Перейти к публикации
Mikhail

собираю инфу, краснодарцы кто что знает

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    в устном разговоре наткнулся на интересное место отдыха, поселок кучугуры с целебными грязями и наличием море, но какого рода эти грязи пока не могу понять.

    у кого есть информации побольше поделитесь пожалуйста

    там, как я понял тихое спокойное место, рядом азовское море, что само по себе дивное место для маленьких деток, не глубоко.

    я пока только километраж в интернете нашел ну и кто жил когда то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Азовское? Был в этом году в Таганроге. Пляжи закрыты, купальщиков реально гоняют, в воде плавают мертвые бычки (рыбки) не сплошь вода усеяна, но пяток в секторе обзора всегда есть. Вода цветёт, запах от воды не очень. Засрали море, а при малых глубинах это ещё хуже. Я бы деток не пускал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар, Cамый большой хутор в мире
    • Машина: Navara, 69

    Если кучугуры те что не далеко от ст. Черноерковская то сказать могу, что Камарики там очень голодные.Есть места для рыбалки (лиманы) охот базы и т.п. Вода море не бывает прозрачной, всегда мутная, волн тоже почти не бывает. Магазины есть, ассортимент в них не большой, хорошие далеко. Номера есть с кондюками стоит 500 р./сутки, может и дешевле есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    To: @beerov, Игорь, ну ты "бахнул"! Не корректно сравнивать пляжи помойного Таганрога и южные берега Азова.

    Там, - залив (закрытое пространство) и Дон-батюшка выносит в этот залив все г...., что собирает в своем течении.

    Кучугуры же (и прочие) южнобережные пляжи Азова - это минимум людей, чистый ракушечный песочек, теплая водица, низкие цены на отдых.

    Минусы - это отсутствие (минимальное присутствие) курортной инфраструктуры, возможны комары (кругом плавни)? напряги с пресной водой

    (если стоять "дикарем").

    Конечно, тем, кто привык к средиземноморским курортам, здесь желать нечего.

    С экологией - все нормально. Море там не цветет.

    В общем, нормально. Если не ждешь пятизвездочного сервиса. И, повторюсь, очень недорого.

    Я с некоторых пор поймал себя на мысли, что в плавневой зоне Краснодарского края есть какой-то неуловимый сразу, шарм.

    Вот - картинка. Типичная "толпа" на пляжах в разгар сезона:

    Где-отдохнуть-на-Азовском-море-Кучугуры.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а про грязи есть инфа, состав и че лечится ?

    я не ищу 5 звезд, да и дело даже не в этом. дело в тихом уютном месте где не страшно за дите и природа есть и полечится можно

    спасибо за инфу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: @Токайдзин,

    Понял, спасибо за пояснения, а то был просто в афиге, от моря в Таганроге. Теперь ещё больше жалею, что мало было времени, надо было побыть со стариками родителями жены и не получилось поболтаться в тех краях. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а че если все сойдется что мне сказали, возьмем дядьку Вофку, тяжкого Серегу и поедем болтаться :)

    Изменено пользователем Mikhail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    To: @Mikhail, Грязь там вулканического происхождения. Целебна или нет - хз. По мне - так это легенды.

    Но народ платит барыгам, окупировавшим грязевой кратер и лагастается в мудах аки свинюки ))

    Поезжайте, поболтайтесь. Там шикарный бич-рейсинг по песку на наших тачках.

    To: @Dima93, Речь идет про поселок Кучугры. А то, про что ты говоришь - за Черноерковской и х. Верхним, то другое.

    Изменено пользователем Токайдзин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    эхх, а я то надеялся :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    1. Грязь,которая коммерческая - это За Родину. В Кучугурах вулкан просто так, он не разбодяжен никем, в отличие от За Родину (вуклан уже не активен, они водой его накачивают)

    2. Места там хорошие, были в прошлом году, уезжаешь чуток влево по побережью от самих Кучугур -и народу никого, и как раз там грязевой вулкан.

    http://fotki.yandex.ru/users/mosfilmka/view/306274?page=1 эта фотка и далее, там же вулкан сфоткан,народ на машине подъезжает.

    К морю построены деревянные лестницы, дети без проблем спускаются.

    Если проехать дальше в п.Приазовский, то можете покупаться в редком по составу озере. Только надо знать,что это не повредит,если есть какие болезни.http://fotki.yandex.ru/users/mosfilmka/view/306283/?page=1

    Изменено пользователем Arteks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    вот и про него слышал что оно именно соляное, други кидайте инфу, как там, что, с кем, ну вообщем все что кто знает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    вот и про него слышал что оно именно соляное, други кидайте инфу, как там, что, с кем, ну вообщем все что кто знает

    Если про озеро, то вроде как нельзя гипертоникам купаться. А так радоновые ванны используются при заболеваниях суставов, нервной системы, органов дыхания, гинекология и т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а там радоновые ?

    радоновые часто попадаются

    остается сакс видимо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.