовал двигать, довольно туго ходит. Интересно, насколько легко должно двигаться.

     

    Дело было и в моторе и в телескопе. Старый моторчик не выдвигал, и даже писка не было (если есть писк, а движения нет, значит 100% телескоп клинит), после замены моторчика, появился только писк, а выдвижения не было. Разработал ключиком на 10, заработал. Через неделю, снова пошел в отказ, тогда, заменил смазку, и пока работает. Память работает. Разрабатывать-смазывать, нужно. Еще проверьте наличия свободного хода, это когда начинает работать моторчик, а потом через пару секунд, начинает двигаться руль, эта как раз эта и резинка разбита. Мои предположения такие, если чуть туже начинает выдвигаться, тогда моторчик и память идет в отказ.


  13. Ну если память не работает, значит неисправность электропривода есть. Может не до конца, чуть чуть выезжает или опускается, слышен легкий стук при опускании или выезде до упора. Я только как пару недель назад, сам поборол этот недуг, сначала моторчик поменял, который по горизонту, а через неделю, снова электропривод в отказ пошёл. Купил белую смазку, аэрозоль, и в телескоп накачал. В телескопе с правой стороны, есть щели в которые можно много смазки закачать.

    04B9F2E0-76A7-47BC-8895-8C82C72BAD26.jpeg

    306C1427-B54C-4AAE-ACA0-524C5D20AADE.jpeg

    D35AC4B1-D1E8-4DC4-ACF0-FF6CD8360B48.jpeg

    6FDFFC41-0BB0-4C85-B178-299ABC2FDF9B.jpeg

    10 минут назад, otool сказал:

    Не совсем понятно, в чём именно была неисправность. Колонка совсем туго ездила, потом пропал автовыезд, потом я её смазал, погонял, но нифига.

    А память кнопок пересохранить как? Я раньше нажимал на SET и 1, слышался писк, настройки запоминались. А сейчас при нажатии на кнопки тишина, как будто вся система автоуправления впала в ошибку.

    Да, Set и 1 долгое нажатие., значит ошибка есть, попробуйте смазку поменять, и старую смазку удалить. Мне помогло.


  14. 04.06.2022 в 10:11, shkultin сказал:

    А если на короткое время пропадёт интернет, потом само продолжит работать или надо перезапускать?

    Да, яндекс радио восстанавливается. Приложение радио рекорд, в нём более 80 радио станций, нужно запускать заново.

    04.06.2022 в 10:46, AZIAT сказал:

    Радио с флешки это как? 

    Нет, музыка с флешки, радио через BT. Вчера только с Феодосии приехал, яндекс хорошо справился.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.