Перейти к публикации
alex839

Ревизия зажигания

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: HILUX SURF 185

    Приветствую всех ревизоров системы зажигания. Хочу спросить у тех кто снимал распределитель и руками прокручивал вал привода.Как вращается вал передающий крутящий момент от распредвала на бегунок и в чём вращается (подшипник качения(иголки или шарики)или скольжения бронзографитовая втулка и как смазывается) какой люфт подшипника - задиры на втулке если имели место быть и конечно же есть-ли выработка на косозубых шестернях привода распределителя зажигания: на распереде и самом валу распределителя. У меня на 3RZ при добавлении оборотов от холостых до 2-3 тысяч, после сброса оборотов слышно неприятное, негромкое хр-чание из района распределителя (ремни всего навесного снимал по-очереди звук слышен из района распределителя) которое после стабилизации холостых оборотов проходит до следующей тапки. Грешу на подшипник распределителя. Напишите кто сталкивался буду признателен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    Приветствую всех ревизоров системы зажигания. Хочу спросить у тех кто снимал распределитель и руками прокручивал вал привода.Как вращается вал передающий крутящий момент от распредвала на бегунок и в чём вращается (подшипник качения(иголки или шарики)или скольжения бронзографитовая втулка и как смазывается) какой люфт подшипника - задиры на втулке если имели место быть и конечно же есть-ли выработка на косозубых шестернях привода распределителя зажигания: на распереде и самом валу распределителя. У меня на 3RZ при добавлении оборотов от холостых до 2-3 тысяч, после сброса оборотов слышно неприятное, негромкое хр-чание из района распределителя (ремни всего навесного снимал по-очереди звук слышен из района распределителя) которое после стабилизации холостых оборотов проходит до следующей тапки. Грешу на подшипник распределителя. Напишите кто сталкивался буду признателен.

    Распределитель на трех долтах держиться снимай и смотри чего там не так. Все стоит внутри корпуса распределителя вал его приводится во вращение косозубой шестерней от распредвала.

    Требуху разбери внутри посмотри может там чего разболталось, там есть зазор 0,6 мм как щас помню :)) типа датчик положения распредвалов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.