Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Академическая/Орехово
    • Машина: HJ60 "бартерная" 2H/H55F/35"

    Приветствую.

    Занялся тут звуком. Штатная комплектация как у большинства - 2 колонки в пластиковых фазиках 10см спереди и 2 колонки в пластиковых фазиках сзади 10см с усилителями.

    С задними более менее все понятно, там усилители стоят прямо на блоках колонки, что можно удалить ясно. А что с передними? С удивлением понял что они тоже подключены не напрямую от магнитолы а через какой-то блок который по моему стоит в центральной консоли снизу над блоком управления 4wd. Кто-нибудь демонтировал? Каковы последствия?

    Изменено пользователем shiten

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    To: @shiten,

    думаю, что заводиться и ездить оно будет, звук можно свободно демонтировать ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаевск на Амуре
    • Машина: TLC PRADO 78, 1996, 1KZTE

    Я штатный магнитофон и колонки выбросил, вместо них поставил все другое, все работает нормально колонки запитаны как положено с DVD проигрывателя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Академическая/Орехово
    • Машина: HJ60 "бартерная" 2H/H55F/35"

    Да тут вопрос не сколько в том, поедет ли оно. И так ясно что поедет. А в том что выбросить можно? Я правильно усилитель детектировал? Номер 88650-35010 Стоит над 4wd Control. Найти на схеме не могу хоть убей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Toyota LC Prado 1KD 2000 г.

    Что имеется в виду по "Звуком" - только колонки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    To: @shiten,

    Усилитель assy, air
    думаю, что он (у меня такого не было отродясь)

    Выбрасывать только не надо, лучче на полочку положить, вдруг редкая деталюшка пригодится кому?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Академическая/Орехово
    • Машина: HJ60 "бартерная" 2H/H55F/35"

    To: @shiten,

    думаю, что он (у меня такого не было отродясь)

    Выбрасывать только не надо, лучче на полочку положить, вдруг редкая деталюшка пригодится кому?

    Это само сабой. У нас же не калины новые из салона чтобы запчастями так раскидываться. У меня даже коробочка в гараже специальная есть под снятое :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард, Краснодар
    • Машина: VW Tiguan (Мечтаю о TLC 70)

    Приветствую.

    Занялся тут звуком. Штатная комплектация как у большинства - 2 колонки в пластиковых фазиках 10см спереди и 2 колонки в пластиковых фазиках сзади 10см с усилителями.

    С задними более менее все понятно, там усилители стоят прямо на блоках колонки, что можно удалить ясно. А что с передними? С удивлением понял что они тоже подключены не напрямую от магнитолы а через какой-то блок который по моему стоит в центральной консоли снизу над блоком управления 4wd. Кто-нибудь демонтировал? Каковы последствия?

    А у Меня в стоке 8 динамиков, но звук все равно не очень.

    Располагаются они так. пара в передней панели (10 см) правда они у Меня уже меняны, пара пищалок в боковых дверях, пара сзади в багажнике самые большие на Мой взгляд, и еще пара там где в багажнике свет включатся.

    По Моим ощущениям они еще подключены через микшер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Передние динамики у меня лично были подключены напрямую к магнитоле, задние имели свой усилитель. Какой-то допблочёк вроде был в районе 4wd, но насколько я помню - он управлял антенной...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Скобаристан, Псков
    • Машина: 4раннер 130, 3VZ-E, 94г., бодик 3", 33" BFG

    Если что-то выкидывать то надо менять все целиком от головного устройства до динамиков!! В штатной комплектации похоже головное устройство вообще без усилителя и поэтому есть усилители на задних динамиках и один усилитель общий стоит рядом с "головою" и запитаны они как то через друг друга!!! Магнитола 2 диновая штатная была... большая, тяжелая, а усилка в ней нет! У меня динамики имели сопротивление 3 Ом найти в продаже не получилось, пришлось все демонтировать! На какой схеме ищешь 88650-35010? В экзисте раздел электрика... радио, усилитель!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.