Перейти к публикации
test

вопрос к юристам по выплатам страховой!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    В общем имем какую проблему...Пришло уведомление из страховой...Просим Вас перечислить 30т.р. на счет альфа страхования!

    Смысл в чем в мае я ударил АУДИ вина 100% моя...Но никто на экспертизу не пригласил!С предварительной калькуляцией,которой кстати нет!Тоже никто не дал ознакомится...А тупо сделали перепись повреждений и машину загнали в сервис после чего и появилась калькуляция,т.е. смета и счет за ремонт...по которому и получилась цифра 150т.р. Т.е. 120 они возьмут с моей страховой по осаго...А 30 с меня...

    Но вот в чем вопрос машина 2007 года,т.е. амортизация за 4 года нигде не учтена, предварительную калькуляцию на выплату ни я ни моя страховая не видели!Плюс их эксперт писал о ремонте заднего крыла,а его тупо поменяли!Все эти бумаги мне прислали,по моей же просьбе, на электронную почту,но они тяжко читаются!

    Вот я и думаю...Не связываться и тупо заплатить 30 т.р. или уповать на эти два фактора и идти в суд!Но сколько будет потрачено на него тоже не известно!

    Кто что думает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    нормальная практика страховых

    должна была быть независимая экспертиза, на осмотр перед которой должны были позвать страховую виновника и самого виновника... но если этого не было, то вродее как ест судебная практика, что да и по фигу, что не позвали...

    в целом, или искать косяки в смете по ремонту (сделали то, чего не должны были ремонтировать) или смириться... имхо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    Если уверен, что цены завышены, возьми опись повреждений и сделай независимую экспертизу, только не уговаривай их насчитать меньше, пусть делают по чесноку.Если появится смысл бодаться, предложи страховой подать на тебя в суд, а там если не прокатит твоя независимая экспертиза,а она наверняка не прокатит т.к. между ними будут противоречия, требуй экспертизу Минюста.

    Изменено пользователем Карлуша

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    В общем видимо придется смирится...Или попробовать уболтать на сумму чуть меньшую!Просто не хочу тратить свое время и не меньшие деньги на суды!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Если счет за ремонт, то уже едвали что то сделаешь.

    расширение страховки рулит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинская область г. Трехгорный
    • Машина: JAECOO J7

    Вообще странно, что страховая твоя так легко расстается с деньгами, по информации от страховщика знакомого, на каждый чих по скрытым дефектам обязательный вызов страховой компании, иначе в счете можно такого понаписать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: @test, забей и жди вызова в суд, где будешь упирать только на справку об аварии (по перечисленным повреждениям) раз не было вызова на экспертизу и учета износа. Вообще надо постараться на 150тыр ауди разбить. :think: Ты ему багажник в бардачок переместил?

    Главное не ссать :) больше уже все равно не насчитают, а пободаться есть за что, да и страховые не обеднеют. :huh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинская область г. Трехгорный
    • Машина: JAECOO J7

    Не знаю как ауди, но когда 15-шка сдавая задом стукнула бмв х5 в морду, вроде несильно, метров с 30 повреждений не увидишь, а ремонт у дилера стоил 160 рублей. Страховая виновника при этом оценила ремонт в 50, независимая 70. Разницу слупили с виновника, он оказался недалеким и не привлек свою страховую в качестве 3-го лица, что очень упростило задачу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: @urist63, для Х5 достаточно было вписать рулевую рейку без видимых повреждений вообще - вот и вся сумма.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    В том то и дело что вошел я ему километрах на 40! Крузеру нмфига естественно и слава богу!С калькуляций ремонта и запчастей я согласен!

    Даже бы сказал со скидкой!

    В общем тридцатку внесу и буду спокоен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    В том то и дело что вошел я ему километрах на 40! Крузеру нмфига естественно и слава богу!С калькуляций ремонта и запчастей я согласен!

    Даже бы сказал со скидкой!

    В общем тридцатку внесу и буду спокоен!

    Можешь ни чего не вносить и так же быть спокойным, на любые решения и действия страховой тебе НАПЛЕВАТЬ, ты , обязан исполнять только решения суда ( которого не было ), и дакже если оно будет через очень длительное время, сумма от этого не изменится, (кстати ее можно оспаривать, а страховой доказывать и обосновывать ее претензии). Короче ЗАБЕЙ и не бери в голову.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: @мишлен, +мульон :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: @muyfeliz, ага. Точно. Иск на 30 тыр, а исполнительный на 40. Ну-ну. :lol: А выезд перекроют, только если исполнять не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: @muyfeliz,

    уклониться надо будет постараться, да выезда заграницу на 6 мес лишиться как нефик делать..такчто не путайте человека

    Ну эт все не проблема, садись на машину и едь в Белоруссию, Украину , Казахстан , а от туда лети куда хочешь, туда проезд без ограничений ( им глубоко плевать на такие кремлевские заморочки ), всего лишь немного хлопотнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинская область г. Трехгорный
    • Машина: JAECOO J7

    To: @Grablya, 7 % от суммы иска прибавят приставы если добровольно не погасишь, также может плюсом упасть представительство в лице адвоката, так что 10-ка легко сверху набежит. Я бы в суде доказывал именно несостоятельность цифры ремонта, так как на любые повреждения обязателен вызов представителя страховой, но тут точно надо знать как дело было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: @urist63, ну не надо в заблуждение вводить. 7% это когда не просто пристав попросит уплатить (сразу или в рассрочку), а когда будет взыскивать (описывать имущество и т.д.) в принудительном порядке. А решение суда, это еще не команда "фас" для пристава отнять лишнюю пару валенок у должника. Так же как и "просьбы" страховой - идут лесом в суд. Адвоката какого? ТСу он нафиг не сдался, а от СК адвокаты - это их проблемы, никто кроме их самих оплачивать их не обязан. Максимум, что может набежать 2К возврата госпошлины. :unsure: И в худшем случае (если докажут 30 тыр) оплата в рассрочку. И не всякий исполнительный лист является ограничением к выезду за пределы РФ - иначе у нас мужская часть населения, как алименто-плательщики были бы ВСЕ невыездные. :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Тема закрыта!

    Заплатил и живу спокойно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.