Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Невельск
    • Машина: Toyota Hilux Surf (KZN185) 1KZ-TE 1996г. SSR-G

    Доброго времени суток! )))

    Друг подарил активный сабвуфер JVC CS-DA500 200W. Инструкции конечно к нему не было, в инете тоже ничего по нему найти не могу. Может кто разбирается как его можно установить. Прилагаю фото (извините за качество, фотал на телефон) задней панели. Я так понимаю 1 и 2 провода на питание, интересно какой из них плюс. По цвету 1 - черный, 2 - желтый. Для чего нужны провода 3 и 4?

    Так же интересует вопрос как же все таки надо подключать: через генератор или напрямую к аккумулятору, и если к аккуме, то к какому, у меня их два?

    Заранее благодарен за помощь!

    post-24964-0-31643500-1317298194_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    3-управление сабвуфером ,чтобы он не был постоянно включен ,при включение магнитолы с неё подаёться + на этот провод

    4-провода предназначены для подключения к магнитоле(через акустические провода),если у неё не было выхода на саб (тюльпаны0

    1-2 питание,я бы взял с аккумулятора проводом хорошего сечения и обязательно!!! ставь предохранитель на этот провод 10-15см от аккумулятора

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Невельск
    • Машина: Toyota Hilux Surf (KZN185) 1KZ-TE 1996г. SSR-G

    3-управление сабвуфером ,чтобы он не был постоянно включен ,при включение магнитолы с неё подаёться + на этот провод

    4-провода предназначены для подключения к магнитоле(через акустические провода),если у неё не было выхода на саб (тюльпаны0

    1-2 питание,я бы взял с аккумулятора проводом хорошего сечения и обязательно!!! ставь предохранитель на этот провод 10-15см от аккумулятора

    Купил специальный набор для подключения усилителя, силовые провода сечение 6 мм2. Там и предохранитель сразу есть 30А. Вопрос остается какой провод "+"?

    В наборе один провод 5 м, второй 1 м. Второй можно же к раме крепить?

    Как выглядит управляющий кабель на магнитоле, так же?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Обычно управлящий провод на магнитоле голубой с белой полосой(на сабе у тебя вроде тоже такая расцветка)при включении питания проверь тестером . На сабе (если не кто ничего не колхозил)жёлтый+ ,чёрный -,но я бы на всякий случай разобрал бы посмотрел куда идут провода. Питание саба+ от акумулятора -от ближайшей точки,лучше под хороший болт на кузов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Невельск
    • Машина: Toyota Hilux Surf (KZN185) 1KZ-TE 1996г. SSR-G

    Обычно управлящий провод на магнитоле голубой с белой полосой(на сабе у тебя вроде тоже такая расцветка)при включении питания проверь тестером . На сабе (если не кто ничего не колхозил)жёлтый+ ,чёрный -,но я бы на всякий случай разобрал бы посмотрел куда идут провода. Питание саба+ от акумулятора -от ближайшей точки,лучше под хороший болт на кузов

    Спасибо за помощь!!!

    Если не секрет, почему лучше от аккумулятора, я его не разряжу в хлам этим сабом.

    Еще что-то слышал про конденсаторы, вроде бы чтоб напряжение не скакало, и звук говорят чище. Обязателен он?

    А, забыл, у меня же два аккумулятора на сурфе, к какому надо подключать. Сказали что первый к которому провода из салона идут, это на зажигание, а второй дальше запараллеленный идет на всю электронику. Значит на второй цеплять надо? Правильно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Что бы избавиться от просадок напряжения ,у теба на этом проводе будет запитан только усилок сабвуфера(я бы и магнитолу отдельно запитал).К какому акуму лучше подсоединить,чесно говоря не знаю.Что касаеться кондёра,если у тебя нет больше усилителей тебе он не нужен,а вообще о его предназначении и о многом другом интересном можно почитать на специализированных форумах, да и здесь гдето обсуждалось....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Невельск
    • Машина: Toyota Hilux Surf (KZN185) 1KZ-TE 1996г. SSR-G

    Спасибо за информацию. На выходных буду подключать! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF LN130 МКПП

    А, забыл, у меня же два аккумулятора на сурфе, к какому надо подключать. Сказали что первый к которому провода из салона идут, это на зажигание, а второй дальше запараллеленный идет на всю электронику. Значит на второй цеплять надо? Правильно?

    Это где тебе такое сказали? :blink:

    Оба они идут параллельно, оба они на стартер и оба они на всю электрику. Если б не сопротивление на перемычке, то можно было бы их считать за 1 большую батарею.

    Провод цепляешь к любому акуму, к которому удобней. Напрямую надо, чтобы другие приборы, прицепленные к тому же плюсу, не проседали.

    Конденсатор компенсирует нехватку энергии во время пиковой нагрузки динамика саба. С ним просто саб бахать лучше будет(чище). Если у тебя аккустика не за 40к, то можешь не замарачиваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.