Перейти к публикации
timurrus

Вопрос про долевое строительство

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    В общем, намутилось тут немного денюшек, хату купить не получится, но слышал что можно стать участником долевого строительства и купить квартиру на нулевом цикле. Кто подскажет, какие есть подводные камни и может, посоветует конторку надежную? Квартиру ищу в ЮЗАО Москвы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Не знаю и лично не видел ни ОДНОГО положительного результата участия в долевом строительстве за 7 лет в риэлтерском бизнесе...

    Может, просто не везло, но всё-же: все начинающие подобные варианту "долевого" строительства заканчивались митингами обманутых дольщиков...это, к сожалению, в наших условиях - пирамида...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80

    Нуууу, не всегда так печально, бывает, но реже, чаще долго строится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: @garrigan,

    а на каком цикле уже гарантии более-менее приемлемые, и в догонку вопрос. почем сейчас РЕАЛЬНО в москве купить квартирку махонькую, метров на 40?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    ну цена около 6,5 лямов. Тут просто от одной тети слышал, как она купила однушку за 2 ляма, продала за 6,3 и сейчас взяла еще 2 1-ки, завтра попробую узнать, что за контора. Просто хотел узнать, может кто из своих сталкивался...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Сейчас мало строят новья, кризис однако, все в основном завершают объекты. Надо искать контору с родословной не запятнанной может чего и выгорит хотя инвестиционный проект всегда риск, особенно для инвестора почему-то;) . Жирные времена были несколько раньше...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет
    :wow: из своих сталкивались. 2004 год, купили в Троицке трёху в малоэтажном комплексе Радужный. Стадия готовности была 97% (о, это далеко не нулевой цикл!) Мы даже в квартире побывали.... В 2008 получили на неё свидетельство о собственности через суд, и н@х продали, потому как те кто строил, так и остались там "управляющей" компанией. Квартплата там, кстати, офигенно огромная и того не стоящая. Единственное, что спасло, - это то, что цены росли как бешеные и вложенное приумножилось в четыре раза, за вычетом стоимости съемной квартиры. А сейчас у меня двушка в Солнцево года полтора в продаже. Цена снижается, на ипотеку согласна, а никому не надо... хде правда?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    а почем двушка в солнцево, если не секрет?

    6,5 лямов это везде так тупо по рекламе. наверняка если сразу и кэш, то мона договориться сильно дешевле. а 1-ка за 2 ляма это хорошо. это красиво. это нравится. узнай - отпишись потом, как чо?

    Изменено пользователем ncsimaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    а почем двушка в солнцево, если не секрет?

    6,5 лямов это везде так тупо по рекламе. наверняка если сразу и кэш, то мона договориться сильно дешевле.

    5700000, 46/30/6,7 не секрет

    ешшо по теме: подружка покупала у СУ-155 квартирку в Павшинской пойме. Договор долевого участия. Стадия строительства - завози манатки и живи, только ключи получила через год, да и те отдавать не хотели - то акт не подписан, то понос, то еще чего, то просто пошли вон :(

    Изменено пользователем WhiteMousik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    у меня в городе ведется активное строительство и с применением вот такой паевой доли, доходит до абсурда иногда, при чем абсурд наш, российский, вечером как то от друга выезжаю осень, холодно, грязно, дождь, девушка идет и просит машину выдернуть, упуская детали она купили квартиру на месте где только частные дома еще стоят, а деньги уже внести, обещали 3 года и роскошная квартирусочка будет. дом построили, по итогам, правда прошло почти 8 лет. при чем так как вы пайщик все увеличения ложатся на вас как на пайщика, помните фильм гараж, во во оттуда все.

    а про девушку я к тому что она приехала смотреть как строят "ее" дом, а там не то что дом там и площадку то не расчищали. но это был бум и тогда я знаю что правда можно было поднять денег хорошо на таких вот вещах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    "Монолит" строит быстро но с договорами плохими. Вообще опасность попадалова не исчезла, квартиры будут дешеветь, да и терпеть перфораторы после 2х летнего строительства еще 5лет не айс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    а почем двушка в солнцево, если не секрет?

    6,5 лямов это везде так тупо по рекламе. наверняка если сразу и кэш, то мона договориться сильно дешевле. а 1-ка за 2 ляма это хорошо. это красиво. это нравится. узнай - отпишись потом, как чо?

    Если есть вопросы по квартирам - проще позвони 8 926 2зз 9о 41, я постараюсь ответить по-адресно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Однушка в Солнцево за 2 ляма - утопия!!! Сейчас ищу однушку знакомой, у неё 2200 на руках - только Чехов, Дмитров, Климовск и Раменское...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: @garrigan, я бы позвонил, но смысл звонить... бабла на руках грубо говоря сотка максимум. я так понимаю за сотку вечнозеленых хрен чо в мск купишь :( а МО это круто, только на работу 2 часа в один конец каждый день. может через годик стукну, может что изменится в финансовом плане. :( ну и ты, если новости какие (тренды) будут интересные - отмечайся пжлст. ты ж варишься в отрасли, всяко больше знаешь.. я последнее что видел - рекламу царицино, стоимость метра (не помню) метраж от 40 метров. я так умножил самое маленькое на самое маленькое - получилось 160к зелени.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Нее, Макс, это НДВ строит там квартал, так таких цен уже давно нет...

    У меня у знакомых на даче под Чеховым объява: участок за 390т.р... Я им доказывал, что "липа" - не верили, типа: "написано-же!". При них позвонил, там и говорят: "Это был один участок, корявый, почти буквой "Г", вот про него и написано... А остальные - от 900т.р. и выше!" Они и успокоились...

    Так что если что-то стоит меньше рынка процентов на 10 - уже можно задавать вопросы: а с какого перепугу? Такие квартиры или участки проверять приходится с тройной тщательностью...

    А по поводу твоей стошки - ипотеку не готов рассмотреть? Если сейчас на съёмной хате, то платишь "дяде", а так - будешь платить за своё. Подумай! Да, есть переплата! но всегда можно закрыть досрочно, если деньга свалится. Иногда ипотека - неплохой выход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет
    Так что если что-то стоит меньше рынка процентов на 10 - уже можно задавать вопросы: а с какого перепугу? Такие квартиры или участки проверять приходится с тройной тщательностью...

    А по поводу твоей стошки - ипотеку не готов рассмотреть? Если сейчас на съёмной хате, то платишь "дяде", а так - будешь платить за своё. Подумай! Да, есть переплата! но всегда можно закрыть досрочно, если деньга свалится. Иногда ипотека - неплохой выход.

    + мильён :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    с радостью бы платил по ипотеке, а не "дяде", но вариантов подходящих что то не могу найти ((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    А ты доверься профессионалам! Во всём самому быть докой - нереально...

    Звони, обсудим!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Ок, постараюсь завтра набрать :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    А по поводу твоей стошки - ипотеку не готов рассмотреть? Если сейчас на съёмной хате, то платишь "дяде", а так - будешь платить за своё. Подумай! Да, есть переплата! но всегда можно закрыть досрочно, если деньга свалится. Иногда ипотека - неплохой выход.

    ипотеку не очень готов рассмотреть. она немного рваческая. сейчас у меня бабло лежит в 25-40 процентов годовых в долларах. а ипотека это жесточайшие потери получаются. тут 20 процентов, и +еще 25 процентов. итого 50 процентов. да и зарплата хз как. сейчас 2 работы и норм вроде, завтра одна и уже хз. сейчас не снимаю. живу с родителями, что писец как неудобно, конечно, но вобщем хз. жаба тупо душит. наверное надо перебираться в куданить троицк или совхоз московский, но это еще получается попадос на машину и время. расстроен вобщем всем нехило :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.