Перейти к публикации

Евгенийа300тх

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

2 Норма

О Евгенийа300тх

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 06.12.1983

Контакты

  • Откуда
    Назарово

Личные данные

  • Имя
    Евгений
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Toyota land cruiser 200

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. У меня такая проблема. LC 2011 года. Начались холода -10... -15 С и началась такая проблема. Включаю зажигание, климат контроль пишет что неисправен, горит значек ручника, на табло КПП не отображает букву положения селектора. Завожу, не работает стрелка тахометра и давления масла, горит ошибка абс. Не показывает цифры среднего расхода, пробега итд. Стрелка аккума и топлива работает. Вчера затащили в теплый бокс, снял клеммы, заменил акумы все стало нормально. Ночь постоял прогрел вебастой та же проблема, не запускается с сигналки так как не видит положение кпп в положении парковка. Сигнализация пандора не контактирует со штатной сигналкой. Руль при вкулючении зажигания не выезжает, но работает если джойстиком регулировать. Завел ,начал прогревать мотор и салон, кпп переключаю машина движется, обороты на 600 штатные и не поднимаются по датчику температуры на улице это по понятным ощущениям работы двигателя, стрелка тахометра немного начала подпрыгивать как и давление масла, через 10 минут все заработало штатно. Где копать?
  2. По итогу собрал сам на коленке... так получилось что механик в нашей деревне забухал и забил хер, по итогу его с бокса пнули забрал машину на веревке и мотор в коробке... с детства технику люблю книжки тоже читаю... заблудился в одной теме... куда подкинуть шланг.. с одного места с другое... Начал ездить... провернуло... и хер с ним... да я ему наваливал... шкала спидометра не его момент кручения... но... моя машина моя крепость.. еще поколесим.. ?
  3. По мне так лучше откапиталить. Взять контракт и впороться это вообще зад...ца. с таким моментом проще купить новый за 1.3 млн. нет живых моторов даже с перевертыша, само за себя сразу говорит перевернулся, на крышу встал масло перетекло, маслянное голодание и все... восстановленные моторы с расточенным валом и ремонтными вкладышами по мне так это вариант только авто в рынок. 1vd ftv ремонтнопригодный мотор. Если сделать его по уму то вложите те же деньги что и контракт но получите новый мотор а не пробежный полумертвый.
  4. Скорей всего с теплообменника старая стружка с первого клина двс, говорят его сложно промыть до идеала а новый стоит 40 т.р, да и с головок гбц после фрезировки. Все до идеала не отмоешь. Нужно после капиталки первое время почаще менять маслянный фильтр, и желательно пару раз снять проверить трубку маслоприемника и промыть в ней сеточку. Неее, я не экономил на запчастях, я заказывал оригинальный шатун, там сервис купи у нас запчасти, поставь в нашем сервисе и будет гарантия. Так вот теперь гарантия.
  5. Вот и найден косяк, издающий стук. Клинутый шатун был заменен на новый. Установленный шатун был на 8 цилиндре. Сам по себе не имеет маркировки группы. Немного отличается от оригинала нижней площадкой. У оригинала четкая прямоугольная форма, у замененного углы прямоугольника закругленные, имеет маркировку L1234. Промерили шатун, имеет эллипс. Очень хочется сьездить по еба..у тем китайцам которые его делают и продают. Жаль сразу ни я ни механик не обратили на него внимание, и оба за это поплатились. Кстати механик первый раз перебирает такой мотор четко по книжке ?. Вердикт, опять новые болты 10 шт гбц... новая прокладка гбц, новый шатун. Хорошо что коленвал не пострадал. Мотор соберем отпишусь ?
  6. Мотор капиталил прошлый хозяин, с его слов егр убил поршневую на пробеге 92 т.км. Машину я забирал с пробегом 98 т.км. После покупки я проехал 38 т.км. и в один момент на холостых оборотах он у меня заглох. Я попытался завести, мотор еле прокручивался и я сразу понял что вклинил. Вскрыли мотор и обнаружили отсутствие прокладок, резиновых колец на маслянных насосах. Вердикт был как в маслянном голодании, медленно но верно мотор умирал. Вал был весь пошарпан, насосы в задирах, 6 шатун прикипел к валу. Вал расточил под 0.25 но ставить не стал. Мотор делал под себя без экономии на запчастях. Ну а тут стукаток, стружка, гарантия сервиса. Мотор сняли, убедились, успакоились ??? подделаем моменты, соберем поставим, и буду ездить долго и счастливо. Только бы стук исчез, он прям по мозгам стучит. Посоветуйте хорошее масло для него.
  7. Раскурочал уже. ???. Вообше у меня мотор после капиталки. Проехал километров 50. Новый коленвал, насосы, турбина, кольца. В первый день все было идеально. На второй день появился данный стук. Ремень скидывал первый, второй не стал. Стук явно не от туда. Казалось форсунки, прошли кап ремонт и к ним новые коды выдали, прописал, стук не ушел, зато коррекция вышла на нули, и пропал черный дымок на нагрузку. Слил масло, дал отстояться, стружка в масле, от вкладышей золотистая. Достали мотор вскрыли шатунные и коренные, все в идеале. Забит сильно стружкой маслоприемник, и фильтр аллюминиевой стружкой или дюралевой, магнит не притягивает. Возможно с теплообменника пошло, хотя мыли как могли. Два гидрокомпенсатора просаживаются на первом цилиндре, заменим. Паука на вискомуфту тоже заказал. По вкладышам все таки решили переиграть и поставить конкретно размерные согласно маркерам на коленвале шатунах и блоке. Еще подозрение на вакуумный насос может такие стуки что они под нагрузкой работали из за забитых фильтров. Вообще до капиталки таких звуков небыло, и мотор работал четко как новенький похрюкивал и один день после капиталки. Часто пишут что при таких стуках вкладыши размолотило, но тьфу тьфу, пронесло. ?
  8. Тоже непонятный стук. https://youtube.com/shorts/7M7dsQ_aWJQ?feature=share
  9. Вопрос закрыт, проблема решена. Всего навсего сгорел подкапотный предохранитель RADIO на 10А. Паркассистент так же заработал после замены предохранителя.
  10. Всем добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Приобрел тесла ГУ вместо штатки. Подключил тюльпан к паркассистенту массу к черному проводу в толстой оплетке, а центральный к красному который рядышком. Но камера на тесле не заработала. Начал искать причину. Поставил все назад и получил результат. Нижняя часть штатного ГУ не работает и не горят даже подсветка кнопок, не работает камера, не работает парксистема и кнопочка не горит. Предохранители все проверил, целые. В чем может быть причина? На верхнейчасти горит audio off

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.