Перейти к публикации
Жомарт

еду в Москву

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    Привет всему Форуму. Поднял эту тему в разделе «Автотуризм» наверное не совсем удачно, если Модераторы позволят озвучу ее здесь. . С числа 19-20 августа планирую семьей, я жена и сыновья 18 и 12 лет поездку в Москву. Поездки в 1200-1500 км для меня не вопрос, но это по Казахии. Просьба не пинать, форум курил и другие сайты тоже, кто-то в восторге от подобных поездок, кто-то зарекся вообще не выезжать. Я понимаю у всех бывают разные ситуевины, поэтому есть конкретные вопросы, техсостояние авто, наличие личных и авто доков, всяких аптечек и других примочек не обсуждается.

    Посему есть ряд вопросов:

    1. установлен ксенон в круговую, ПТФ, головные фары от нашего форумчанина FOXа, ближний линзованный и дальний просто ксенон – как ГИБДД ваше отнесется к ксенону?

    2. установлен кенгурин подкова – как ГИБДД ваше отнесется к кенгурину?

    3. Маршрут: астана – кустанай – троицк (челяб) – челябинск – уфа – набережные челны – казань – н.новгород – владимир – малая дубна – москва – и все в обратной последовательности. Может кто оптимальнее предложит маршрут, лучше трасса, загруженность меньше, гайцев по меньше и т.п.

    4. сколько в среднем в сутки стоит снять 1-2 комн.кв. в районе университета, адрес универа Волоколамское шоссе д.1? если не ошибаюсь.

    5. есть желание поглазеть 3-4 магазина 4х4 и рынка по автозапчастям может прибарахлюсь, какие на ваш взгляд лучше посмотреть по ассортименту, чтобы много не шастать?

    6. как обстоят дела с миграционной регистрацией, в России вместе с дорогой буду максимум дней 10-12.

    7. чисто технический вопрос, по установленному ГБО дома ума не дали, если есть проверенные толковые спецы даже по пути следования готов затратить время и финансы на диагностику и наладку. Буду рад координатам, телефонам, электронке.

    8. часто в инете проскакивала инфа о наказании гайцами за не пристегнутых пассажирах на задних сидениях, это повсеместно или регионально?

    Все остальное не затронутое обсуждаемо, заранее всем откликнувшимся спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    По п.8 мое мнение независимо от гайцев детей заставляю пристегиваться на трассе. Имелся опыт. Теперь вопросов даже не возникает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC-100

    Прошу прощения, дорогой...

    Просто интересно, Астана не склоняется? Ну не просто любопытство а родина моя...Целиноград еще когда была...или был)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    1. Ни каких проблем для временно заехавшего или транзитника.

    2. См. первый пункт.

    3.Нормальный и самый короткий маршрут, особенно если есть рация. Дальнобои обо всём предупредят заранее.

    Но я бы ещё посмотрел через Кустанай, переход Жетикара, далее Оренбург, перед ним на Самару, не заходя в Самару Ульяновск, далее Н.Новгород ипотом по твоему маршруту. Расстояние больше, но зато машин мало и ментов так же. Ехать гораздо легче.

    4. 5. х.з.

    6. Два пути регистрироваться и нет. По законодательству России срок регистрации с момента прибытия на место три рабочих дня. Но на место можно не приехать к примеру сказать, что сломался и чинился в поле 6 дней и ни ипёт.

    Можно написать цель въезда транзит, например в Украину и опять не доехать и вернуться. Тогда где регистрироваться?

    Можно снять на сутки гостиницу, даже по дороге, к примеру дать семье отдохнуть, помыться и получить регистрацию там, самому не бегать.

    Сам с 2007 года въезжая на авто не регистрируюсь вообще.

    Погранцам на выезде регистрация глубоко пох, они талон даже не смотрят.

    Копать может эмиграционная милиция, особенно если на общественном транспорте, поезд, автобус.

    Ну и в Москве могут попросить доки и регистрацию на улице, вполне возможно особенно если учесть азиатскую внешность.

    Можно ещё как-то на почте зарегится, тут как-то писали про это, но я не помню как.

    7. Кто не довёл ГБО в Алма-Ате и какое ГБО? Есть человек в Алма-Ате работа которого очень понравилась. могу свести.

    8. Абсолютно согласен с Ильёй!

    з.ы. По регистрации добавлю, что семья каждый год летая к тёще с 2007-го тоже не регится и проблем нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель
    Прошу прощения, дорогой...

    Просто интересно, Астана не склоняется? Ну не просто любопытство а родина моя...Целиноград еще когда была...или был)))

    склоняется просто так вышло как то автоматически.

    уже теплее всем спасибо,

    beerov ГБО ставили в Астане за 3 года 2 редуктора поменял все равно нето проблема плавающая, если можно контакты спеца в Алма-Ате, могу туда в любой момент рвануть, наверное можно здесь вывесить сейчас ведь на газу много народу катается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БЕЛАРУСЬ
    • Машина: TLC 60,Рено Дастер 2,0 бензин,4x4

    2Жомарт:п.8 в прошлом году во время путешествия по Кольскому п-ву гаишник прочитал лекцию,погрозил пальчикои и отпустил,предупредив о том что в следующий раз буду наказан рублём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Жомарт!Самый близкий маршрут-астана – кустанай – троицк (челяб) – челябинск – уфа – набережные челны – казань-Чебоксары – н.новгород – владимир – малая дубна – Москва.То:beerov нафик ему эти блудняки через Житикару- Оренбург пусть спокойно едет не спеша дорога нормальная.Назад будешь ехать возле Нижнего знаков понаставили типа в объезд города не ведись едь напрямую через город ближе и быстрее.А то по объездной съезды на Казань не указаны можно на Саранск улететь.Только через Нижний всегда прямо.Поворот на Набережные Челны не прозевай(когда в Москву будешь ехать) а то уедешь на Нефтекамск.Короче повнимательней.Время еще есть изучай маршрут :buzz: .

    Изменено пользователем Андрей 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: @Андрей 1,

    Там движение жесть, запаришься объезжать-обгонять. На каждом углу по менту, на Урале вообще на 10 км 3 мента, а через Оренбург почти пустая трасса, и ментов два раза до Н.Новгорода видел. Дорога вполне нормальная. Кусок есть по Ю.Уралу не очень но терпимый, остальное в порядке. На Крузаке вообще всё нормально будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинская область г. Трехгорный
    • Машина: JAECOO J7

    Как раз через Нижний Новгород нужно ехать по объездной, экономит минимум час времени и километраж, сколько точно не скажу так как через город давно перестал ездить. А Нижний с его пробками в районе моста через Оку, светофорами и разбитыми дорогами нафиг.

    По объездной примерно треть пути по деревням, потом автомагистраль. Если нужно могу подробно описать маршрут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Игорь ты сам как поедешь через Челябу?Я что спрашиваю ты хотел ружо взять скажи какое я попробую созвонится насчет скидки погутарить. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    +100! Подходил к Нижнему часов в 7 вечера, рация захлёбывалась от ругательств за пробку перед мостом, ушёл в объезд просто пролетел.

    Но ехал ночью через город, получалось быстрее.

    To: @Андрей 1,

    У меня выхода нет, нужен компенсатор и ружьё, обязательно через Челябу. Иначе изведусь на нет, если поплавать так и не попробую.

    Жомарт. Если успеешь поставь СБ рацию и на дальнобойную волну её родную. Решит МАССУ проблем, от гайцов, до спросить дорогу и обстановку. В том же Нижнем подскажут как с пробкой на мосту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинская область г. Трехгорный
    • Машина: JAECOO J7

    Не знай, как там через город быстрее если в обьезд - реально срезаешь, там единственная засада может быть это переезд с лукойловского НПЗ, а так машин мало, по автомагистрали км 130 едешь, в городе один хрен светофоры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Как раз через Нижний Новгород нужно ехать по объездной, экономит минимум час времени и километраж, сколько точно не скажу так как через город давно перестал ездить. А Нижний с его пробками в районе моста через Оку, светофорами и разбитыми дорогами нафиг.

    По объездной примерно треть пути по деревням, потом автомагистраль. Если нужно могу подробно описать маршрут.

    опиши подробно маршрут.полгода назад сунулся на эту объездную ночью,не знаков ни ... не поймешь куда едешь в результате ушел на Саранскую трассу пришлось возвращаться все проклял хотел ведь как всегда напрямки через Нижний Друг взбаломутил давай по объе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Прошу прощения, дорогой...

    Просто интересно, Астана не склоняется? Ну не просто любопытство а родина моя...Целиноград еще когда была...или был)))

    У меня дядя из Алма-Ата(ы).Так он никогда ее не склоняет.Говорит поехал я в Алма-Ата(у). :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинская область г. Трехгорный
    • Машина: JAECOO J7

    Если едешь от Казани, то на подьезде к Кстово (как ориентир достаточно долгий подьем в гору, две полосы вверх, одна вниз - переходят в прямую и в две полосы в каждую сторону) уходим на развязке НАПРАВО по мосту пересекаем дорогу по которой только что ехали и едем все время по главной (вот координаты места ухода с основной трассы 44.264924,56.125996), здесь после мостика через речушку (44.202943,56.113739) по главной направо, доезжаем да круга, в центре композиция в виде земного шара (44.164877,56.125121), на кругу вам нужен третий сьезд (если представить обычный перекресток то надо повернуть налево), по моему там будет указатель "на Москву через Большое Мокрое". От кольца проезжаем 1100 метров, поворачиваем на светофоре направо под арку из труб (тут по моему точно стоит указатель "на Москву через Большое Мокрое" 44.152389,56.116946), далее долго едем все время по главной 15 км (проезжаеи НПЗ Лукойл, переезд с этого НПЗ, потом саму деревеньку Большое Мокрое, Чаглава, Елховка). Через 15 км будет поворот налево и после негона автомагистраль и на развязку - под мостом - Нижний Новгород -- Арзамас, Саранск, на мосту на Москву и собственно недостроеная дорога откуда мы приезжаем, вот координаты развязки - 43.917159,56.116853. Если смотреть в Гугле или Яндексе, то там карты довольно старые и дороги которая выходит со стороны Кстово на развязку не видно. Последний раз я проезжал по этой дороге в октябре прошлого года. Ну а дальше по автомагистрали едем до самой трассы Нижний - Владимир 43.684773,56.306745

    Вот ссылка по которой можно посмотреть как ехать обратно, с Москвы, там даже фото есть.

    ДОРОГА С МОСКВЫ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    всем откликнувшимся большой РАХМЕТ. картинка с помощью форума проясняется, всегда знал - одна голова хорошо, но дофига голов еще лучше. при маршруте в 3 тыс.км, отклонения в 300-500 км я так думаю для меня не будут критичными, тем более планируется не спешная поездка, так сказать с чуством, с толком и с расстоновкой.

    beerov

    про рацию так сказать репу чешу, но одно останавливает дома она мне не нужна, хоть и часто по трассе мотаюсь, а брать сей девайс для одной поездки будет не целесообразно так думаю, у меня "заграничных" поездок один ну два раза в год, а по казахии двигаться хоть по трассам хоть так в принципе для меня не проблематично. а вот радар - детектор VALENTINE ONE V1-Euro заказал, на днях должны привезти, инет сказал что он самый супер-пупер, чуть ли гайцев сам не разгоняет, вот и протестируем его при поездке.

    Москвичам.

    интересуют ответы на 4 и 5 вопросы моего первого поста. ежели не трудно конечно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Жомарт есть тема Казахи в Москве.Свистни там мож еще не обрусели. :)Надо было тему назвать Казах едет в Москву.Быстрей бы откликнулись.

    Изменено пользователем Андрей 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: LC100VX 4.2 TD

    Предложу http://www.avtomol.ru/, на МКАДе 55-й км! Но только запчасти, на сервисы не ведись - цены для ремонта вертолетов!

    И рядом www.tlc-motors.ru! Разборка не плоха!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 90, 2 блокировки и БФГ АТ 32 летом

    4. сколько в среднем в сутки стоит снять 1-2 комн.кв. в районе университета, адрес универа Волоколамское шоссе д.1? если не ошибаюсь.

    5. есть желание поглазеть 3-4 магазина 4х4 и рынка по автозапчастям может прибарахлюсь, какие на ваш взгляд лучше посмотреть по ассортименту, чтобы много не шастать?

    6.

    привет,

    по поводу поселения:

    аренда квартир посуточно в москве легко находится по яндексу, цены я глянула в том районе от 1200 до 6000 рублей легко.

    посмотри варианты на http://realty.yandex.ru/search.xml?type=RENT&category=APARTMENT&currency=RUR&priceType=PER_OFFER&rentTime=SHORT&selectedRegionId=213&metro=75&metro=74&metro=76&metro=77&metro=78

    это район метро Сокол, Войковская, Щукинская, октябрьское поле, Аэропорт, там на карте все видно.

    еще есть гостиница Сокол, в тихом переулке http://sokol-gost.ru/?page_id=292, до Волоколамское шоссе д 1 идти 15 минут пешком если медленно, если быстро за 7 можно. Также пешком от нее и метро Сокол и метро Аэропорт, на обеих много заведений где можно поесть

    спрашивай если что, я местная... :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.