Перейти к публикации

кипиш138

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя кипиш138

  1. Да, при очередном замере компрессии, в 8 ом тоже показало 16, залили пару кубиков масла, не поднялась.... Самое интересное, что по правой голове, седла клапанов все зеркальные, хорошее прилегания, а по левой ни одного зеркала не наблюдалось.... Кроме коромысел из этого списка ,есть что подозрительное? Буду искать в другом месте. (Список в магазине составлял человек который будет делать мотор)
  2. Авто делается для работы, на севере (золотой край: Рио Дэ Бодайбо))) необходимо что бы 2-3 сезона отходил безотказно!!! Такие цены дал один известный магазин.
  3. В итоге, в очередной раз промыт бак и все магистрали, замена топливного модуля в баке, замена 8 форсунки на новую, замена драйверов форсунок и новые свечи накала . Авто вроде завелась и поехало, но после суточной стоянки на улице в минус 15 еле завелся.... При педали газ в пол на прогретый, бросает черный дым.... Коррекция на 8 цилиндре +2.5, на 6ом -1.5, остальные до +- 0.8. Было решено вскрывать.. В итоге большая выработка на 8 цилиндре +задир, холодные части крыльчаток турбин имеют выработку 70%, умершие гидрокомпенсаторы, все рокера с люфтами, просевшие седла по левой (четной) голове... Мотор уже вскрывался, поршня стоят mahle.... Пробег 220т.км. Будет сделано: расточка и гильзовка блока, ремонт голов, замена поршневой, кольца, вкладыши, клапанов, масляных насосов, ремонт турбин. Все будет оригинал Тойота .....
  4. Проверено через разъем ЭБУ. Сопротивление 2,04кОм И через сам разъем датчика
  5. Добрый день. Вырезал полностью сигналку, снял трубу с левой турбины, люфта нет, вращается свободно. Изменений нет.....
  6. Проверено эндоскопом. Только у него чуть больше диаметр, не пролазит в цилиндр чо бы там посмотреть... Хорошо, но он бы тогда завелся хотя бы. Если рассудить логически, компрессия есть (пусть даже из за масла и топлива), топливо подаётся, воздух подаётся, должен да завнстись и хоть как о работать! Сейчас вообще не заводится, схватывает и не заводится! И самое интересное, когда в цилиндр где показало компрессию 23 налили масло со шприца, она выше не стала...
  7. Нееее, компрессия в норме... Да и машины всегда своим ходом с моего гаража выезжали своим ходом...
  8. Добрый день. Все таки решил проверить фазы. Все с ними в порядке, все по меткам. После сборки и нескольких десятков не удачных попыток запуска, завелся ,поработал минут 5 с жуткими перебоями и черным дымом, имеем после остановки ДВС такую картину: Я так думаю, форсунки ни при чем.... Замерял сопротивление дпкв через разъем эбу-2.04 кОм. Сейчас снова не заводится... Может сигнализация не даёт запуск? Стоит СтарЛайн. И ещё вопрос, на одном из проводов блока управления форсунками, синяя изолента, так и должно быть?
  9. Ну так все таки, можно было сбить ГРМ, при с/у ТНВД?
  10. Я же писал ТНВД и форсунки ремонтировали. Метки не ставил, снимал через лючек. Не знал про них. Спросил у товарища, который занимается ремонтом дизелей, сказал что у комонрейл меток на ТНВД нет.
  11. После не удачного запуска, когда стартер отработал свое время, а мотор не завелся
  12. Звонил ребятам которые делали чип, спросил про возможность не исправного ПО, сказали исключено. Ссылаются на метки ГРМ.... Что при снятии ТНВД без спец ключа, могла убежать шестерня, так ли это?
  13. Сейчас получается ситуация такая же, как до ремонта форсунок и насоса.... Что могло внезапно на...ся, и не дать ошибок??
  14. Пытаюсь отремонтировать сам Пытается завнстись, мотор крутится с одними оборотами стартера, как только стартер выключается, глохнет. Либо схватит и сразу глохнет.
  15. После проверки 8ой форсунки, установке ее обратно.... Теперь авто вообще не заводится.... Ошибок нет...
  16. Сейчас коррекция 5 на 3х форсунках....
  17. Компрессия по не честному ряду, по ходу движения авто (1-26.5, 3-25,5-26,7-26), вторая голова (2-23.5, 4-23, 6-23, 8-23) снял восьмую форсунку, отвёз на проверку, все параметры новой форсунки, никаких отклонений. Все собрал, и ничего не поменялось... (Записал видео) Год назад удаляли егр, физически и программно, делали чип. Но никаких коробочек и инородных вмешательств в электрическую часть нет.(под капотом). Лишних шайб под форсункой не было.
  18. Из за одной форсунки может так быть? Сейчас буду снимать, попробую померять компрессию. Компресометр угловой, не удобно. Да и скорее всего погрешность большая будет. Пробовал через программу мерять, отклонение 14 оборотов было по 1 цилиндру, по остальным разница в 1 оборот.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.