Перейти к публикации
Луноход

Втулку распорную как сжимать?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner

    Новую втулку в диф сжимать обычной гайкой, или приспособа какая-то нужна? Сорвал резьбу уже у 2 гаек (правда гайки б.у. были). 3 вроде зажала.

    А, еще может кто знает, втулки распорные на 130 ранер по длинне разные? (простой диф, диф с LSD)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская обл., г.Котлас.
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 130,в прошлом. PAJERO SPORT 1.

    Втулка деформируется гайкой,причем , "ни шагу назад", т.е. ослаблять уже нельзя,так что лучше затягивать постепенно,постоянно контролируя натяг,чтоб не перетянуть.

    Где то тема была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner

    Втулка деформируется гайкой,причем , "ни шагу назад", т.е. ослаблять уже нельзя,так что лучше затягивать постепенно,постоянно контролируя натяг,чтоб не перетянуть.

    Это все понятно. Меня напрягло то, что 2 гайки с резьбой попрощались. Если все новые втулки тянут гайками, то у меня или проблема со втулкой ( суперкрепкая, не та...), или с гайками. Это и хотел выяснить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: питер
    • Машина: toyota hilux/4runner 22r; rn135l,33gudrich,лебедь

    Это все понятно. Меня напрягло то, что 2 гайки с резьбой попрощались. Если все новые втулки тянут гайками, то у меня или проблема со втулкой ( суперкрепкая, не та...), или с гайками. Это и хотел выяснить.

    тут надо сравнить было втулки,а может ,кто до тебя шайбочку подложил,чтоб втулку не менять;лично нарывался!да и гайки желательно новые ставить,так как при начальном сминании моьент довольно велик,значительно больше,чем указан(19,5-35)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: питер
    • Машина: toyota hilux/4runner 22r; rn135l,33gudrich,лебедь

    Новую втулку в диф сжимать обычной гайкой, или приспособа какая-то нужна? Сорвал резьбу уже у 2 гаек (правда гайки б.у. были). 3 вроде зажала.

    А, еще может кто знает, втулки распорные на 130 ранер по длинне разные? (простой диф, диф с LSD)

    да разные,без LSD длинее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.