Перейти к публикации
tekcnik

Подскажите по прохождению таможни Казахстана

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    post-7619-0-85337900-1312029137_thumb.jpgpost-7619-0-43469800-1312029127_thumb.jpgpost-7619-0-42094500-1312029116_thumb.jpg

    Для нас простых "физиков" ничего не изменилось, очереди те же, процедура та же.

    Только можно "звонок другу" сделать и граница пройдена на ура ;) Правда пользовался этим всего два раза, стараюсь не злоупотреблять. Но если колонной 4-го августа попрём в ВКО, то грех будет не воспользловаться :buzz:

    А регистрацию в течение 10 дней (если срок пребывания больше) для туристов не отменили?

    3 дня

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось
    в этом году появилась новая фишка, докапываюся до ксенона, причем при мне укатывали казаха из Астаны за заводской ксенон на 120 Прадо

    Всё ништяк, только не было никогда 120х с заводским ксеноном. :focus: :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    post-7619-0-85337900-1312029137_thumb.jppost-7619-0-43469800-1312029127_thumb.jppost-7619-0-42094500-1312029116_thumb.jp

    Для нас простых "физиков" ничего не изменилось, очереди те же, процедура та же.

    Ещё как изменилось, стояли по 6-8 часов на границе? Я стоял!

    Переход Карасук, я ни разу не проехал без полной разгрузки автомобиля и полного осмотра, крайний раз уже ни чего не смотрели.

    Отменили и нет оформления временного ввоза автомобиля. Теперь две границы пожно и за 15-20 минут пройти. Переход "Петухово" так проходил, всё на ура и без доё...

    А регистрацию в течение 10 дней (если срок пребывания больше) для туристов не отменили?

    Только можно "звонок другу" сделать и граница пройдена на ура ;) Правда пользовался этим всего два раза, стараюсь не злоупотреблять. Но если колонной 4-го августа попрём в ВКО, то грех будет не воспользловаться :buzz:

    3 дня

    Не врите друг другу! :D

    Регистрация для приехавших в Россию ТРИ РАБОЧИХ дня с момента ПРИБЫТИЯ В ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ! То есть проставил цель поездки Москва, три дня с момента прибытия в Москву, а ехать можешь и неделю.

    Для приехавших в Казахстан ПЯТЬ РАБОЧИХ дней, только исчисляются они со ДНЯ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ Казахстана.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: @beerov,

    Игорь, всё в общем то так, только в прошлом году я 3 часа стоял на границе, а в этом 4 часа (при этом очередь такая же была).

    Вот я и говорю, что для простых смертных бродяг, ничего толком не изменилось.

    P/S/ Переход "Михайловка".

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Надо всё учесть, что было. Например время перехода, наличие рейсовых автобусов, которые в первую очередь досматривают.

    К примеру переход Карасук, пересменка на казахстанской и российской стороне разница ровно в час. Сначала одни час не работают, потом другие, а у тебя уже автоматом два часа вылетают.

    Но меня убеждать ни в чём не надо, я достаточно часто езжу и последнее время гораздо легче стало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: @beerov,

    Да не убеждаю я, даже совсем не спорю. Тем более сужу по одному переходу, а это никак не статистика.

    Приезжаю всегда около полудня, в это время автобусов нет. Никакие обеды мною замечены не были. Три или четыре часа тоже не повод делать выводов, на это может повлиять кол-во пассажиров впереди стоящих машинах. Отсюда я сделал вывод, что особо ничего не изменилось. Как-то так. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Мих, я два ящика вина с России вёз, раньше два литра только. Туда Водку разлил по бутылкам из под воды, а как вино перельёшь? Решил сдаваться и сразу объявил о переборе по спиртному. В ответ прозвучало вези сколько хочешь, у нас теперь союз, это не изменения? А часы стоянки ещё зависят от их желания работать, не хотят моЦг колупают. Ты жалобу за задержку написал? Уверен что нет, а чего тогда хотим? Ждём когда само рассосётся?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: TLC Prado 150

    в основном российские погранцы и "тормозят" простоял неделю назад ночью три часа!целая колонна собралась.а казахи-погранцы красавцы :ok: 10-15мин и пошел!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Да не-е-е. По всякому бывает, когда россияне мозг трахают, когда казахстанцы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Наклейка на стекло нужна даже российским машинам, не смотря на флаг, на номерах. Ни где не оговорено , что не надо клеить, если есть флаг на номере, это скорее отмазка для тупого ЖП. А вот требование о наличии наклейки таки есть.

    Дядя Игорь, спасибо, что поправили, видимо сей момент вычитал в некомпетентном источнике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.