Перейти к публикации
alpha6

Хелп, не горит подсветка приборки и габариты :(

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4runner 130 22RE/Jeep ZJ 5.2

    Предъистория всего этого дела такова - ехал по трассе, никого не трогал - вдруг погасла подсветка приборки и габариты. Лампочки на приборке и все показометры работают нормально.

    Т.к. был день - то быстренько глянул на наличие явных траблов - ничего не нашел и забил.

    Сегодня полез разбираться - вобщем все предохранители целые, релюхи все щелкают, питание на них подается. А ничего не работает sad.gif

    Есть у меня подозрение что это реле дневного света ( 82810-89102 ), но как вот точно убедится оно это или не оно? think.gif

    Вобщем ищутся советы куда копать и чего смотреть focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: 4runner 130 3vz-e 94г был....

    Подсветка приборки на Ранере может негореть еще и из-за слетевшей фишки регулятора яркости (слева от руля крутилка). Мигалки и поворотники - из-за слетевшей либо окислившейся фишки на кнопке аварийки.

    У меня такая фигня была, тоже перетряхнул все предохранители поначалу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4runner 130 22RE/Jeep ZJ 5.2
    Подсветка приборки на Ранере может негореть еще и из-за слетевшей фишки регулятора яркости (слева от руля крутилка).

    Хм, проверю, сенкс.

    Мигалки и поворотники - из-за слетевшей либо окислившейся фишки на кнопке аварийки.

    У меня такая фигня была, тоже перетряхнул все предохранители поначалу.

    1424557[/snapback]

    Поворотники, аварийка и прочие лампочки работают - габариты не горят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда

    привет

    мне тоже интересно эта тема.........

    пару дней назад, у меня тоже погас приборы но я был таким пьяным, что не помню в месте приборами фары гасли или нет. blush.gifrolleyes.gif

    вообще, тема интересно friends.gif

    To: alpha6

    отпишись пожалуйста если, что найдешь buzz.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4runner 130 22RE/Jeep ZJ 5.2
    пару дней назад, у меня тоже погас приборы но я был таким пьяным, что не помню в месте приборами фары гасли или нет. blush.gif  rolleyes.gif

    1424727[/snapback]

    С фарами у меня наколхозили рукожопые установщики сигналки - так что они горят всегда теперь focus.gif

    Пока вяло думаю выкинуть канадскую систему дневного света и сделать как на всех нормальных машинах и заодно электрику сразу всю в порядок привести. С другой стороны автовключение/выключение света очень нравится think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4runner 130 22RE/Jeep ZJ 5.2

    Блин, что-то я ничего не понимаю - сегодня пытался понять что с задними габаритами творится ( на передние как-то пофиг, там фары всегда горят smile.gif ) - вобщем на реле питание приходит, с реле на лампачки питание уходит. Вот только до лампочек оно не доходит dead.gif

    Вопрос знатокам - с блока реле в ногах водителя уходит 2 толстых провода, по идее как раз на лампочки и уходят они в косу которая идет в торпеду. Потом один из них возваращается и идет в косу к задней комбинации приборов - собственно куда они там подцепляются под торпедой и где может пропадать электричество? think.gif

    Поможите люди добрые, спасите машинку от выкорчевывания штатной электрики и установки самопала laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лесосибирск
    • Машина: Toyota 4Runner

    тут есть цветные электросхемы на 2 поколение ранеров... мож поможет

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1412804

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.