Перейти к публикации
Медwедь

Рубль уверенно катится вниз.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    Я давно (лет 6 назад) купил А.Элдера:

    1. Трейдинг с доктором Элдером. Энциклопедия биржевой игры;

    2. Как играть и выигрывать на бирже. Псхология. Технический анализ. Контроль над капиталом.

    Есть еще другие книги и брошюрки.

    Олег, во первых российский фондовый рынок сильно инсайдерский. Во вторых сейчас активно применяются роботы, т.е. спец. программы, которые совершают в сотни раз больше операций, чем человек. Алгоритмы программ - маленькая маржа, но огромное количество операций. Макс Элдер в этих условиях не работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Олег, во первых российский фондовый рынок сильно инсайдерский. Во вторых сейчас активно применяются роботы, т.е. спец. программы, которые совершают в сотни раз больше операций, чем человек. Алгоритмы программ - маленькая маржа, но огромное количество операций. Макс Элдер в этих условиях не работает.

    Я выше про инсайд уже написал. :P

    Теории не работают.

    В ФРС "чихнули" и наш рынок сразу же вниз идет. :dead:

    Например, как сегодня. :(

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    сегодня как-то особенно все радует.

    я как импортер вижу что моя себестоимость импортируемой продукции возрасла с начала августа процентов на 10, соответсвенно пока цены я не поднимал (выискивая внутренние резервы), но дальше уже придется подниматься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    сегодня как-то особенно все радует.

    я как импортер вижу что моя себестоимость импортируемой продукции возрасла с начала августа процентов на 10, соответсвенно пока цены я не поднимал (выискивая внутренние резервы), но дальше уже придется подниматься.

    Международные резервы Российской Федерации резко сократились по итогам последней отчетной недели (с 9 по 16 сентября). За указанный период объем ЗВР сократился сразу на 6,8 млрд долл. (-1,3%) - до 532 млрд долл. На предыдущей неделе резервы также падали в объемах, а всего за две недели они "похудели" на 11,4 млрд долл., полностью нивелировав рост всего августа.

    Читать полностью.

    Если цена на нефть упадет, то нам тяжко будет. :(

    2012 будет интересным - летом обещают тарифы поднять на - газ, э/энергию и ж/д перевозки.

    Обычно с начала года поднимают, а в этот раз из-за выборов на лето отодвинули.

    К тому времени доллар минимум 36 рублей будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Сегодня уже 32 рубчика за доллар дают. Катится зараза и похоже обороты набирает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Ну до рекорда своего ему еще катиться долго..думаю :) А там хз..

    Надо инвестировать.

    Вот сеня успел до торгов, в подушки кузова вложиться.

    А то еще бы долго собирался покупать..

    Куда бы еще.

    Вот арбуз вечером куплю.

    У нас даже памперсы подорожали(торгуем ими в том числе) были по 700, стали почти 800рублей за пачку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Ну что, еще +35 копеек.

    Предлагаю начать вспоминать анекдоты 98-го года на эту тему.

    Вот один для затравки:

    Если за рубль будут давать один цент, это еще не беда.

    Беда будет, если за рубль будут давать в морду.

    :force::wow:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Вот такая у нас нынче экономика, даже высокие цены на нефть не могут удержать рубль. :puke: Слава великому экономическому тандему. !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    поставил сегодня альфадирект. пока читаю умные книжки и пытаюсь разобраться в кнопках. тыкал вовсю сегодня уже на продать сбер по 71, при том что он был 72. но не сработало :( еще не подключили еще к бирже. вот так я упустил сегодня 2 рубля. хе-хе. скучно чота :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    поставил сегодня альфадирект. пока читаю умные книжки и пытаюсь разобраться в кнопках. тыкал вовсю сегодня уже на продать сбер по 71, при том что он был 72. но не сработало :( еще не подключили еще к бирже. вот так я упустил сегодня 2 рубля. хе-хе. скучно чота :(

    К этому делу надо подходить совершенно без эмоций! ;)

    Тем более из-за 2-ух рублей. :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: @Oleg Y., дык я разделяю. есть инвестиционный портфель который на 2+ года, а есть спекулятивный, что туда вложено - заранее смирился что просрано :) чисто развлекуха.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: хочу TLC-100 :)

    Закупаюсь за доллары, грущу. Уже минус 5000р. с 1000$ :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Призрак дефолта Греции стучится в российские банки

    С интересом узнал, что :

    Объем же инвестиций российских кредитных организаций в долговые обязательства банков-нерезидентов составляет 144 млрд руб. Пятерка банков-лидеров по инвестициям в долги банков-нерезидентов представлена следующим образом: ВТБ (88 млрд руб., 2,6% в активах), Сбербанк (9 млрд руб., 0,1% в активах), Банк Москвы (5 млрд руб., 0,68%), ОТП-банк (5 млрд руб., 4,7%) и ЮниКредит Банк (4 млрд руб., 0,51%).
    Значительная часть инвестиций российских банков приходится в долговые обязательства компаний-нерезидентов — 532 млрд руб. В топ-5 банков по таким инвестициям входят Газпромбанк (196 млрд руб., 10,4% в активах), Сбербанк (99 млрд руб., 1,1%), ВТБ (51 млрд руб., 1,48%), Альфа-банк (22 млрд руб., 2,65%) и Банк Москвы (15 млрд руб., 1,97%). Лидерами же по сумме всех вложений в иностранные долги стали госбанки. Возглавляет список Газпромбанк — 198 млрд руб. (10,5% в активах), за ним следует ВТБ — 143 млрд руб. (4,16% в активах), третье место у Сбербанка — 118 млрд руб. (1,3% в активах).

    98137e6f9a448df6fb081cbfee035693.jpg

    Газпромбанк видать вложился (а точнее отдал бабки) компаниям типа Gunvor (Тимченко). :blink:

    Клиенты Газпромбанка есть? :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    пацаны. прошла инфа откуда у сбера такая прибыль за 3 квартал :) по слухам сбер ваще всё бабло ввалил в бакс, потом переоценил активы :) у сбера ж нет лимитов на размер валютной позиции. а рублями ему всегда цб поможет :) по графикам цели рубля 30.50 потом к 40 рублей за доллер :) и сбер в шоколаде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ищу джип, есть пузатерка

    пацаны. по графикам цели рубля 30.50 потом к 40 рублей за доллер :) и сбер в шоколаде.

    побежал за долларами

    0374b736b657ff2d36ec51bb3e9064d0.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.