Перейти к публикации
Карбофоs

Вот и меня посчитали

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Kuala Lumpur
    • Машина: LC80VX/TLC100VX

    To: @Карбофоs, скорейшего выздоровления!!!

    сам регулярно от дебилов уворачиваюсь, но на защите не экономлю.... мотоснаряга - это жизнь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось
    какую фигню Вы начали писать.

    +1, это чё такое, мужики? Кого вы там "наказывать" собрались?

    Ну почему нельзя попутно никого не обуть? Разберитесь нормально, какой реальный ущерб (этот мотоцикл 100т.руб весь стоит), что реально со здоровьем и в страховую.

    Да и вообще, не для кого не секрет, что аварий надо избегать вне зависимости кто "прав".

    To: @Карбофоs, ты думаешь тебя человек специально забодал? Может просто не увидел, эти санчезы бывает в боковые зеркала не видно даже если у них свет включен, не говоря о обратном, когда кроме как по звуку не определить.

    P.S. - желаю выздоравления и хорошего, мирного разрешения ситуации.

    Изменено пользователем Yop

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    да нет особенного смысла на здоровье его напрягать. Я находясь на больничном месяц теряю 75000 рублей по зарплате. Лишить прав, а потом владельца машины , компанию , а это известный западный производитель лекарств попросить в суде компенсировать как материальный так и моральный ущерб.

    Если твоя зарплата может быть подтверждена документально и официально, то это ущерб по упущенной выгоде или еще не знаю как назвать, реально - у моего знакомого такой финт проходил даже со страховой по ОСАГО (просто по ОСАГО ему выплатили 150 тыр, когда ограничение 120, когда к юристу страховой явился адвокат), но это другая история.

    какую фигню Вы начали писать.

    умение или неумение ездить НЕ ЗАВИСИТ от профессии!!! а идиотов хватает как водителей мотоциклов, так и водителей автомобилей. бывает и машину не замечают, но это не означает что человек сразу дебил.

    мотоцикл заметить гораздо сложнее в силу его меньшего (по сравнению с автомобилем) размера и это должен учитывать В ПЕРВУЮ очередь наездник мота, т.к. это его жизнь и его здоровье!!!!!!!!!!!

    а большинство тех, кто здесь начинает давать оценку ситуации не присутствовали при дтп. так будьте объективными, а не просто чтоб поддержать разговор.

    Андрею скорейшего выздоровления!

    +500... На прошлой недели ехала на дачу на чирке. 150, дорога та всегда почти пустая, по одной полосе в каждую сторону. Впереди КАМАЗ с прицепом, за ним жып, и две легковушки и только начинается прерывистая. Я еще не догнала их, жып и обе легковушки начинают паровозиком обгон. Мысли: жып понян, второй за ним не видит - есть ли встречка, но проскочит если жып не начнет тут же после обгона оттормаживаться, но третий куда полез не видя что спереди? Хотя вижу, что спереди до горизонта никого. Догоняю, последняя начинает тормозить в жопу прицепу вернувшись назад с обгона, я не снижая скорости выхожу на встречную, и тут прямо перед капотом, без моргалки, киа решилась таки на обгон, причем так и не высунув морды: есть ли кто на встречке и естесна не глядя в зеркала... тормозить поздно: у него(как потом выяснилось у НЕЕ) 60-70км/ч, у меня 150, прижалась влево с сигналом, что левое колесо ушло на обочину... Вобщем, когда увидела маневр, мысль была только: вот хрен я без тебя, одна в лесополосу уйду. :angry: После зацепа обочины крутанула руль вправо, передний бампер киа уже был где-то на уровне второй половины моей машины, но чирок сцука, очень мягкий против крузака - боковая стабилизация не та, и не смотря, что колеса уже прямо, его несет под прицеп. После нескольких виляний, поймала таки его на дороге и метров через 150 начала притормаживать до полной остановки прям по осевой, ...чтоб спросить как дела у чувака и как он себя чувствует. Чуваком оказалась баба лет 45 колхозанского вида, со своей сестрой (блин, как две капли воды), на заднем сиденье два амбала лет 20-25 (неверное их детки) и пацанчик лет 8. У заднего ряда зрителей были выпучены глаза до нереальных размеров, две кошелки начали выступать ...и полезли в драку. Удар ногой по зеркалу заднего вида с водительской стороны отвлек на его подбирание, успокоил их, после чего были принесены (хотя не приняты мной) извинения.

    Если заниматься самокопаниями как Андрей, то моя вина, что я видела за 100-150 метров, что за рулем киа мудило, судя по его первой попытке обгона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Grablya,

    На прошлой недели ехала на дачу на чирке. 150, дорога та всегда почти пустая, по одной полосе в каждую сторону. Впереди КАМАЗ с прицепом, за ним жып, и две легковушки и только начинается прерывистая. Я еще не догнала их, жып и обе легковушки начинают паровозиком обгон. Мысли: жып понян, второй за ним не видит - есть ли встречка, но проскочит если жып не начнет тут же после обгона оттормаживаться, но третий куда полез не видя что спереди? Хотя вижу, что спереди до горизонта никого. Догоняю, последняя начинает тормозить в жопу прицепу вернувшись назад с обгона, я не снижая скорости выхожу на встречную, и тут прямо перед капотом, без моргалки, киа решилась таки на обгон, причем так и не высунув морды: есть ли кто на встречке и естесна не глядя в зеркала... тормозить поздно: у него(как потом выяснилось у НЕЕ) 60-70км/ч, у меня 150, прижалась влево с сигналом, что левое колесо ушло на обочину... Вобщем, когда увидела маневр, мысль была только: вот хрен я без тебя, одна в лесополосу уйду. После зацепа обочины крутанула руль вправо, передний бампер киа уже был где-то на уровне второй половины моей машины, но чирок сцука, очень мягкий против крузака - боковая стабилизация не та, и не смотря, что колеса уже прямо, его несет под прицеп. После нескольких виляний, поймала таки его на дороге и метров через 150 начала притормаживать до полной остановки прям по осевой, ...чтоб спросить как дела у чувака и как он себя чувствует. Чуваком оказалась баба лет 45 колхозанского вида, со своей сестрой (блин, как две капли воды), на заднем сиденье два амбала лет 20-25 (неверное их детки) и пацанчик лет 8. У заднего ряда зрителей были выпучены глаза до нереальных размеров, две кошелки начали выступать ...и полезли в драку. Удар ногой по зеркалу заднего вида с водительской стороны отвлек на его подбирание, успокоил их, после чего были принесены (хотя не приняты мной) извинения.

    Если заниматься самокопаниями как Андрей, то моя вина, что я видела за 100-150 метров, что за рулем киа мудило, судя по его первой попытке обгона.

    Во всей этой ситуации, я бы сказал, что Вы вели себя неверно и грубо,

    ИМХО.

    150 по узкой дороге, да и еще не сбавляя скорость идти на обгон................

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Андрюш, поправляйся! и свечку зайди поставь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: @Grablya,

    Во всей этой ситуации, я бы сказал, что Вы вели себя неверно и грубо,

    ИМХО.

    150 по узкой дороге, да и еще не сбавляя скорость идти на обгон................

    Нормальная прямая дорога, всегда с очень маленьким кол-вом машин и большими перегонами между населенных пунктов. Если бы не КАМАЗ, который собрал паровозик при сплошной - все идут более 120, даже дачники "тошнят" 100. Она поэтому и маленькая, что ей мало кто пользуется, с достаточно хорошей обзорностью - http://maps.yandex.ru/?rt=38.208186%2C55.388436~38.19514%2C55.178765&sll&sspn&rtm=atm&ll=38.20173%2C55.28368&spn=0.645447%2C0.210847&z=11&l=map. "Грубо" что? Что так же как перед Карбофосом вылез урод неглядя по сторонам перед маневром? Ты знаешь, саш, я даже на 180 при желании перестроится сначала смотрю в зеркало, потому что бывает в это время кто-то обходит как стоячую. Или то что оторвала зеркало, которое для красоты и симметрии машине?:dumb: Ну так это нервы, за то что эта ипанашка чуть не унесла жизнь мою и своих чад. Тогда представь, что это был Волгоградский пр., с честной разрешенной 80, я в левой, а по среднему ряду за камазом со скоростью 40 чухает шаха и решается перестроиться за метр перед моим капотом. Разница только, что будет не обочина и на расстоянии 20 метров от дороги деревца, а встречная полоса с той же скоростью. Эта доярка, вылезла передо мной в тот момент, когда джип с легковушкой уже ушли в свою полосу перед камазом. Поэтому когда видишь перед собой три км пустой дороги без съездов, какая причина была отчаянно жать на тормоз? Так же по встречной обошла бы и те две машины, которые после камаза еще только набирают скорость. При ТАКОЙ разницы в скоростях с киа, спасла только тапка в пол и мощный движок, думала, что серединой резины максимум, пройду по краю асфальта. Увы, китайский регистратор почему-то повредил именно этот файл. Самой хотелось посмотреть, как начало швырять чирок после зацепа обочины и на сколько близко был прицеп. Потому как перед тем как должно было произойти первое столкновение, уже представляла траекторию вне дорожного полотна обоих машин, а вот если бы цепанула прицеп камаза, моск не успел просчитать следующую траекторию, она только показалась более сглаженной и более удачной для ухода с трассы. К сожалению, не двухядерный моск, подвис. Скорее, то что показалось, это доброжелательное отношение к этому плетущемуся камазу, т.к. обгоняла я его уже второй раз - первый, когда в зоне плохой видимости он мне отморгнулся, что можно идти на обгон, я успела в деревушке спокойно отоварится в магазине. Но после непродолжительной беседы с сестрами с киа, пришлось обгонять его третий раз.)) Вобщем из-за него и начала плавно тормозить уйдя сначала на приличное расстояние от него - в это время киа совершила третья попытку обгона, и остановилась посередине, что он спокойно объехал справа меня, а киа зажучила на встречной развернув морду джипа по диагонали влево и включив аварийку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    А вот этому не повезло. Просто жуть.

    http://news.ngs.ru/more/97543/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.