Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Парни, решил вынести на Ваше усмотрение вот такое наше решение сделать красиво и грамотно 78 Прадик. Нам понравилось, и они вошли в серию. К слову сказать , я никогда не берусь делать что то серьезное без раздумья. Наверняка кто то делал подобное, но таких машин наделали много и поверьте, ни одного замечания. и по горам, и по трассе, и в степи машины ходят надежно и уверенно. Кратко- пружины тач дог с прогрессивом( не кидая камень ни в чей огород, кто говорил про гавенный прогрессив, поймет)от 80 ки. вварены чашки от 80 ки рамы, сайленты 3 градуса, зад пружины 80 ки, но чтоб маслянного голодания хвостовика редуктора не было, установлены в продольные тяги сайленты айронмен 3 градуса.мост встал как родной.. шланги тормозные удлиннены. Хозяин именно этого чуда слегка еп..ну( неадекватный экстремал, за что его уважаю).Но первым был Евгений со своей женой, которым мы сделали лифт 20 см. но потом я невзирая на просьбы клиенов заставил своих снизить до 14 см от штатной, и то с оговоркой , что будут стоять 35 тапки и от 78 заниженные пары.

    post-5914-0-84620100-1319212892_thumb.jpg

    post-5914-0-98348300-1319212969_thumb.jpg

    post-5914-0-47754600-1319213063_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    Смысла в топике не уловил...

    прочитал несколько раз...

    а кто хаял пружины с прогрессией?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Ярославу они почему то не понравились. а зря. Прогрессивки тож надо продумывать, под какую загрузгу или под какую машинку они хороши

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Ярославу они почему то не понравились. а зря. Прогрессивки тож надо продумывать, под какую загрузгу или под какую машинку они хороши

    У меня стояли на 95 сзади ОМЕ 892 (это типа максимальная нагрузка) с прогрессивкой. Мне не понравились. Видимо австралийцы в своем порыве сделать их комфортнее перестарались. При съезде с лежачих полицейских и т.п. препятствий зад проваливался вниз до жестких витков. Это при том что машина пригружена вторым баком, багажником, по моему задняя лебедка тоже уже стояла.

    Поставил собак без прогрессивки тоже под максимальную нагрузку- поведения стало стабильным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: @вадим браконьер,У нас с тобой несколько разный опыт.Ты примеряешь австралию,я пытаюсь произвести свои,а потому погружаюсь в вопрос несколько глубже.Так вот,любой пружинщик тебе скажет,что прогрессивная пружина,улёгшаяся витком на виток в покое и на незагруженной машине есть не прогрессивная пружина,а неумелая попытка совместить в изделии параметры,недостижимые производством.Ну нету мощностей у хвалёных тобой австралийцев сделать правильно,они и идут в обход.

    И не хаю я их.Мне просто забавно,что народ торкает то,что ездит много хуже,чем обязано.Ну не работает пружина в таком виде как прогрессивная,чего не понятно та?Суть восхваляемой тобой прогрессии сводится к тому,что бы не дать пружине выпасть на большой артикуляции.И только.Можно сделать как раньше.Помнишь,поди?Хомутики с болтами ставили на верхнюю и нижнюю чашки и ими пружину притягивали,чтоб пружина не выстёгивалась на прыжках.Вот твоя прогрессия и есть те самые хомутики.А тебя торкает.С чего?

    А то,что у нас с Владом не всё получается,так от этого Австралия не становится круче.Этж подделка,Вадь.Это кролик по котика или кошка,крашенная под бобра.Ну похоже,что с того.Не бывает прогрессивной пружины с шагом прогрессивной части меньше половины основной.А у тебя она треть.А на тех,что я видел полно,она и вовсе виток в виток.На новых.Из коробочки.....

    Ты послушай,чего пишет народ катаясь на пружинах того же Дена.И уж всяко кто нить из них поюзал австралию и может сравнивать.А владовские уже извесны очень давно.Да,был у парня год черезжопный,гнал брак,проваливались,лопались,не об том речь.Что Влад,что Ден делают правильные вещи.А австралопитеки нам впаривают фигню.

    А ты гришь хаю.Я не хаю.Я так....

    Изменено пользователем Ярослав TLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Ярослав, лень мне лазить по постам. Недавно хаял. Прогрессив подбирается под условия эксплуатации. и не треть пружины просевшая. я ж всегда говорю, понять надо, как и для чего машина клиенту нужна. От этого и выбор пружин. . я вот восхищаюсь твоим упорством и верю, что рано или поздно ты Уважаемый мною и многими здесь, добьешся успеха. Поверь, работы столько, что нет возможности свою машину после Астаны обслужить. я не говорю, что пинок изза большого люфта начался заднего редуктора. и редуктор готовый лежит, поменять и то некому и некогда. все у всех по минутам расписано. Хочу попробовать свою лепту в твой нелегкий труд внести, поэксперементировать со стойками австралопитекскими. Если надо, рычаги переделать, чтоб проще было. меняеш рычаги и один раз, а стойки скажем от тундры сменные. шаровые сменные. Вот полегче с работой станет, займусь рычагами. Мож правда, стойки 200-тундра и рычаги? А насчет 90 и 2 баков и прогрессива нонсенс. Кто Вам так пружинки то рекомендовал. Прогрессивы ставятся на малозагруженную машину с лифтом ,с рассетом что машина ездить будет в основном город- трасса без большой загрузки. При загрузке машины прогрессив сжимается и работают большие витки. все прежде чем ставить считается. Эта 78 на 80 киных пружинах с прогрессивом, а так как подстаканник 80 ки- то хомутики не нужны, она даже в прыжке не выскакивает, а под пружиной еще и подстаканник с отбойником 80 кины стоят.и морда 80 ки тяжелее 78 морды, поэтому прогрессив и работает как надо. Эх Вы, дяди...

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.