Перейти к публикации
Mammoth

Собираюсь на Байкал

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80 1FZ-FE, +5" TJM locks, Nitro Gear, 37", лебедь 12000/9500, Airtec,

    Хочу поехать с Сахалина до Байкала. Вот только не знаю, что должно являться конечной точкой...не хотелось бы турбазу или гостиницу, а вот стойбище, чтоб и с машиной рядом, и палаточку с костерком, да чтоб гарные хлопцы с местной деревни в гости не сильно ходили на огонек...есть такое?

    Ну желательно с востока от озера..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Хочу поехать с Сахалина до Байкала. Вот только не знаю, что должно являться конечной точкой...не хотелось бы турбазу или гостиницу, а вот стойбище, чтоб и с машиной рядом, и палаточку с костерком, да чтоб гарные хлопцы с местной деревни в гости не сильно ходили на огонек...есть такое?

    Ну желательно с востока от озера..

    Каким временем располагаешь?

    Мест хороших много. На обеих берегах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80 1FZ-FE, +5" TJM locks, Nitro Gear, 37", лебедь 12000/9500, Airtec,

    Каким временем располагаешь?

    Мест хороших много. На обеих берегах.

    Так, три дня кидаем на до Хабаровска, оттуда до Байкала, если Genesis нам не врет, еще 2 дня. Итого свободных на отдых - ну до недели наверное

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Так, три дня кидаем на до Хабаровска, оттуда до Байкала, если Genesis нам не врет, еще 2 дня. Итого свободных на отдых - ну до недели наверное

    Если неделя есть, то мое мнение, лучще на стойбище не вставать, одну днёвку забабахать, а так то лучше поездить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Так, три дня кидаем на до Хабаровска, оттуда до Байкала, если Genesis нам не врет, еще 2 дня. Итого свободных на отдых - ну до недели наверное

    Маловато конечно. Тогда, как вариант, на восточном берегу посетить Посольский сор. Теплая вода, песчаный берег. Затем по западному берегу уйти на Малое море. Обязательно о.Ольхин и (если останется время) по берегу проехать до Онгурена или даже до Кочерикова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    А не поздновато? По побережью штормит сильно да и "заснеги" уже до 15см лежат...

    На нацпарковскую "Каргу" рекомендую съездить - кроме рыбаков и егерей там в эту пору никого на -+ 40КМ. Место "лагерной" стоянки на "фестивальной поляне" тож ничего, близко от Усть-Баргузина, если что за жрачкой недалеко. В район култушки (посольский сор) ехать не рекомендую - проходной двор там счас. Ольхон, да... Ольхон круто, но вот как быть с переправой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80 1FZ-FE, +5" TJM locks, Nitro Gear, 37", лебедь 12000/9500, Airtec,

    А не поздновато? По побережью штормит сильно да и "заснеги" уже до 15см лежат...

    На нацпарковскую "Каргу" рекомендую съездить - кроме рыбаков и егерей там в эту пору никого на -+ 40КМ. Место "лагерной" стоянки на "фестивальной поляне" тож ничего, близко от Усть-Баргузина, если что за жрачкой недалеко. В район култушки (посольский сор) ехать не рекомендую - проходной двор там счас. Ольхон, да... Ольхон круто, но вот как быть с переправой?

    Так я не сегодня:) в июне 2012

    Спасибо за информацию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Land Cruiser HDJ81 - 1996

    Так я не сегодня:) в июне 2012

    Спасибо за информацию

    Илюха, Ольхон и только Ольхон. Переправа не проблема. Снуют два парома как ужаленные с утра до ночи.

    Изменено пользователем Genesis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC 105 GX 4" Tough Dog, Maxxis 35 и т.п. погнали дальше

    Думаю, что обязательно нужно посетить Чивыркуйский залив и на Ольхоне красиво, но в последнее время летом там очень и очень много народу, так что если выбирать, то на Чивыркуй! Тем более там рыбалка ух какая )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бурятия Улан-Удэ
    • Машина: Тойота ЛК-105

    Чивыркуй лучше и ближе к Вам,дорога сейчас хорошая.Но ехать лучше в июле.Будут вопросы стучите. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    Думаю, что обязательно нужно посетить Чивыркуйский залив и на Ольхоне красиво, но в последнее время летом там очень и очень много народу, так что если выбирать, то на Чивыркуй! Тем более там рыбалка ух какая )))

    Много народу там, только с начала и до середины острова, потом же начинаются пески, да такие, что кроме хорошей полноприводной техники (УАЗ и выше) ничего их пройти не может, все городские паркетники тоже курят. Вот переваливаешь их и попадаешь совсем в другое измерение, где тихо и спокойно.

    На Чивыркуе да, окунь с лопату)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC 105 GX 4" Tough Dog, Maxxis 35 и т.п. погнали дальше

    To: @PATRON 4x4, окуня сейчас поубавилось, да и вообще рыбы стало гораздо меньше, всё таки присутствие большого количества туристов даёт о себе знать.

    Про пески буду знать, надо будет съездить, посмотреть, если не закроют въёзд в ближайшее время

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.