Перейти к публикации
denissyslo

Установка лебедки в штатный бампер на 95.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    поставил себе лебедку DV-9 в штатный бампер прадо 95.

    Использовал родной кит таета.

    Хочу поделится своими наблюдениями, о которых не написаноо в нескольких отчетах по установке лебедки таким же способом:

    1) покупается родной кит: три предмета и 8 болтов. Все как у всех - срезаются заглушки и т.д.

    2) Помимо того, что в пластмассовом бампере придется выпилить место для губок, еще придется вырезать некоторые выкрутасы с внутреней стороны (воздуховодов, их придется "укоротить", т.е. подрезать те части, что уходят внутрь бампера). У меня было такое ощущение, что на арабах в бампере некоторые места не отливаются, т.к. когда я резал свой, то резал почти везде по отливу пластмассы.

    В целом процедура - простая.

    3) придется снять и выкинуть усилитель бампера, который стоит за бампером, выше к радиаторой решетки - не влезет лебедка - никак и никакая, но его роль, как мне кажется на 100 проц. выполняет сама лебедка :)

    При этом надо оставить крепеж бампреа снизу в двух точках, которые сразу идут от крайних болтов у центру машины. Эти два крепежа приварены к усилителю точечной сварокй, приходится ее высверливать в 4 точках, что бы снять усилитель и оставить крепеж.

    4) Особенность про которую никто не пишет: по японским каталогам на машины, на которые с завода ставили лебедки - ставили другие пружины (передние) родные от региона оставки были от 357 мм до 360,5 мм, а на машины с лебедками ставили пружины 363 и 365,5 мм.

    Фоток процесса нет, но кому интересно - могу выложить результат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 95, 3.4, АКПП, Черный.

    Выложи если не сложно, задумался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    To: @denissyslo,

    Почитай внимательно темы по установке лебедок в 95й.Родная площадка в наших условиях не выживает.Ее закручивает винтом после серьезных лебежений,особенно вбок.Поэтому все и ставиться на отечественные швеллер и уголки.А про пружины мы и не думали.Просто лебедки ставили после установки пружин +2 дюйма.А у них виток толще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.