Перейти к публикации
прапорщик

Прошу помощи,проблемма ....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Гену поменял,реле стартера поменял,акумы новые,Х.З.симптомы неполадок не изменились,а при более детальном изучении даже прибавились,а именно оказывается не включаются свечи накалаааааааа..... :wow:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан. Костанай
    • Машина: Тойота Ленд-крузер 105 GX

    Как то и у меня была такая фича..))))))0 по всем признакам нет напряжения от аккамулятора... я клеммы зачистил горели как церковные купола (прости меня господи), а беда оказалось в окислении в том месте где силовой провод "+" прикручивается к клемме.. ну и массу нужно бы конкретно "допросить" с пристрастием )))) что то много бед одновременно... и все с электрикой... скорее всего "+" где то теряется ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбовская обл.
    • Машина: TLC 200 4.5D, TLC 80 1FZ-FE, Нива

    Опа а куда последний пост пропал? Только хотел замечание высказать чуваку чтоб ж-пу с аватара убрал, что за неуважение к форумчанам.Молодцы модераторы. :applaude: Оперативно.

    Прапорщику. Электрика. Ищи, гдето контакт хреновый, масса. Шамань проводку, рлюхи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва
    • Машина: TLC80VX/1HD-FT/OME+4`/36`Simex; Nissan Pathfinder R51/2.5dCi/OME+4'/32'MT

    в такой ситуации (незагорание лампочек на приборке при зажигании, и загорание при стартере) я б заменил контактную группу замка зажигания.

    возможно, глюк со стартером из-за стертых контактов в замке зажигания.

    контактная группа с хвостиком проводки меняется отдельно.

    требуется ловкость рук, и вообще, руки маленького размера :lol: - тогда менятеся за 20 минут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан. Костанай
    • Машина: Тойота Ленд-крузер 105 GX

    Опа а куда последний пост пропал? Только хотел замечание высказать чуваку чтоб ж-пу с аватара убрал, что за неуважение к форумчанам.Молодцы модераторы. :applaude: Оперативно.

    Прапорщику. Электрика. Ищи, гдето контакт хреновый, масса. Шамань проводку, рлюхи.

    а зопу я убрал!)))) хоть и нравилась она мне!!!))))))))))) решил не травмировать ваши нежные чувства!!!)))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    А зряяяя,это я на щёт опы...любопытно было бы посмотреть(с психико всё нормально)Контактная группа теперь на очереди... ,а еще месяца два назад менял всю торпеду,может я там чего накосячил ... сам :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Всё,нет моих больше сил бороться с сией бедой в одиночку.Прошу помощь соклубников предложите пожалуйсто грамотного электрика,что бы не выглядело рекламмой пишите предложения в личку.Териториально приветствуется Москва-Южное подмосковье.СПАСИБО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва САО
    • Машина: TLC-80 1HD-T TLC-200 MB G63

    а на колодку питание приходит??? там один постоянный плюс,два других появляются при включении зажигания!!! предохранители возбуждения гены???? у меня один в один было (включая свечи накала) при неработающем реле регуляторе!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Преды впорядке :ph34r: :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва САО
    • Машина: TLC-80 1HD-T TLC-200 MB G63

    ну а посмотреть что на колодке живет??? народ же уже писал...,плюс от акб отвалившийся тоже не редкость!!!! ключевое слово же отсутствие заряда!!!!! а от него и стартер ничего делать не будет!!! гену замененную я бы через диагностику только ставил,на стэнде проверить три копейки стоит,а вариантов отметает кучу!!! если ген заведомо работает то вариантов остается ....-один,нет его возбуждения,а вот этого причин масса, но зато становится очень понятно где это искать!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Огромное спасибо всем учавствующим в ремонте моего автомобиля за своевременные и ценные подсказки,с зарядкой разобрался.Причина бональна... аж стыдно признаться,предохранитель не углядел тот каторый под капотом за №4,а салонные преды пересматривал по многу раз,даже и подумать на него не мог (зарядка на гену ведь шла исправно).и на панели приборов всё засветилось как положено,стартер оставил старый т.к. при диагностике мастера сказали что он исправен и прослужит ещё долго.Осталось победить один недуг:Почему не греются свечи накала в нужном режиме?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.