Перейти к публикации
lucky_runner

Тосол не возвращается в радиатор

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ульяновск
    • Машина: 4-Runner 1988 22REC

    Добрый день!

    Отцы, в чем здесь может быть засада? Уже пару раз снимал расширительный бачок и часть тосола сливал обратно в радиатор. Радиатор - уазовский, трехрядный :)

    Причем разрежение в радиаторе есть - например, утром следующего дня открываю крышку радиатора - слышно как воздух попадает в радиатор. Осмотрел крышку радиатора - вроде выпускной клапан не клинит, выдвигается легко..

    Спасиба заранее!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Чудес не бывает - меняй крышку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    lucky_runner

    Наверняка в пробке дело. У меня, напомню, тоже УАЗовский ;)http://wwwboards.auto.ru/4x4/109320.html , и уровень в бачке меняецца при нагреве/охлаждении как положено.

    На всяк случАй еще трубочку от радиатора к бачку продуй - вдрухх шо попало? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ульяновск
    • Машина: 4-Runner 1988 22REC
    lucky_runner

    Наверняка в пробке дело. У меня, напомню, тоже УАЗовский ;)http://wwwboards.auto.ru/4x4/109320.html , и уровень в бачке меняецца при нагреве/охлаждении как положено.

    На всяк случАй еще трубочку от радиатора к бачку продуй - вдрухх шо попало? :)

    Спасибо за ответы. Трубку продувал, все ок. Пойду новую пробку покупать, надеюсь с первого раза куплю нормальную :)

    PS: за ценные указания при замене радиатора - еще раз спасиба :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    lucky_runner

    PS: дык радиатор-то я покупал и ставил основываясь на Вашем опыте описанном в инете 

    Собсно и я об этом :D У меня он тоже пока живой... не напоминает и не расстраивает... пока... ;)

    У тебя вроде с самого начала пробка не прижилась.... Мож и на самом теле неудачный бракованный экземпляр пробки попался. Да чай не 100 баксов пробка стоит. Рублей 50 на экскре... упс, эксперименты отдать не очень жалко. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    смотри уплотнительное резиновое кольцо на пробке. там бывают тресчины, от этого - проблемы несопоставимые с ценой пробки((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    У меня тоже УАЗовский 3хрядный. Заметил тоже самое, пришлось менять пробку - Проверял пробок пять,... все дешевые, которые типа из меди и без предостерегающих надписей :) отпали сразу.

    Нормальная оказалась только одна, "заводская" с металлическим клапаном, с маркировкой на 0,5. (Но говорили, что она от ГАЗ ...) До этого стояла тоже "заводская", но с пластиковым клапаном и на 0.9. Она не работала. Так что вперед по магазинам :) ... они оказывается и не везде есть, я нашел в какомто грузовом магазине. Сейчас все правильно работает :).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    Я пробку брал в волговском отделе магазина автозапчастей на ул. Гастелло. Выбрал визуально из 8 штук самую симметричную и какчественно изготовленную. Вроде пока с зимы 2003 года работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.