Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    что-то рыл,рыл поиском и ничего дельного не нарыл.Братцы,как помыть форсунки 3 VZE вручную,сняв их и чем это можно сделать.В данный момент никаких стендов и крутых приспособлений не имеется поблизости.Слышал как-то подсоединяют через лампочку к аккуму,короче" слышал звон,да не знаю где он".Если кто делал, опишите пожалуйста процесс поподробнее.Сейчас в деревне и могу воспользоваться только тех.минимумом ввиде покупки нужной промывочной какой-нибудь жидкости и самых простых приспособлений типа шлангочек и прочей ерунды.А уж очень надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сосновый Бор Лен.обл.
    • Машина: Transalp 650

    Очиститель карбюратора и АКБ. Подключаем форсунку к АКБ и спрееем продуваем в обе стороны несколько раз. Форсунку подключенной долго держать не стоит(я думаю не более 1мин за раз).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    Очиститель карбюратора и АКБ. Подключаем форсунку к АКБ и спрееем продуваем в обе стороны несколько раз. Форсунку подключенной долго держать не стоит(я думаю не более 1мин за раз).

    вот наверное я и слышал что форсунку как-то через лампочку подсоединяют возможно она служит дополнительным сопротивлением.Но все таки я бы хотел поподробнее узнать что куда и как соединять и дуть :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: волгоград
    • Машина: Прадо 95 1kz-te. 99 года ркпп .теперь лифт +2 .

    SLAVA 111 Форсунки на 3VZE от 2 февраля 2011 посмотри здесь. сам промывал там описывал.удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская обл., г.Котлас.
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 130,в прошлом. PAJERO SPORT 1.

    Я одевал на форсунку длинный шланг,наливал в него очиститель,и накачивал простым насосом несколько атмосфер,после чего включал-выключал форсунку (несколько секунд),до появления здоровой струи. Подключал прямо с аккумулятора через размыкатель-переключатель кнопочный.Колодка на форсунку подошла от ваза,только края обломать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    SLAVA 111 Форсунки на 3VZE от 2 февраля 2011 посмотри здесь. сам промывал там описывал.удачи.

    ну не могу я привыкнуть к новому поиску,ну не ищет он мне что надо,или вылазит такая лабуда.Раньше пользоваться было куда проще.Может хоть ссылочку кинете плиззз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    так что,никто форсунки сам не мыл что ли?Уж поделитеся секретом,а то машинка совсем плохо едет и обратиться некуда в глухомани. :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Primer P11 Hatch

    снимал форсунки и кидал их на сутки в 646 растворитель (хорошо разъедает сажу и нагар), правда потом подключал на самодельном стенде. рейка от бмв, двигатель стеклоочистителей и обычный воздушный компрессор со стальной емкостью с монометром и растворителем налитым в эту емкость также подключенной к компрессору и к рейке. через двигатель стеклоочистителей подавалось напряжение на форсунки, причем на все одновременно (имитация работы на двигателе, открытие и закрытие форсунок), запитывалось все на аккум

    Изменено пользователем Krash

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.