Перейти к публикации
fedotov10573

Это чего тут закольцевали?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киров
    • Машина: ТОЙОТА 60-2H

    Вот так ажурненько было сделано бывшим владельцем, соединив шлангом коробку с раздаткой по закону сообщающих сосудов я так понимаю? Т.е. если сальник между коробкой и раздаткой не держит то имеем переливание масла из одного в другое? Так вот начинаю подходить в плотную к ремонту раздатки ибо глядя на нее тоже заплакать хочеться... думаю вот в перспективе оставлять ли этот шланг?

    А еще попрошу вас заценить как был сделан "сапун" на коробке! Я просто акуел, когда до него добрался! Там что то типа штуцера с трубкой и куском шланга от грелки - малейшая лужа выше и привет прилив воды в коробке...

    post-22992-1307999391_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ТОЙОТА 60-2H

    Правда нечто видел на америкоских машинах и вот типа такого...

    post-22992-1308000363_thumb.jpg

    post-22992-1308000372_thumb.jpg

    post-22992-1308000383_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ТОЙОТА 60-2H

    Из той же серии трубочек улыбнул показатель уровня масла в коробке - не это не у меня...

    post-22992-1308001133_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    Мда, вопрос конечно интересный, оно вроде и ничё такого криминального нет в том что полости раздатки и коробки будут свободно сообщаться меж собой, масло там одно и то же да и уровни его схожи - катайся да радуйся. А если глянуть с другой стороны? К примеру придётся полазить по жесткому чепурыжнику (кусты), да вперёд - назад, думается мне что этот шланг не все палки победить сможет, хотя это конечно один на миллион, но всё же. Опять же останавливать и ставить машину надо на более-менее ровной поверхности, масло то утекёт в более низкую полость, понятно что и обратно вернётся - главное сначала дать ему вернуться, а только потом давать нагрузку на агрегаты. Если по ебеням лазиешь так сам знаешь что останавливаться приходится как раз там где совсем не хотелось, да в такой позе что масло точно свалит туда куда и не особо надо то, а вот где надо его как раз и не станет (это не я придумал, это самый надёжный и проверенный закон - закон подлости). Короче, я бы ликвидировал эту трубку исключительно с целью не получить ещё один элемент ненадёжности, кстати и контрольную для масла туда же и потому же. А так, ну если по асфальту, то ничё, наверное жить будет долго (пока не прохудится), но себе такое делать не стану точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60

    У меня кажись тоже сальник между коробкой и раздаткой не работает. Пользуясь случаем хотетел узнать, чем это грозит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Мда, вопрос конечно интересный, оно вроде и ничё такого криминального нет в том что полости раздатки и коробки будут свободно сообщаться меж собой, масло там одно и то же да и уровни его схожи - катайся да радуйся.

    1429850[/snapback]

    Не, уровни там далеко не схожи.... sad.gif Когда раздатка заполнится почти полностью в коробку придётся долить литра три масла! Вроде да и хрен с ним, а нет не хрен с ним. Масло из раздатки начинает выкидывать через сапун и соответственно уровень в коробке снова начинает падать... sad.gif

    Попадал я на такую байду в поездке по Казахстану. sad.gif Каждые 500 - 600 км приходилось в коробку доливать примерно литр масла. dead.gif Весь провонял трансмиссионкой. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ТОЙОТА 60-2H
    Не, уровни там далеко не схожи.... sad.gif  Когда раздатка заполнится почти полностью в коробку придётся долить литра три масла! Вроде да и хрен с ним, а нет не хрен с ним. Масло из раздатки начинает выкидывать через сапун и соответственно уровень в коробке снова начинает падать... sad.gif

    Попадал я на такую байду в поездке по Казахстану. sad.gif  Каждые 500 - 600 км приходилось в коробку доливать примерно литр масла. dead.gif  Весь провонял трансмиссионкой. sad.gif

    1430099[/snapback]

    Замена сальника решила проблему? И чт пришлось менять в раздатке еще? И последнее делал только раздатку или коробку тоже?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.