Перейти к публикации
girevik

тойотовское масло

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: аркалык
    • Машина: сюрф 130,бензин, 3vz-e, ssr-g

    Здравствуйте всем! парни есть пара вопросов к тем кто пробовал заливать тойотовские масла в движок типа 5w30 на зиму,как оно себя ведет при -30? не сильно густеет?оно считается полусинтетикой? или залить синтетику типа шелл или кастрол? а в задний мост синтетику можно на зиму? заранее благодарен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999

    заливал 10W30 Тойота минералка, ездил до -35С стояла на улице, крутит стартер утром бодро. В багажнике валялось при -40С выходил смотрел - нормальное жидкое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мирный
    • Машина: Toyota Surf 215 ,2002 г.,3RZ-FE,2700.

    У 5W30 залито. ПРи ниже -40 град стоя в неотапливаемом гараже,если не греть,то крутит не совсем бодро но заводится.А в Краснодаре тоже бывают 40градусные морозы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999

    У 5W30 залито. ПРи ниже -40 град стоя в неотапливаемом гараже,если не греть,то крутит не совсем бодро но заводится.А в Краснодаре тоже бывают 40градусные морозы?

    В Краснодаре половина с Севера понаприехали.

    Вот я из этой половины. :rest:

    27 лет на Севере, из них 10 зим на машинах.

    Тут народ удивляется зачем у меня Вебаста на машине. :D

    ЗЫ.: У нас когда -49С за бортом, в гараже, не отапливаемом ниже -29С не опускалось за зиму. Так что вы ж уточняйте плз условия температурные. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мирный
    • Машина: Toyota Surf 215 ,2002 г.,3RZ-FE,2700.

    Машина стоит в холодном гараже. На улице скажем 45 гр.Я завожу раз в неделю.В гараже стоит термометр на уровне глаз и показывает где то в районе -25гр. Но это на высоте 160 см от пола. Я думаю ближе к полу намного холоднее. Кстати так экстремально завожу машину редко.Обычно грею заблаговременно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999

    -25С это не экстремально, :lol: а абсолютно нормально и обыденно для зимы. После трёх недель стабильных морозов за -45С, я помню как легко и свободно дышалось на улице, когда наконец-то "потеплело" до -30С! Исправный автомобиль с полпинка заводится до -30С, тем более на 5W масле, ИМХО вообще не переживал бы по поводу "экстремальности" и последствий для двигателя. Никто не спорит, что если есть возможность, время и желание за ранее греть, я только за.

    Но если нет, то ничего страшного, на исправном двигателе металлической стружкой масленый фильтр не забьёт. :lol:

    Вот помню, году так в 98, я на копейке, в -40С, да с ветерком, на масле за 60руб 5з/10Г1 с паяльной лампой 2часа и к обеду машина уже заведённая. вот это спорт был... :rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: аркалык
    • Машина: сюрф 130,бензин, 3vz-e, ssr-g

    значит можно попробовать, а то у нас морозы с ветрами до -35. а в задний мост лучше синтетику или полусинтетику как рекомендует мануал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    5W30 тойтовское использует знакомый. Никаких проблем зимой (рав4). Ездит до -35, машина на улице ночует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185

    5W30 машина Раннер 185 5VZ. На улице до -35 никаких проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.