Перейти к публикации

con2s

Начинающие
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О con2s

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 10.04.1985

Контакты

  • Откуда
    Череповец

Личные данные

  • Имя
    Павел
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Land cruiser 200
  1. Если это блок с релюшками, без микросхемы кан, то да, система не диагностируемая, или диагностируемая, но сгорел исполнительный механизм, так возможно. Но в тоёте 2017 года, в сложных электронных системах, отсутствие ошибок почти исключено.... Пёрнешь погромче - ошибка! :)))) В конце концов есть параметры, по которым можно отследить низкое напряжение
  2. Повторяюсь: Если есть проблема в разьемах - это сопровождается отсутствующим контактом в нужном месте или присутствующим контактом в ненужном месте Соответственно появляется следствие - отсутствие связи между блоками, отсутствие связи с диагностическим прибором, отсутствие питания, замыкание на массу, замыкание на плюс. Нет никаких симптомов! Нет обрывов связи, замыканий и т.д. В общем выяснил вот что: Радар в решетке радиатора и камера под лобовым, требуют калибровки по видимому. Калибровка производится при помощи специального оборудования(кроме сканера) - призма, мишень и т.д. Оборудование дорогое, есть только у "бывших" мудиллеров. Значит поедем к мудиллеру. Своими силами произвести калибровку невозможно, как я понял.
  3. Привет! Я эту мурзилку в нете прочитал не единажды :))) К ней много вопросов. Во-первых: все эти советы относятся к модели предыдущего поколения. Во-вторых: Очень нелепые советы. Проверить разьемы. Какие разьемы? Зачем, если проведен скан диагнозой по всем блокам. Если диагностики нет, то да, можно все подряд проверять наудачу :)))) Но АБС полностью исправна, никто ни на что не жалуется. Если б где то питания не было, я либо недостучался бы до какого то их электронных блоков, либо достучался и получил ошибку об отсутствующем питании. Нужен мануал конкретно по этой модели, чтоб знать в деталях как устроена система PCS, либо совет мастера, который сталкивался с этой системой при данных условиях(отсутствия неисправностей) Но все равно спасибо :)))
  4. Здравствуйте! Прошу помощи специалиста! Потому как не нашел сервис мануала с детальным описанием системы. На приборке горит искомое - "Система PCS временно недоступна". В блоках: переднего радара, передней камеры и задних радаров - ошибок нет. Так же отсутствуют ошибки и неисправности в смежных системах(например СУ ДВС, АБС и т.д.) Неисправны парктроники, но они всегда были неисправны, а PCS при этом работала. В функциях блока переднего радара найден раздел с запомненными проблемами(например запачкашийся значек перед радаром, грязь на лобовом стекле и т.д.) История стирается, за исключением одной строчки - вертикальное положение радара. Запомненные, или обученные или самообученые - мне пока неизвестно, данные таковы: Горизонталь - 0,4 вправо, вертикаль - 2,0 вверх. Если кто реально разбирается в этой системе, прошу подсказать, за что уцепиться. Может нужна настройка? Каким образом она производится?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.