Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Омск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Здравствуйте. Рамка для переноса номера нужна? выше писал.

    Станислав приветствую, насчет рамки подумаю, надо калитку поставить, телефон ваш есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    Здравствуйте. Покупать собрались? Есть муды гудричи км2 и есть похожие на гудрич А/Т дакота, два комплекта оба на дисках практически новых.

    Иваныч привет!!! Это я тебе звонил по весне, по поводу масла. Ребята всем для инфо. У меня сейчас стоят диски на 17 с зимней резиной, а летняя, ( покупал уже такую) диски (с...а) разные но на 16. Вот и думаю чё делать? Или брать резину на 17, да переобуваться, тогда куда девать оставшееся?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Смотря как будешь эксплуатировать авто, я лично из принципа не стал брать размер 17-18 радиус, взял 16 штампы с -40 вылетом и резу 33.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    Летом и зимой Алтай, а так город. Да я его и не брал, уже такие достались. На 17ой стоит 275/60/ , а на 16ой 265/70. Одни диски (которые на 17) +30, а на тех х.з, вот и гадаю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Вот и у меня Алтай и Хакасия в этом году. Взял, что писал, приподнял. Осталось шнорк поставить и в путь))) +30 вылет, мне кажется совсем внутри арки будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Т-80 VX все блокировки

    Смотря как будешь эксплуатировать авто, я лично из принципа не стал брать размер 17-18 радиус, взял 16 штампы с -40 вылетом и резу 33.

    И сколько эти штампы весят? 12-13кг.? плюс резина тяжелая, зачем по асфальту М/Т хорошая А/Т, если сильно грязно то спустить до 1-0,8кг. но сильно не рулить что-б не разбортоваться и диски легкие, с вылетом 0 (обтимально) или минус 10-15 чтоб сильно на подшипники нагрузки не было. М/Т это грязь грунтовка камни тайга. Но вообще каждый сам выбирает. У меня зима липучка, А/Т асфальт(город-трасса), М/Т грязь (тайга рыбалка)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Станислав, я разницы не ощутил большой от заводских дисков, насчет того что А\Т или M\T ты конечно прав, тут сам выбирает свое, мне на прошлых жипах не хватало А\Т. По работе приходится ездить в сложных ситуациях, а меня постоянно менять не вариант.

    Вот мой предыдущий аппарат и одна из поездок по работе 1d2ccb78e954.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Т-80 VX все блокировки

    Вы писали про штампы, если разговор про родное литье это совсем другое но -40 это большая нагрузка на подшипники. Колею расширяют для устойчивости,но я думаю тут не у всех и 4" присутствуют не говоря о 6-8" тогда не вижу особого смысла расширять если красиво и ездить по асфальту то можно, зачем тогда М/Т. Судя по фото машины,грязь жидкая там хорошая А/Т будет иногда даже лучше чем М/Т, при выборе одной резины надо знать сколько км. асфальт,а сколько грунтовки и сколько сильной грязи где даже на приспущеной А/Т много ехать или она замылится. Тогда М/Т себя оправдывает на все 90-100% так-как лучше плохо ехать чем хорошо стоять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Я написал, что разницы не ощутил штампов и родного литья, насчет того, что нагрузка большая, так это смотря на сколько уставшие подшипники и оригинал или дубль. А то что я взял М\Т я не пожалел ни грамма, так как в четверг она уже оправдала себя. Еще раз повторюсь, что каждый выбор делает сам. Спросили я ответил.

    А насчет того, что на фото, жидкая глина была и около полуметра глубиной. Два трала причем стояли севшие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Т-80 VX все блокировки

    Как Вы правильно заметили все зависит от состояния деталей(подшипников) так и у Вас пока все нормально с состоянием подвески не сильно заметна разница, но ресурс всех деталей будет меньшим. Тралы сели, но это не помешало Вам проехать на АТ резине. Выше описал-же то что и Вы пишите что выбор за каждым, еще описал что предпочтительней для каких дорог. Всем удачи на любых дорогах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Золотые слова))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Т-80 VX все блокировки

    Вот и у меня Алтай и Хакасия в этом году. Взял, что писал, приподнял. Осталось шнорк поставить и в путь))) +30 вылет, мне кажется совсем внутри арки будет.

    Где будете шрорк ставить? Не знаю кому можно доверить, у меня лежит эксклюзивный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Еще не думал, сам как то тоже не хочу ставить. На 24 северную скорей всего поеду. Хотя читал, что там ни чего такого сложного в установке нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Чет совсем тихо тут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    Ребята, всем привет!!! Только с Алтая вернулся! А тут как прежде тишина!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Т-80 VX все блокировки

    Так тут-же ветка для знакомства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    Отчего же только для знакомства?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Я вот тоже не могу понять, почему Омичи думают, что здесь ветка только для переклички? Тут можно обслюнявить разные темы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Ребята, всем привет!!! Только с Алтая вернулся! А тут как прежде тишина!?

    Привет, как там в горах? Я через неделю в Хакасию рвану, в сентябре на Алтай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    Привет! В горах как всегда! Что может быть лучше гор? Только в этом году рановато поехал,снега много. Сейчас таять начал, так затопит опять всё. Спускался в Чулышманскую долину, ездил на каменные грибы, на Учар только не попал.Во вторник на легковой опять на Алтай рвану , шефа заинтриговал, придётся везти. Хакассия тоже хорошо, я в этом году хотел, но друзья переиграли. Через год поеду, а то бабьё дома пищит, на море им захотелось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.