Перейти к публикации
полтора Ивана

Помогите разобраться как и что?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC BJ-75, TLC 105 R2, TLC 100 VX, TLC Prado 150 в прошлом, сейчас TLC 200

    [attachmentid=7732] Если я правильно понимаю,то это тен подогрева тосола, от него идет вилка на 3 контакта круглая(как евро на 380v). Машина строиться для трофи и все лишнее убирается, подскажите как это снять? Открутил уже 2 гайки со шпильки, а "оно" ни туда ни сюда.

    Еще пожайлуста подскажите что это за электронная штучка и как она будет работать если машина по капот в воде?[attachmentid=7733]

    Зараннее всем благодарен!

    post-2603-1160934267_thumb.jpg

    post-2603-1160934938_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: катуар-чупа
    • Машина: TOYOTA LJ-78 лифт подвески 5-7 дюймов

    этот тен уходит в блок на 10 см причем с поворотом в сторону. то есть между гильзой и рубашкой. отвернув гайки нужно раскачать и вытащить тен оставив шпильку вместе с пластиной которая вынимается из блока смещением в сторону. на место тена легко встает обычная заглушка с того же блока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: катуар-чупа
    • Машина: TOYOTA LJ-78 лифт подвески 5-7 дюймов

    электропривод, это типа ручного газа. режимы в которых он используется можно найти в описаниях подобного мотора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC BJ-75, TLC 105 R2, TLC 100 VX, TLC Prado 150 в прошлом, сейчас TLC 200

    To: S.G

    Спасибо огромное за ответы! Я сегодня и WD брызгал, и пробовал расшатать, все в пустую, никуда не хочет двигаться. Может сильно прикипела? Вот если разве что молоточком через деревяшку? Кстати в какую сторону загнуты тены? Если я их случайно сломаю, смогу ли потом их достать?

    А вот по двигателю, я к сожалению книжку только заказал, 3-5 недель прийдется ждать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск-Спб
    • Машина: HDJ80-GX, PartTime, МКПП, +3", 35х12.5
    To: S.G

    Я сегодня и WD брызгал, и пробовал расшатать, все в пустую, никуда не хочет двигаться.

    118274[/snapback]

    Зря ты это, кмк. Штука очень полезная и уж точно ничем не мешающая в трофях. Я бы на твоём месте проверил её работоспособность и восстановил проводку. Проводов в разъёма там 3, т.к. один из проводов ЗЕМЛЯ. Тен на 220 вольт. Прогревает мотор до 50 градусов за 20 минут при температуре окружающей среды минус 20. У меня на всех машинах такие стоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Тойоты

    По тэну ничего не скажу кроме того что у меня на 2ЛТ кулибины ставили аналогичный в блок, но до меня дожил в виде заглушки, поэтому я его и не трогал.

    А вторая приблуда есть ГЛУШИЛКА ph34r.gif (я смотрел эту машину wink.gif ) с помощью электропривода перемещается тяга для глушения двигателя! На 70ке (которая можно уже сказать была у меня) сей привод устранен как класс на систему аналогичную как подсос на карбюратоных машинах т.е. потянул ручку на себя заглох вставил назад можно завести, естественно на положение ключа никакой реакции что для тофи хорошо smile.gif

    В Легиновской книжке по 3В описан одноплунжерный ТНВД, а не рядный sad.gif

    Вы ГУР и насос уже поставили? Что с подвеской сделали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.