Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: Toyota SurfHilux 1995, 130,1KZ

    С толкнулся с такой проблемой, ошибка 62 моргает OD/OFF. При том происходит это не постоянно , машинка то едет то трогается с 3-ей скорости я так понял в большом натяге (почему проблема не постоянная?), пока не тронешся с L , в этом положении трогается без проблем. Масло заменил проблема осталась , видать таки соленоид надо менять , но проблемка в том что в магазине мне не могут продать соленоид так как не знают какой именно №1 , покажите пожалуйста который из них? и ещё , не может ли какой другой причины быть кроме него с такой ошибкой?

    0c94f87856126df4de90af4e87c860e2_preview.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новое Ступино
    • Машина: 4runner, 3VZE, АКПП А340Н, 1992 г.в.

    Поменять всегда успеешь. Для начала сними соленоид и 100 Ватным паяльником пропаяй минусовые контакты. Они находятся с тыльной стороны соленоида. У меня такое было и машина на горячую трогалась с 3-ей. Умные люди с форума посоветовали - сделал. И не только на 1ом, а на всех. Проблема исчезла и вот уже 1,5 года без проблем.

    P.S. А ведь думал тоже менять и вообще не знал что делать :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: Toyota SurfHilux 1995, 130,1KZ

    Solrazboynik

    уже думал пропаять но у меня такой как на фото))

    cba1b0c9a04c.jpg

    UPRUNNER уже обкурил , но так и молчат все , который из них первый соленоид?!))

    так как пайка в моем случае не возможна , остается искать соленоид , но я не знаю какой из них является первым?!))

    кстати при снятии соленоиды отщелкивают все , так как проблема появляется периодически то сложно понять какой из них умер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota land cruzer prado 95 vz

    Прозвони их тестером...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: Toyota SurfHilux 1995, 130,1KZ

    Прозвони их тестером...

    эт самый верный вариант оказался , поехал таки на СТО первым соленоидом оказался то что по центру. Замеряли сопротивление , 2 соленоида показывали примерно 13 Ом , а тот что по центру 26 Ом , а это как объяснили уже и есть неисправность , солнеоид поставили по виду не как стоял у меня, но если по если встает то значит всё будет работать , принцип работы у моего поломанного и тот что поставили одинаковый. так что пока полет нормальный) взяли не дорого , за соленоид 5000 тенге и за замену 4000 тенге если в рублях то делите на 5 )) конечно за работу можно было не отдавать , всё можно это сделать легко самому но если нет того самого соленоила а он есть на сто , то приходится работу отдавать и платить за неё :unsure:

    кстати начет снятия поддона на surf130 1kz , там помимо кардана ещё пришлось глушак в двух местах открутить .

    всем спасибо за участие и советы , пока езжу полет нормальный :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    вот полный отчет как их проверить/поменять.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.