Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLC 77 (1997г) HZJ77HV-PEU

    Купил авто с мигающим O/D (OverDrive). Со слов бывшего владельца, якобы сломан в дебрях вал спидометра -поэтому такая неисправность. Поставил тросик, заменил шестерню привода. Мигание перестало, когда заводишь авто, трогаешься и едешь до определенного момента (поймать его не могу - по разному совершенно). По книжке сделал самодиагностику, выдал два кода неисправности: 41 - датчик положения дроссельной заслонки и 42 - датчик скорости.

    Решил разобраться с первой ошибкой. Нашел датчик (DENSO), на нем артикул 89452-36...дальше стерто. При плавном нажатии педали акселератора напряжение с 0 поднимается до 5В примерно и потом начинаются непонятки на вольтметре 06В, 08В. Именно с нулем впереди! Вытаскиваю штекер с самого датчика и начинаю проверять по книге сопротивление, при полностью выбранном ходе дросселя сопротивление должно быть 1,84-3 с копейками (по памяти) кОМ, а он выдает максимум 1,89кОм! Даже ослабив винты и провернув до конца - сопротивление не увеличивается. Может это опечатка в книжке? Какое оно должно быть?

    Пока разбираюсь, дай думаю посмотрю стоимость, пробиваю по frame - такого датчика не обнаруживаю в каталоге по моей машине!

    Набираю поиск по имеющемуся фрагменту артикула и получаю (см фото) 89452-36010 -он стоит на 80-ках и к 1HZ и моей машине не имеет отношения, но стоит у меня именно такой...

    По сути на моем атмосфернике - он нужен только для блока управления АКПП (я так понимаю).

    Какой парт-намбер этого датчика на мою машину и какое должно быть сопротивление при полностью нажатой педали акселератора или книжка не врет?

    Подскажите спецы.

    Заранее благодарен!

    post-6862-0-15862500-1308703971_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLC 77 (1997г) HZJ77HV-PEU

    Владельцы HZJ77,76 (АКПП) гляньте плиз под капот - напишите номерок этого гребанного датчика!

    Не продается он отдельно на наши модификации авто - это уже вердикт.

    76 - для интереса, товарищ глянул рядышком - вообще номерок не пробивается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: форт-пост японских автомобилей на ДВ- Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC HZJ77

    Привет ! Я сталкивался с такой проблемой как у тебя. Код ошибки 41. Попытки найти реостат угла положеня дросселя никчему не привели, отдельно не поставляется, только вместе с топливным насосом. Последние цифры на моем датчике -36010. Если найдешь- дай знать. Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLC 77 (1997г) HZJ77HV-PEU

    Привет! Так проблему не решил получается?

    Я же писал - по этим цифрам 89452-36010 -он стоит на 80-ках. Заказывается отдельно, не то что у нас головняк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLC 77 (1997г) HZJ77HV-PEU

    Автомат работает как надо, а мигающий O\D режет глаз.

    Заехал на диагностику - аппарат показал отсутствие ошибок.

    После обнуления (путем снятия предохранителя) - те же ошибки выдает самодиагностика (при перемычке) 41 и 42.

    Даже не двигаясь на авто. Ошибка сидит в компьютере и не хочет оттуда выходить, зараза.

    После отпуска отдам комп на изучение спецу, мож отремонтируют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLC 77 (1997г) HZJ77HV-PEU

    Два года прошло...много воды утекло.

    Проблема была заброшена...но не решена :cry:

    Ткните носом - где Датчик скорости расположен на панеле?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Land Cruiser 80 HZ Vx

    Решил проблему то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.