Перейти к публикации
tornado

В барахолку не полезло - не запчасть

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Извините, господа модераторы, но..... вдруг кому пригодидзе:

    Землю и дом отдаю (в обмен на дохлые пиндосы): от МКАД 60 км радиус, 80 по дороге. Вторая бетонка. Большое село (прямо в нем), 5 раз в день с Выхино прямой автобус. 16 соток, дом 6х6 _круглогодичный_, старый (>40 лет) из известняка, сени 4х6, веранда. Две печки. ПМЖ, газ, свет, хол. вода _магистральные в доме_. В селе начальная школа, магазины и пр.

    Реально интересующиеся ценой - в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Ой, вэй! Таки давно ждет меня восточное средиземноморье. Ай гоу ту Хайфа.

    Шутка. Но почти: ви будете смеяться, но я _реально_ чуть было не угодил в описанную Куниным ситуацию в 1990ом году.

    Про дом. Ребята, совсем забыл сказать ихде это: это между рязанкой и трассой "Дон" прямо на второй бетонке. Извините по требованию жены (ее вотчина и наследство) точно село называть не буду (чтобы по селу слухи не поползли - не надо это), но более уточненно это между Малино и Мещерино. Кто заинтересуется - съездим все покажем. Вокруг старые чистые леса (береза в основном, грибов прорва - местные берут только белые), речка Северка.... место хорошее. Но не мое направление: живу на м. Дмитровская.

    Подлет возможен как по рязанке так и по "Дону", причем если раньше в основном ездил по рязанке, то теперь 50 на 50 - по Дону чуть длиннее, но быстрее и спокойнее.

    И еще. Дом безусловно надо перестраивать: современным нормам обитаемости отвечает слабо. Еще раз: это _старый_ _деревенский_ дом. Но! Он вопервых обитаем (круглогодично), а вовторых на него оформлены все документы: в нем можно жить перестраивая (пристраивая к нему) новый нормальный дом. Участок _естесственно_ освоен (огороды, старые сараи, яблони, вишня, облепиха).

    Я к тому, что это хорошее предложение, но ... не для всякого. Тут как раз помоему контингент подходящий - рукастых много. wink.gif

    ДОБАВЛЕНО: пока мой конь стоит, смотрины на ваших колесах и только в выходные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    млин.. Миш, я уж думал, решил ты вапрос с Сибирью и кабелем....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Миш кинеш мне в личку подробности и сколько хочешь. И телефон свой. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Эх, все детство в том краю провел... Места там действительно зашибись, подтверждаю. Не реклама smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford Explorer, Ford Escape

    Доброго дня!

    Теща как раз ищет дачу в том районе.

    Правда бюджет относительно небольшой, но все может быть.

    Скинь поподробнее информацию, если есть пару фоток.

    У самого дача в тех краях - Амирово, недалеко от Никоновского.

    А то теща уже второй год без дачи - у нас обитает...

    А тесть руковитый

    Спасибо, Степан. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Ребяты, с фотками напряг. Буду искать. И чессговоря..... см выше пожелания жены.

    Относительно подробности: что именно интересно? Я вроде достаточно прилично обрисовал. Участок квадратный, соседа два - по сторонам улицы, на задах никого, но там чей-то картофельный надел - будет желание расшириться думаю договориться можно. Гаража нет, сараи старые (один а то и оба надо разбирать до нуля) - живности было много, но сейчас почти никого не осталось.

    Давайте конкретные вопросы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Еще добавка по дому: без большого гимора можно перестроить (_частями_) дом в тех же земельных размерах - с учетом веранды и сеней: они _зафиксированы как часть дома_. Это будет ~ 8х10 и можно с мансардным этажем - более чем приличный по размерам. В итоге потребуется только переоформить паспорт БТИ (подробности как и что - при встрече). То-есть никаких пожарников, СЭС и пр. проходить по новой не придется.

    После выходных надеюсь будут фотки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. СВАО
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ E 91г/в. Mitsubishi Lanser Х. Suzuki RF900R.

    Поставил бы цену хоть ориэнтировочно !

    Тема интересная ! А сколько и что в тех краях стоит не знаю.

    Может мне и не по зубам будет !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Ребяты, ну посчитайте сами набор. И землю. Ну не 3 куя ведь все это стоит. И даже не 10-15. От 10 сейчас стоит врезка в газовую трубу, проходящую по границе участка - соседка не успела когда массово делали, теперь с нее 14 просят. Как просуммируйте, разделите на 1.5-2, и будет вам ориентир.

    По нынешней рыночной ситуации в той цене, что я озвучиваю, сам дом вообще как подарок идет.

    Все же местные понимают что приобрести крузак по цене матиза нельзя. Это тоже не дача с летним водопроводом, электричеством на 2 часа в сутки и 6 сотками земли. Другой класс объекта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    При нынешнем разбросе цен угадать не получится...Это может стоить от 15 до 70 тысяч убиенных...Сдаеццо мне, что за 80 км от Москвы это скорее всего 30...Если считать......то сотка земли там 1000 максимум, т.е. 16000. дом в любом исполнении учитывая что он старый - 10000. Итого 26000.

    Если газ по границе, то подключиться в деревне за 14000 - "это фантастика"( такие деньги просят частные застройщики, которые в инфраструктуру вложились)....так что делим на 3))))))) В общем 30 - 32 - вполне реальная цена ( сорри хозяину - сам напросился)))))))))если состояние - открыл замок, заехал и живи и отопление от газа организовано.

    ПыСы....за все остальное магистральное +5000, поторговаться - 5000 )))))))))

    ПыСы2...ну и конечно сезон/не сезон - вилка увеличивается. т.е. 27000 - 35000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Гыгы. Товаг'исч откровенно не в теме. biggrin.gif Фор экз про газ: соседку не может подключить _колхоз_. А никакие не частные застройщики. Цены в 5 куев за газификацию будут в случае массовой газификации села/деревни через местный колхоз/самоуправление. То-же касается электричества, воды: если всем сразу, то каждому дешево. Но я не голую землю продаю, к которой когда-то наверное все вместе подведут и газ и свет и воду. Только когда?

    Не настаиваю: как говорил в небезизвестном анекдоте про апельсин еврей арабу указывая на окрестную Сахару: "пройди по базару - рынок большой".

    Земля всегда будет дорожать (если красные не вернуться). И не тухнет. В отличие от квартиры. Ее больше не производят, как верно подметил Марк Твен.

    Так что я не тороплюсь. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    Товаг'исч откровенно не в теме.

    130529[/snapback]

    Обращайтесь, когда надо будет кому-нибудь врезаться в "колхозную" трубу за 14000))) Я с Вами поделюсь разницей)))

    Координаты в визитке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Уговорил: мне как раз надо газ к участку вести. biggrin.gif Мытищенский район. "Чужая" труба (куда не пускают - нет резерва давления) в 20 метрах. До разборной, где есть резерв, метров 300. Есесено надо официально - чтобы БТИ и пр. госслужбы не заартачились. Ваша цена на тот и другой вариант?

    Кстати. Уж если по серьезному, то давно никакие сезонные колебания цену земли не колебают - это прошлый век. Она просто медленно, но верно растет, причем вторая производная по времени если и зависит от сезонности то очень выборочно wink.gif. У меня жена риэлтер. tongue.gif Район не тот, а то бы давно дом продали бы.

    2 All это не самореклама, я действительно не собираюсь наживаться на клубних друзьях-приятелях - как договоримся так и будет. В разумных пределах есесено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.