Перейти к публикации
klexx

60ка датчик топлива.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кишинев
    • Машина: TLC 60

    Приветы!

    Ребята подскажите кто сталкивался...

    Из всей электирки не работает только датчик топлива... показывает постоянно пустой бак. хотя топливо есть..

    Я не снимал еще, и поэтому вопрос что стоит проверить и как в первую очередь?

    Заранее спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    Нужно вынуть датчик из бака , поднять и опустить поплавок и посмотреть, что прибор показывает. Может просто поплавок заклинило.

    Проверить проводку между датчиком и прибором.

    А может что-то случилось с реостатом на датчике, надо померить, меняется ли сопротивление в крайних положениях поплавка.

    Ежели чего, у меня есть новый датчик. Купил, а он не понадобился.

    Изменено пользователем VikTLC60

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    Приветы!

    Ребята подскажите кто сталкивался...

    Из всей электирки не работает только датчик топлива... показывает постоянно пустой бак. хотя топливо есть..

    Я не снимал еще, и поэтому вопрос что стоит проверить и как в первую очередь?

    Заранее спасибо!

    У меня отвалился контакт (-). В районе зад. лев. крыла. Бросили новый провод с массы бака на массу машины и всё ОК!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    Нужно вынуть датчик из бака , поднять и опустить поплавок и посмотреть, что прибор показывает. Может просто поплавок заклинило.

    Если вдруг нужно будет снимать датчик, то планируйте время, т.к. возможно, что для его снятия нужно снять топл. бак. Датчик, так-же, как и топливоприёмник, прикручен винтиками под шлицы-крест (по памяти М4). Если шлицы уже "исчезли" от ржавчины, то пока есть "мясо" шляпки винта - нужно откручивать зажимными пассатижами. Я все винты потом заменил на болтики из нержавейки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HJ 60 89г.

    Ребята подскажите кто сталкивался...

    Из всей электирки не работает только датчик топлива... показывает постоянно пустой бак. хотя топливо есть..

    У меня были такие симптомы - оказалось, поплавок датчика от годов прохудился и утонул (был прикручен какой-то левый). Осушил, запаял зажигалкой, прикрутил на место - 6 лет полёт нормальный. Бак снимать не надо, есть доступ сверху через лючок в полу багажника.

    Изменено пользователем Роман Student

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: TLC 60

    всем спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: TLC 60

    добрался до лючка. открутил. замерял сопротивление на выходе датчика что с поплавком (полный чтото около 190 показывает) - значит работает...

    теперь что нужно панель приборов откручивать чтоб прозвонить проводку?

    и где искать трассу самих проводов что идут от бака? (я залез под машину и увидел что заходит в крыло, а дальше?)

    кто что посоветует?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: TLC 60

    сорри около 120ом и в пустом состоянии)) тоессть судя по мануалу правильно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    добрался до лючка. открутил. замерял сопротивление на выходе датчика что с поплавком (полный чтото около 190 показывает) - значит работает...

    теперь что нужно панель приборов откручивать чтоб прозвонить проводку?

    и где искать трассу самих проводов что идут от бака? (я залез под машину и увидел что заходит в крыло, а дальше?)

    кто что посоветует?

    Дальше провода входят в толстенный жгут который заканчивается разъемом за обшивкой у левой ноги водителя. В жгут входят, если память не изменяет, тоже через разъем за обшивкой левой стороны багажника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.