Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чита
    • Машина: LX570;TLC120;MMC-Canter 4x4;NIVA 4x4 и др.

    Думаю , с bodylift определился , высота 6 см., надеюсь , удлинитель рулевого вала не понадобится , есть вопросы по рычагам МКП и РК , может кто подскажет , большая проблема или нет .

    По комплектам: у кого есть , скинте , что , где, какие, почём . Сколько всё-таки надо проставок на LN107 - 10 или 12.

    По колесам: какая резина 33х12,5х15 лучше подойдёт сезону осень-зима-весна (с октября по апрель у нас среднесуточная t -в минусах) , 60%-асфальт ,грунтовка ,35%-лесные дороги , 5% их полное отсутствие , снега от 0,05 до 0,5 м

    post-2978-1163900042_thumb.jpg

    post-2978-1163900113_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 94 pick up 3L Теперь 4Раннер 185 99г.в. 5VZ

    На Хилух 107 кузов нужно 14 проставок. Только вчера делал. 6 под кузовом и 8 под кабиной. 6 штук только в салоне. Неприятно столкнулся с длиной болтов. Под кузовом совсем короткие, 90мм для 2"лифта. причём два из них, самые передние-не 10 диаметра, а 12. А гайки там уже приварены. Три раза бегал в магазин за болтами по мере откручивания родных. Да, кстати, при лифте 5см рулевой вал держится на самом кончике. Думаю при 6см прийдётся удлинять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: LX570;TLC120;MMC-Canter 4x4;NIVA 4x4 и др.

    Если не секрет , от чего болты и где приобретали проставки? 6см - это размер предлагаемого мне комплекта , но там их 10 шт. Где можно взять удлинитель рулевого вала? Подскажите , если есть фото , скинте пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 94 pick up 3L Теперь 4Раннер 185 99г.в. 5VZ

    бодилифт брал здесь http://shop.land-cruiser.ru/index.php?productID=15 После покупки колёс 32х11,5 осталось мало денег, возился сам. Болты брал жигулёвские. В магазине было написано крепления бампера, или ещё что-то. В другом месте просто, без названия. Короче, на кузов 4 болта 10х90 и 2 болта 12х90 (дырки в проставках пришлось рассверлить). Резиновых подушек под кузовом нет, только тоненькие резинки. Поэтому и болты короткие. Под кабиной надо бы 8 штук 10х130. Те, что шли в комплекте (10х145) вообще никуда не подошли. Да, здесь был уже разговор на эту тему. Когда закручивали новые болты, товарищ достаточно легко на мой взгляд обломил один. Это о качестве простых болтов. Теперь начал ездить гораздо осторожнее, прислушиваюсь. В магазине видел чёрные, закалённые болты от головки блока. Вроде бы и размеры были подходящие, может быть их??

    2 дюйма - это, по моему 5,08 см. А 3 - 7,62. Или я не прав?

    Более лорогие комплекты бодилифта, в которые входят и удлинители рулевого вала я где-то встречал. Надо искать.

    Да, ещё прийдётся всё же удлинять заливную горловину и шланг обратки. Щас поехал этим заниматься.

    Фото к сожалению сделать не могу, фотика нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие

    2 ANT

    Очень советую не жоп...ся и купить нормальный бодилифт кит с удлиннителем рулевого кардана, переходниками для переноса радиатора и тросика сцепления, проставками и болтами. Я думаю, что он и в наличии может быть. А если и нет, то лучше подождать, но поставить нормальный.

    Он собирается как конструктор Лего и ни за какими болтами по магазинам бегать не надо.

    Я так понял, для тебя не самоцель побегать пару дней по магазинам, но сэкономить 50 баксов:-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: LX570;TLC120;MMC-Canter 4x4;NIVA 4x4 и др.

    Спасибо за информацию, сегодня заехал на СТО , они советуют лифтоватся на 3 дюйма ( 7,62 см. ) для 33 резины и чуть подкрутить торсионы . нужен будет удлинитель на рулевой вал и как-то решить вопрос с рычагами МКП и РК , может быть кто знает как , подскажите.

    Что касается норммальных комплектов , то у нас и не нормальных в магазинах нет - всё надо заказывать , а если что-то не подошло , оставляй на память , т.к. продать невозможно ( потому наверное и не возят ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие

    Не надо 3". 2" вполне хватит и без подкручивания торсионов. И при 2" боди рычаги КПП и РК гнуть не придется. Горловину бака надо будет удлиннять.

    Что касается норммальных комплектов , то у нас и не нормальных в магазинах нет - всё надо заказывать

    Везде все надо заказывать. А какая в этом проблема? Заказал - прислали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.