Перейти к публикации

lamobot

Пользователи
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем lamobot


  1. литий-ион и литий-полимер красиво горят и взрываются - самое то для зарядки в хате. недавно видел сгоревший липольный бустер для запуска авто. чел сказал что только накинул крокодилы на клеммы акб и бустер сразу загорелся, потушить нереально было.


  2. Содержимое в целом и отдельно самая отличающаяся деталь. Она составная, шток отдельно и шайба. В том что с экзиста шайба была драная и кривая как будто ее напильником вытачивали. Драная шайба дерет внутреннюю часть корпуса. У оригинала шайба гладкая. Всё остальное в подделке было вполне на уровне. В чем прикол выпускать такую продукцию я не знаю. Засада в том что сальник редкий - 7х18

    8DD52A65-A7EC-4070-915A-6BB5FE6435D5.jpeg

    D1E9D5ED-F34F-46E6-93BF-7D42B9B5962A.jpeg


  3. Ржака продолжается. Нашел свой старый натяжитель, разобрал. Он конструктивно схож но не более ( с гамном из экзиста). Надо починить и поменять. Конкретный артикул говна 13540-50030. Типа тавота оригинал.


  4. Мотор с виду обычный кетайский так что не ссы. Защита от низкого давления масла тоже должна быть если ее не выломали. Она глушит мотор если при запуске нет давления.

    https://championtool.ru/catalog/generatory/dizelnye-/champion-dg6501e/

    Просто как пример


  5. Если ремень с профилем PK то минимальный диаметр шкива 45мм. Не помню только, по вершинам или ямам так что запас есть. Более того, если обхват шкива ремнем более 130 примерно градусов то шкив можно гладкий делать. Сам хочу уменьшенный шкив сделать.


  6. Себе я уже поставил  "оригинал" "NTN", тут больше академический интерес. Отписал в личку Knyaz-vovan. Думаю, с темой натяжителя бьётся тема двух вариантов натяжного ролика. Скорее всего с оригинальным роликом на натяжитель нет радиальной нагрузки. В моем натяжителе который поработал год было много алюминиевой стружки.


  7. Недавно приехал домой и услышал стук. Постукивало из двигателя, усиливаясь при подгазовке на определенных оборотах. Показометр давления масла показывал что давление есть. Напоминало стук вкладыша но более редкий. Был в шоке. Не буду разбодяживать но выяснил что виновен гидронатяжитель. Он вытек и перестал амортизировать вибрацию ремня. Вытек он потому что все эти типа оригинальные натяжители NTN, которые продают на каждом углу и в экзистах - кривая подделка. Если у кого-то есть старый ненужный именно оригинальный натяжитель, еще с завода - прошу разобрать и выложить фото потрохов в эту тему.


  8. Поиграться можно. Потом сам поймешь что тебе нужно. Косяк этих китайцев в том что до ума их не довести - там мяса нет. Даже когда части тв16 в руках вертишь - понимаешь, где станок а где наипалово. Китаец такой хорош тем что он новый с неубитой геометрией и без износа.


  9. А кто-нибудь ставил китайские генераторы типа на 150А, они на ХХ больше тока дают чем штатный 100А или нет? Задница в пробках, АКБ разряжается. За БУ оригинальные гнилые 150А чото дохера хотят.


  10. сильно сомневаюсь что статор можно спалить перегрузкой или кз если работает родная вентиляция. я пробовал делать сварку из камазовского генератора так даже при кз на электроде при любом токе возбуждения ток на выходе ненамного превышал то что написано на этикетке. Железо само ограничивает ток.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.