Перейти к публикации

Суперти

Давно не был на форуме
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Суперти

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 17.08.1976

Контакты

  • Откуда
    РК,Атырауская область, г.Атырау

Информация

  • Интересы
    Машины, собаки

Личные данные

  • Имя
    TobetSt
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC Prado 120, 3.0, 5LE,Manual, LSD, 2005г,Arab. TLC Prado 150, 3.0,1KDFTV,avtomat,2013,Europe, TLC 200, 4.5,Biturbo,1VD,avtomat, 2008, Europe
  1. Спасибо за совет! Только ближайший более менее норм дилерский сервис, от нас в 3200 км. Скорее всего так и сделаю, погрузим на Камаз и туды его...
  2. В общем проблема продолжается увы. Сегодня еле еле нашли сканер на дизели. ВО ВСЁМ Атырау, он только в одном месте! И то, я бы сказал... В общем подключили, через OBD II, ошибок ноль. Единственно кондёр выдал две ошибки: датчик солнечного света пассажира и водителя. А вот что насторожило меня. Датчик дросселя показывает при газе в пол, открытие заслонок на холостом ходу 70% - должно ли так быть? Не 100%? Недоокрывает чтоли? И атмосферный датчик(который на коллекторе стоит) по моему если я правильно расслышал показывает 100 ровно, электрик говорит что он должен показывать 101. А так более никаких по скану проблем...давление в магистрали в норме свыше 30000. Движок у меня кстати, 1VD. Мля в чём проблема то? Ещё думал на некорректный распыл форсунки, только опять таки стенда нет в Атырау(((((( Как распыл проверить... Есть ли тут люди из Астрахани? К нам близко. Может кто знает есть ли там грамотные да со стендом
  3. ТЛС 200, 2008 года, 4,5 дизель битурбо, европеец. Начал проворачиваться бендикс. Отправил на ремонт, чтобы добраться до этого стартера, нужно было разобрать полдвижка. Сделали собрали, теперь возникла проблема. Машина "не тянет", то есть мощности нет вообще, с места трогается еле еле, из трубы синий дым при разгоне. Мастера говорят, нужно стирать ошибки посредством компдиагностики, якобы после этого попрёт как раньше. Кто подскажет, не сталкивался ли с таким?
  4. В общем, спасибо мужики, проблема разрешилась. Как и говорил Август, ключ был в машине. Закатился в гнездо от салазок заднего сиденья. НО!...искал я, искали кроме меня человек 6, не менее. Эти самые салазки пальцами проверяли. С багажника и по всякому светили фонарями, палкой тыкали, зеркалом для сварщика на шарнире смотрели....А один друг, через 2 дня, просто заглянул в машину сзади и через несколько секунд, вытащил ключ! Мля, поневоле в нечистую силу поверишь.
  5. В наличии ТЛС 150, 2013 года. Зажигание пуш старт. Ключ как чипованный брелок с кнопками. Только что потерял его, где не знаю. Домой преспокойно доехал, заглушил. Снова завёл. Думал где то в салоне, посеял, обыскал везде, нет. Разве машина не должна заглохнуть, при удалении от ключа? Это что получается, всё это время любой человек мог сесть за руль и уехать на машине, когда ключ у меня в кармане? Нахрена такая идиотская система? Дома взял запасной ключ, запер машину с кнопки. Подхожу, а теперь как обычно при дотрагивании до ручки, машина сама не отпирается. Только с кнопки. Вообще писец... У всех так, или это глюк какой то? Так посмотреть, ключ должен быть где в салоне, но убей меня бог, обшарил ВЕЗДе, куда он мог там закатиться?
  6. Кстати солярка у нас есть и российская(Уфа) есть и местная(Национальная компания Казмунайгаз, она же КМГ). Проблемы конечно есть, но думаю это у тех кто пытался подешевле найти с рук. Аппаратура летит насколько я знаю у новеньких Прадо и Мицубиси, пригнанных с Эмиратов. А вот Сюрфы и вообще старые джипы, ездят без всяких проблем. Если заправитесь в России, то в Атырау достаточно заправок с вполне евпропейским качеством (КМГ, Гелиос). В Кульсарах тоже есть КМГ и заправки с уфимкой. За вопросы относящиеся к области местного криминалитета, гайцов... можете не беспокоиться, по крайней мере в Кульсарах уж точно я гарантирую.
  7. Охоо... Понятно... Суперти тут. Так значитца... Пересекаете границу РФ с КЗ под Астраханью. Возня там есть, могут попросить и разгрузиться, но если документы в порядке страховка и всё такое, то без проблем. Далее до Атырау, дорога так себе узкая и горбатая какая то, но без ям. В Атырау можете и остановиться, это относительно большой город с полумиллионным населением, а можете и проехать и далее до Кульсаров. Могу позвонить в Атырау племяннику, он вас встретит и покажет обьездную дорогу на Кульсары. А если удастся(работа пятидневка у меня) то я сам поеду и встречу. Дорога отличная, те два отрезка уже сделали и это почти автобан, по крайней мере для нас.. . В Кульсарах я вас встречаю, везу в миграционную полицию(разрешу все вопросы ), отдам вам местные номера мобильных операторов, закупленные ранее(Хоть Кселл, хоть Билайн) далее пища и ночлег. Ну потом по вашему желанию культурная программа .
  8. Местных внедорожниками не удивить, потому что здесь их итак полно.. ... Народ просто скромничал...Всем уже приелись скачущие по степи, за сайгаками "новые казахи" на Рейнджах, Лехусах, Кайеннах Турбо С, Туарегах, Хаммерах и прочей внедорожной ширпотребке... А вот серьёзно отлифтованных машин, пока маловато... Немногие понимают людей купивших к примеру подержанный Круз от "Каоса","Ранчо" или "АРБ" по цене новой Прадо... Наша область(Западно-Казахстанская) почему то в последнее время привлекает очень много путешественников. Я лично за последнее время встретил 6 экипажей: голландцы, французы, новозеландцы, итальянцы, чехи и угрюмые англичане. А вообще как я уже писал, отчёт очень интересный. Молодцы мужики.. Завидую белой завистью... Почаще приезжайте, добро пожаловать.. ... Встретим как положено .
  9. Хех.. Я читаю и знаете, тут как то во многих местах, всегда красной линией проходит тема "местного населения"... Отношение такое настороженное, прям как к инопланетянам... я ухахатывался, чесное пионэрское )))) Уважаемые "русскоглазые"...мы же все из одного Совка , и мало что поменялось за время эсэнговщины. Здесь люди такие же как и у вас. У вас в деревнях и сёлах такие задушевные и простые мужики ... помогут, напоят, накормят и дорогу укажут... У нас на периферии, всё примерно также. Админ,прошу прощения за оффтоп...
  10. Я тут случайно наткнулся... Интересный отчет . Мне как казахстанцу, а тем более казаху, очень интересен взгляд со стороны. И я вас уверяю, Устюрт, и Казахстан действительно не так страшен..

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.