Перейти к публикации

Умка

Давно не был на форуме
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Умка

  1. Умка

    Умка

  2. Измерение бокового крена. 37 градусов по колесам, 50 по кузову. "На глазок" еще 10 градусов запас, но боялся, что опорные колеса "подкосит", а перед возможными переворотами каркас еще нужно проварить и усилить.
  3. Кувыркаются даже болиды "Формулы-1". По ситуации. Любой спортивный болид - это компромис между разными параметрами. Ищем лучшее решение для конкретной местности.
  4. Бежать не надо. при критических кренах мост прижимаем к машине, фактически уменьшаем ход и увеличиваем жесткость подвески. А валкость зависит прежде всего от высоты центра масс и центра подрессоренных масс, а вовсе не от расстояния между стойками.
  5. Видишь, между стойками изгиб трубы. Через него перебрасывается лебедочный трос и мост подтягивается поближе. Этот прием массово используется. Еще есть мысль сделать это не на лебедке, а на гидроцилиндре, но схему детально пока не продумывал.
  6. Специфика украинского (и, думаю, российского тоже) бизнеса заключается в том, что украинец не ищет, подобно американцу, нишу для бизнеса, а смотрит, кто зарабатывает и делает то же самое. Соответственно, как только ты загрузишь свой фрезер с ЧПУ на 30% и это станет выгодным, появится еще 10 таких же станков (не таких же, похуже, но брать будут дешевле) и у тебя загрузка упадет с 30% до 3%. Так что станок выгодно брать тогда, когда загрузить можешь сам.
  7. Не уверен. Но, судя по цвету, люминь. Могли и сталь так покрасить, конечно.
  8. Это я знаю, протупил с адресатом. А где можно? И как алюминиевая котлета прошла техком на Горганах? Коррупция?
  9. А у вас можно делать каркасы не из стали?
  10. У нас немного другие соревнования. Даже ТР3-прототип должен быть автомобилем, а не трактором. Украина-трофи имеет проятяженность порядка 1000км. Соответственно, надо быстро ехать и по асфальту, и по пересеченке.
  11. Так у Януковича тоже болотная котлета. Горных-то пока и нет. Горные этапы чемпионата вего-то несколько лет в горах стали делать. Только начали их строить. Достроим, укротим, тогда и покажем, какие они должны быть.
  12. Я тоже купил Силыч 2 года назад. 2 экземпляра. Работали отлично, но сгорели оба за месяц. Теперь делаем самодельные блоки, которые включают 2 ступени на вентиляторе при превышении рабочей температуры на градус и на два. На вход - датчик температуры, на выходе - пара силовых реле, внутри 2 компаратора и еще горсть радиодеталей на плате. На аналогичном блоке буду делать управление давлением в шинах. + для страховки датчик наподобие жигулевского, только надо по температуре подобрать.
  13. Ошибаешься. Дует назад. Так же, как в оригинале.
  14. Силиконовые. В Интернете не встречал, в магазине увидел и купил. Еще как правильно. Это от Vito пропеллер, так и в оригинале стоит. А в другую сторону ни хрена не дует по-человечеки.
  15. Все отосительно. Это не мотор поднят, а рама с кузовом опущены. Как раз мотор-то и не тяжелый - 160 кг с навесным. Сейчас все лежит в точке максимального сжатия подвески. 370мм от земли до рамы. В рабочем положении будет 500мм, общая высота - 2030мм, а ширина - 1980мм. Учитывая, что вся тяжесть внизу, градусов 50 крена должен держать даже с учетом ходов подвеки. Размер салона остался прежним. Кроме тоннеля. Раньше было комфортно. В 2000 должен вложиться, а если постараться, то и 1800 выйдет.
  16. Да ее всю надо переделать под наш регламент. Суть не в этом. Длинная, низкая, мотор выше груди пилота, а по каким горбам скачет! Пора отказываться от стереотипов
  17. Вот неплохая горная машинка, только под техтрабования не подходит: тыц
  18. Да, во всем нужна сноровка, закалка, тренировка!
  19. Ну это скорее личные предпочтения. Я пока 300-сильные котлеты в наших краях не встречал. Каждый сходит с ума по-своему. И котлеты строит тоже. А гонки покажут, кто прав.
  20. Не пинайте, не Тойота. тыц Сразу о свесе - мост не на месте. Уйдет еще вперед. Его крепил раньше, чем добыл мотор, а коробка оказалась неожиданно длинной.
  21. Ясно, недопонял. Мне нос не мешает. Носорог плохо видит, но при его весе это не его проблемы А развесовка нормальная будет. Мотор - не единственная тяжесть в машине. Я сейчас тоже строю переднемоторную котлету. Наоборот голову ломаю, что бы сзади вперед перенести.
  22. Это зависит от того, где передний мост.
  23. Только не в горах. Конечно, но на обсуждаемом аппарате его и нет. А вообще - параметров проходимости много, важно подобрать их оптимальное соотношение, а не зацикливаться на чем-то вроде: "У этой котлеты маленький аккумулятор, а у этой фары не защищены". образно говоря.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.