Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    To: @9spirit,

    А что за "blizzak" у тебя стоит сейчас?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Land-cruiser Prado 95

    To: @9spirit,

    А что за "blizzak" у тебя стоит сейчас?

    у меня стоит стёртый "blizzak" который на асвальте стирается за 20 тысяч. Я не хочу (и не могу) попадать на два комплекта резины мне нужна всесезонно-летняя но которая неплохо ведёт себя зимой.Зима у нас 2месяца и то никакая а жара и дожди круглый год. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    у меня стоит стёртый "blizzak" который на асвальте стирается за 20 тысяч. Я не хочу (и не могу) попадать на два комплекта резины мне нужна всесезонно-летняя но которая неплохо ведёт себя зимой.Зима у нас 2месяца и то никакая а жара и дожди круглый год. :buzz:

    Ты пишешь про горы. Я был несколько раз в Красной поляне, и осенью и зимой. Там зимой снега нехило выпадает, но тебе конечно виднее.

    Если не хочешь чисто зимнюю - посмотри, например, Yokohama Geolander G-012:

    она есть в типоразмерах 265/70/16, 275/70/16, 265/75/16

    http://www.interkol.ru/ik_tyres_cat_info_944

    http://market.yandex.ru/search.xml?text=yokohama%20geolandar%20a%20t-s%20g012&clid=545

    Зказать можно и из Москвы с доставкой.

    Прим. Ты бы сразу описал более подробно ситуацию и свою комплектацию - было бы проще.

    Изменено пользователем КАА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Land-Cruiser Prado 95 5VZ-FE

    Посмотри Cooper ST 265-70-16,у меня стоит 265-75-16 не много задевает брызговик на вывороте налево при движении назад,но не критично.265-70-16 ни где цеплять не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Land-cruiser Prado 95

    Ты пишешь про горы. Я был несколько раз в Красной поляне, и осенью и зимой. Там зимой снега нехило выпадает, но тебе конечно виднее.

    Если не хочешь чисто зимнюю - посмотри, например, Yokohama Geolander G-012:

    она есть в типоразмерах 265/70/16, 275/70/16, 265/75/16

    http://www.interkol.ru/ik_tyres_cat_info_944

    http://market.yandex.ru/search.xml?text=yokohama%20geolandar%20a%20t-s%20g012&clid=545

    Зказать можно и из Москвы с доставкой.

    Прим. Ты бы сразу описал более подробно ситуацию и свою комплектацию - было бы проще.

    http://market.yandex.ru/search.xml?text=yokohama%20geolandar%20a%20t-s%20g012%20265%2F70%20R16&hid=90490&srnum=4 :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Land-cruiser Prado 95

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Land-cruiser Prado 95

    Посмотри Cooper ST 265-70-16,у меня стоит 265-75-16 не много задевает брызговик на вывороте налево при движении назад,но не критично.265-70-16 ни где цеплять не будет.

    http://market.yandex.ru/search.xml?text=Cooper%20265%2F70%20R16&hid=90490&srnum=30

    :sorry:

    какая из них?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    To: @9spirit,

    По твоему вопросу относительно шин:

    Yokohama Geolander G-012

    Toyo Open Country A/T

    Cooper S/T

    Bridgestone Dueler 694 A/T

    Все вышеперечисленные выпускаются в размерах 265/70/16 (заводская комплектация Прадо), 275/70/16, 265/75/16.

    Производители весьма достойные.

    Есть и другие, например Континенталь, Данлоп, .....

    например

    здесь

    http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20265%2F70%20R16&clid=545

    здесь

    http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20275%2F70%20R16&hid=90490&srnum=668

    здесь

    http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20265%2F75%20R16&hid=90490&srnum=356

    Определись для начала с маркой и размером.

    Я сам езжу на Тойо, хорошие шины, доволен, но уже подустали. Буду переходить на Йоку G-012. Но на этих шинах я езжу с конца апреля по начало ноября. Зимой - на зимних бриджах.

    Когда определишься с размером и с маркой будет проще искать.

    Изменено пользователем КАА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Land-Cruiser Prado 95 5VZ-FE

    Купер СТ там только два вида с разными индексами,посмотри вот эту например,если определился с размером http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5039028&hid=90490&show-uid=196987713219501595

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Купер СТ там только два вида с разными индексами,посмотри вот эту например,если определился с размером http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5039028&hid=90490&show-uid=196987713219501595

    Всё о шинах Купер смотри здесь

    http://www.coopertires.ru/

    там и размер подобрать и заказать можешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Land-cruiser Prado 95

    двиг 5VZ 3,4литра правильный:)-правый руль.Цыфрами закидали я не чего не понял есть Б\У она на фото если она не подходит посоветуйте какую можно новую только в городе в наличии нет дайте сылку на интернет маг ПЛИЗ время до гололёда осталось мало на сликах жена и 3ребёнка моих катаются по горам (ОПАСНО) :cry:

    )

    Всё ребята купил не то что выбирал и хотелось, а то что было (утром ударил первый морозец)

    Pirelli Scorpion ATR 265/70 R16 за 27000т.р. 4колеса +шиномантаж с балансом 2200т.р.

    Объехали весь Сочи из выбора этот размер только эта и Michelin Latitude Cross за 32т.р 4колеса

    которую мы посчитали слишком дорожной.

    Спасибо други за отклики извините что не воспользовался советами прижала погода и отсутствие выбора. :buzz:

    post-28901-0-85130800-1322077121_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Всё ребята купил не то что выбирал и хотелось, а то что было (утром ударил первый морозец)

    Pirelli Scorpion ATR 265/70 R16 за 27000т.р. 4колеса +шиномантаж с балансом 2200т.р.

    Объехали весь Сочи из выбора этот размер только эта и Michelin Latitude Cross за 32т.р 4колеса

    которую мы посчитали слишком дорожной.

    Спасибо други за отклики извините что не воспользовался советами прижала погода и отсутствие выбора. :buzz:

    Эт чо, на фото твой тюнингованный Прадос на новых колесьях-?.....Шутка.

    Скорпион нормальные шины, неплохой выбор, эти (на фото ниже)?:

    Ценник, правда, на верхнем пределе.

    Удачи в горах. А для горного снега еще и ремни прикупи и будет тебе и твоей семье счастье.

    post-17328-0-84479700-1322112113_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Land-cruiser Prado 95

    Эт чо, на фото твой тюнингованный Прадос на новых колесьях-?.....Шутка.

    Скорпион нормальные шины, неплохой выбор, эти (на фото ниже)?:

    Ценник, правда, на верхнем пределе.

    Удачи в горах. А для горного снега еще и ремни прикупи и будет тебе и твоей семье счастье.

    Да они! Ремни на куда? :blink: Я понял на колёса, а не те которые в машине? Но ведь я знаю только про цепи на колёса!Подробней. :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Да они! Ремни на куда? :blink: Я понял на колёса, а не те которые в машине? Но ведь я знаю только про цепи на колёса!Подробней. :sos:

    Если жена с детями поедет в горы и выпадет снег, то Скорпион может почувствовать себя некомфортно.

    Цепи - ДА, хорошо, но жена скорее всего не сможет их одеть, а вот ремни сможет, даже когда машина застряла.

    Я себе такие прикупил для глубокого снега, встают нормально на колеса и на 265/70/16, 275/70/16, 265/75/16. Если длина окружности охвата не более 860 мм. Я взял новую модель Put&Go Jeko New. Они доработаны производителем для езды в том числе и по снегу и по льду, работают до минус 30 град). Ценник около 6000 руб. без доставки. В комплекте 12 ремней, матерчатый кейс, перчатки, инструкция. Есть комплект где 10 ремней, он дешевле.

    Я брал у официального представителя производителя. Можешь позвонить - у них только что пришла новая партия ремней и они есть в наличии, могут отправить. Но, если заинтересовался - звонить надо не мешкая, т.к. они являются оптовыми поставщиками для других продавцов и ремни расходятся очень быстро. Я ждал прихода этой партии около 2-х месяцев, т.к. меня интересовали именно новая комплектация NEW. Почитай на сайте, там есть и инструкция и видео.

    Читать подробно здесь:

    http://www.put-and-go.ru/doc/jekonew/

    фотки

    post-17328-0-90541700-1322116399_thumb.jpg

    post-17328-0-86590500-1322116413_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Land-cruiser Prado 95

    Если жена с детями поедет в горы и выпадет снег, то Скорпион может почувствовать себя некомфортно.

    Цепи - ДА, хорошо, но жена скорее всего не сможет их одеть, а вот ремни сможет, даже когда машина застряла.

    Я себе такие прикупил для глубокого снега, встают нормально на колеса и на 265/70/16, 275/70/16, 265/75/16. Если длина окружности охвата не более 860 мм. Я взял новую модель Put&Go Jeko New. Они доработаны производителем для езды в том числе и по снегу и по льду, работают до минус 30 град). Ценник около 6000 руб. без доставки. В комплекте 12 ремней, матерчатый кейс, перчатки, инструкция. Есть комплект где 10 ремней, он дешевле.

    Я брал у официального представителя производителя. Можешь позвонить - у них только что пришла новая партия ремней и они есть в наличии, могут отправить. Но, если заинтересовался - звонить надо не мешкая, т.к. они являются оптовыми поставщиками для других продавцов и ремни расходятся очень быстро. Я ждал прихода этой партии около 2-х месяцев, т.к. меня интересовали именно новая комплектация NEW. Почитай на сайте, там есть и инструкция и видео.

    Читать подробно здесь:

    http://www.put-and-go.ru/doc/jekonew/

    фотки

    Прикольно и удобно наверное ноУхаУ НО: 2тысячи ремешок это не опт цена, у нас на асвальте цепи рвутся ,а ремни тем более пластик ЛЕГКО, можно цепи самому сделать на карабинах из хозяйственного дешевле будет (правда одевать не так легко) :punchl:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Прикольно и удобно наверное ноУхаУ НО: 2тысячи ремешок это не опт цена, у нас на асвальте цепи рвутся ,а ремни тем более пластик ЛЕГКО, можно цепи самому сделать на карабинах из хозяйственного дешевле будет (правда одевать не так легко) :punchl:

    Ты спросил - Я дал подробную информацию.

    Математику проверь, ремешок - 500 руб. 12 ремней - 6000 руб., причем не просто пластик.Заодно можешь посмотреть сколько стоит комплект из 2-х цепей от нормального производителя.

    Зачем по асфальту с ремнями ездить? Правда в видео на сайте и это есть, но до 50 км/ч.

    Почитай отзывы про Скорпион АТР, в снегу, даже в неглубоком, он никакой. По мокрому и сухому асфальту - норм. Я поэтому и написал тебе про ремни.

    По поводу порвать ремни ЛЕГКО. Есть хорошая пословица: СДУРУ МОЖНО И.....

    По цепям. Лучше один раз засесть, после этого мысли проясняются. Проведи эксперимент - дай жене цепи и пусть попробует одеть сама. У меня 4 цепи, причем не самопал, а австрийские, самоподтягивающиеся, давал жене и дочери одеть зимой в минус 10 на ровной поверхности (укатанный снег), у них вдвоем - результат нулевой. При этом цепи, когда уже засел (УЧИТЫВАЯ, ЧТО ЖЕНА У ТЕБЯ ЕЗДИТ ОДНА) одеть даже мужику нереально (личный опыт, только много копать), а ремни можно, и это поможет выехать из засадного места, т.к. они легко одеваются и легко снимаются.

    И это не реклама.

    Ты спросил, я ответил. Мне БОЛЬШОЕ спасибо за инфу, но выбор за тобой.

    Кстати, кому-то может тоже пригодиться.

    Изменено пользователем КАА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Toyota Land Cruiser PRADO 95

    Что посоветуете на 3х литровый 1кз, 98 года (родные диски).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: RZN185

    Если жена с детями поедет в горы и выпадет снег, то Скорпион может почувствовать себя некомфортно.

    Цепи - ДА, хорошо, но жена скорее всего не сможет их одеть, а вот ремни сможет, даже когда машина застряла.

    Я себе такие прикупил для глубокого снега, встают нормально на колеса и на 265/70/16, 275/70/16, 265/75/16. Если длина окружности охвата не более 860 мм. Я взял новую модель Put&Go Jeko New. Они доработаны производителем для езды в том числе и по снегу и по льду, работают до минус 30 град). Ценник около 6000 руб. без доставки. В комплекте 12 ремней, матерчатый кейс, перчатки, инструкция. Есть комплект где 10 ремней, он дешевле.

    Я брал у официального представителя производителя. Можешь позвонить - у них только что пришла новая партия ремней и они есть в наличии, могут отправить. Но, если заинтересовался - звонить надо не мешкая, т.к. они являются оптовыми поставщиками для других продавцов и ремни расходятся очень быстро. Я ждал прихода этой партии около 2-х месяцев, т.к. меня интересовали именно новая комплектация NEW. Почитай на сайте, там есть и инструкция и видео.

    Читать подробно здесь:

    http://www.put-and-go.ru/doc/jekonew/

    фотки

    Для тех у кого деняг не хватило на шиповку и на нормальный жип !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Ты спросил - Я дал подробную информацию.

    Математику проверь, ремешок - 500 руб. 12 ремней - 6000 руб., причем не просто пластик.Заодно можешь посмотреть сколько стоит комплект из 2-х цепей от нормального производителя.

    Зачем по асфальту с ремнями ездить? Правда в видео на сайте и это есть, но до 50 км/ч.

    Почитай отзывы про Скорпион АТР, в снегу, даже в неглубоком, он никакой. По мокрому и сухому асфальту - норм. Я поэтому и написал тебе про ремни.

    По поводу порвать ремни ЛЕГКО. Есть хорошая пословица: СДУРУ МОЖНО И.....

    По цепям. Лучше один раз засесть, после этого мысли проясняются. Проведи эксперимент - дай жене цепи и пусть попробует одеть сама. У меня 4 цепи, причем не самопал, а австрийские, самоподтягивающиеся, давал жене и дочери одеть зимой в минус 10 на ровной поверхности (укатанный снег), у них вдвоем - результат нулевой. При этом цепи, когда уже засел (УЧИТЫВАЯ, ЧТО ЖЕНА У ТЕБЯ ЕЗДИТ ОДНА) одеть даже мужику нереально (личный опыт, только много копать), а ремни можно, и это поможет выехать из засадного места, т.к. они легко одеваются и легко снимаются.

    И это не реклама.

    Ты спросил, я ответил. Мне БОЛЬШОЕ спасибо за инфу, но выбор за тобой.

    Кстати, кому-то может тоже пригодиться.

    Бить меня бейсбольной битой по голове нещадно. Каюсь.

    Испытал я эти ремни в более-менее глубоком снегу. Результаты меня повергли в шок. В общей сложности проехал не более 25 метров с небольшой пробуксовкой. Из 12-ти ремней комплекта порвал 11. Но самое неприятное то, что оборванный передний правый ремень чуть было не порвал тормозной шланг и провод датчика АБС.

    Делаем выводы самостоятельно.

    Остатки ремней:

    post-17328-0-72802600-1333947910_thumb.jpg

    post-17328-0-84861100-1333948042_thumb.jpg

    post-17328-0-35485700-1333948074_thumb.jpg

    post-17328-0-63570100-1333948097_thumb.jpg

    post-17328-0-61546300-1333948119_thumb.jpg

    post-17328-0-80847400-1333948138_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.