Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: Land-cruiser Prado 95

    Ребята помогите дельным советом (только тех кто сталкивался на практике, а не в теории)вчера понял что мой "слик" Blizak опасен и авариен решил раскошелиться и поставить новую резину (тем более что жена с детьми выезжает на нём, чаще чем я).

    Перелопатили интернет(2 вечера убили) и остановились на марках шин 50\50 всесезон, а это:

    BFGoodrich All-Terrain T/A265/75 R16

    Средняя цена:

    8 359 руб.

    7 910 ... 9 178 руб.

    Bridgestone Dueler A/T D694 265/70 R16

    Средняя цена:

    7 101 руб.

    6 970 ... 8 400 руб.

    Yokohama

    Geolandar H/T-S G051 265/70 R16Средняя цена:

    5 990 руб.

    Правильный выбор или нет не знаю чем больше ламиш интернет тем больше болит голова за правильный выбор.

    Так вот и мы пошли в магазины 10штук обошли и ничего что искали НЕТ! Предлогают «МИШУ»

    Michelin Latitude Cross 265/70 R16

    Средняя цена:

    7 141 руб.

    7 101 ... 7 180 руб. ЗА 8000 со скидкой! :)

    Удручённый нашим Сочинским (я из Сочи) Рынком шин я поехал за Б/У и о чудо за 15000руб за четыре колеса я нашёл ЭТО:внизу-Bridgestone Dueler A/T D694 размер 285/75 R16 ЧТО ДЕЛАТЬ.

    post-28901-0-88977100-1321622088_thumb.jpg

    post-28901-0-50442000-1321622115_thumb.jpg

    post-28901-0-86552000-1321622139_thumb.jpg

    post-28901-0-34635300-1321622315_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    285/75/16 без дороботок подвески и кузова у тебя не встанет. И АТ резина тебе не нужна шумит как МТ на дороге ведёт себя хуже чем дорожная а по бездору едет чуть лучше чем дорожная... Плюс с таким размером резины у тебя сразу вырастит расход топлива.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 185 / Sequoia II

    Лифтануть машину и всего делов.

    Но это дороже, чем нормальные шины.

    искал зимой эту модель, этого размера в сочи, не нашел.

    а так нужна была запаска)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC Prado 95 1KZ-TE АКПП 1998 г.

    Сейчас стоит зимний шипованый Купер M+S размера 285/75/R16 на дисках 8 дюймов с вылетом -15. Лифт-комплект подвески 2 дюйма от Tough Dog. Кузов не лифтовал.

    Ничего не цепляет.

    На лето у меня мудовый Купер STT 305/70/R16 на дисках с такими же параметрами - при максимальном выверте и крене немного шаркает за арки, но не страшно вроде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC (Prado 95) 5vz АКПП 1999 г.в.

    285-я 100% не встанет без лифта. 275-я встанет, - проверенно (только если пружины ок)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Land-cruiser Prado 95

    285-я 100% не встанет без лифта. 275-я встанет, - проверенно (только если пружины ок)

    Как "ОК" поподробнее. ДА и Вообще хотелось бы прочесть что советуете поставить чтобы исмотрелось не хуже и на шоссе и на "гомне" и при слякоте(У нас Зимой в основном слякоть вместо снега).

    А может кто посоветует как этот вариант вставить и чем он мне обернётся в плане заморочек? :sorry:

    post-28901-0-30639000-1321631418_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    смотря какая!!! я брал на лете 275х70 - всё норм было, диски родные сурфовские 7" +15. бриджи вроде резина ... пришла зима, достал с загашников ТОЖЕ 275х70!!!! ультрагрипы 500 на 8" et 0. они визуально как минимум на дюйм больше!!! поставил. не то што трёт... а левый поворот вообще стал нереален, она просто клином встаёт. поставил проставки 25мм на стойки и сзади пружинки от 80-ки ... всё равно немного цепляет при левом вывороте руля

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Land-cruiser Prado 95

    смотря какая!!! я брал на лете 275х70 - всё норм было, диски родные сурфовские 7" +15. бриджи вроде резина ... пришла зима, достал с загашников ТОЖЕ 275х70!!!! ультрагрипы 500 на 8" et 0. они визуально как минимум на дюйм больше!!! поставил. не то што трёт... а левый поворот вообще стал нереален, она просто клином встаёт. поставил проставки 25мм на стойки и сзади пружинки от 80-ки ... всё равно немного цепляет при левом вывороте руля

    Я в дюймах не алё проще цифрами 275х70итд тп полное название резины или ссылка, а с сезонностью у нас беда на полтора месяца "зимы" в Сочи поподать на 25р+шиномонтаж,+ летом покупать резину на шоссе 32р(вот летом жара)шиномонтаж,+для души в горы в ГРЯЗььь 20р шиномонтаж.Итог 12шин на сумму~80т.руб :blink: +шиномонтаж+склад резины!Проще попасть 7-9на хорошую всесезонку но вот КАКУЮ. :wacko:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Какой вылет на твоих дисках? Если от +15 до 0 примерно то тут просто. Снимаешь пистоны подкрылка и кувалдой загибаешь шов. Потом антикором из балончика. Дальше смотри как будет с брызговиком, возможно придется вообще снять.

    Но могу заметить что перед у тебя провис очень сильно,пружины все равно рано или поздно придется менять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    285/75/16 без дороботок подвески и кузова у тебя не встанет. И АТ резина тебе не нужна шумит как МТ на дороге ведёт себя хуже чем дорожная а по бездору едет чуть лучше чем дорожная... Плюс с таким размером резины у тебя сразу вырастит расход топлива.

    С минимальными доработками встанет. У меня на лексусе такая модель. Если это АТ то я испанский летчик. Ну и соответственно не шумит вообще как и не едет даже по мокрой глине. По весу относительно легкая, не как МТ.

    Может это мое извращенноемнение,такую катаю как шоссейку на паретнике, на прадике Гудрич мт как ат каждый день(она правда на все случаи жизни), для говна симекс - реальный мт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Land-cruiser Prado 95

    Какой вылет на твоих дисках? Если от +15 до 0 примерно то тут просто. Снимаешь пистоны подкрылка и кувалдой загибаешь шов. Потом антикором из балончика. Дальше смотри как будет с брызговиком, возможно придется вообще снять.

    Но могу заметить что перед у тебя провис очень сильно,пружины все равно рано или поздно придется менять

    вылет :ph34r: ???незнаю. Тюнинг КУВАЛДОЙ это для ПРАДО нормально :wow:

    post-28901-0-82832400-1321636762_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Land-cruiser Prado 95

    Но могу заметить что перед у тебя провис очень сильно,пружины все равно рано или поздно придется менять

    :blink: ТК фото ведь мы прикидывали шиномантаже и машина стоит на уклоне+ 3 колеса 265/70 и одно 285/75 наверное поэтому кажется хотя я мало в этом понимаю может быть,я из того рода водил которве "ездюки" :tormoz: а не копатели в хорошо отлаженном мехонизме :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Ново-Косино
    • Машина: ПРАДО 95 5VZ-FE АКПП,лифтTough Dog+2,багажник 4S4 Lexus 470 2UZ америкос 01г

    Какой вылет на твоих дисках? Если от +15 до 0 примерно то тут просто. Снимаешь пистоны подкрылка и кувалдой загибаешь шов. Потом антикором из балончика. Дальше смотри как будет с брызговиком, возможно придется вообще снять.

    Но могу заметить что перед у тебя провис очень сильно,пружины все равно рано или поздно придется менять

    Андрей,а если вылет дисков например -15 ставить,то не надо будет описанных вещей делать??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Land-cruiser Prado 95

    Ребята помогите я поехал за Б/У и о чудо за 15000руб за четыре колеса я нашёл ЭТО:внизу-Bridgestone Dueler A/T D694 размер 285/75 R16 ЧТО ДЕЛАТЬ Цепляет на полном вывороте руля.Брать-не брать,а если брать как устранить цепляния с мини-мал вложениями и тех-заморочками?

    post-28901-0-74178500-1321696483_thumb.jpg

    post-28901-0-76177800-1321696505_thumb.jpg

    post-28901-0-31898700-1321696569_thumb.jpg

    post-28901-0-88490800-1321696596_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf Q-LN130G, 1991 г.в., 5L, МКПП R150F, SSR.

    шинный калькулятор http://tyres.spb.ru/index.php?mid=11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    To: @9spirit,

    И еще какой двигатель у тебя?

    Если 3RZ-FE, то на 33 колесах (285/75/16) без замены главных пар ехать будет плохо, в смысле динамики.

    P.S. Бэушные я бы брать не стал, ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Ново-Косино
    • Машина: ПРАДО 95 5VZ-FE АКПП,лифтTough Dog+2,багажник 4S4 Lexus 470 2UZ америкос 01г

    To: @9spirit,

    И еще какой двигатель у тебя?

    Если 3RZ-FE, то на 33 колесах (285/75/16) без замены главных пар ехать будет плохо, в смысле динамики.

    P.S. Бэушные я бы брать не стал, ИМХО.

    А на 43/10 нормально будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    А на 43/10 нормально будет?

    У меня ГП с ПЧ 41/9=4,556

    http://toyota.epcdata.ru/land_cruiser_prado/rzj90w/121991/chassis/4101/41201/?frame_no=RZJ90-0004716

    Когда была мысль поставить 33 колеса - рекомендовали поменять ГП с ПЧ 4,88. Задумался. Есть кто ставит 35 с 3RZ - используют ГП с ПЧ 5,29.

    Но, у Вас в подписи двиг 5VZ, помощнее 3RZ будет. А топик стартер про двиг ничего не пишет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Land-cruiser Prado 95

    Но, у Вас в подписи двиг 5VZ, помощнее 3RZ будет. А топик стартер про двиг ничего не пишет.

    двиг 5VZ 3,4литра правильный:)-правый руль.Цыфрами закидали я не чего не понял есть Б\У она на фото если она не подходит посоветуйте какую можно новую только в городе в наличии нет дайте сылку на интернет маг ПЛИЗ время до гололёда осталось мало на сликах жена и 3ребёнка моих катаются по горам (ОПАСНО) :cry:

    )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    двиг 5VZ 3,4литра правильный:)-правый руль.Цыфрами закидали я не чего не понял есть Б\У она на фото если она не подходит посоветуйте какую можно новую только в городе в наличии нет дайте сылку на интернет маг ПЛИЗ время до гололёда осталось мало на сликах жена и 3ребёнка моих катаются по горам (ОПАСНО) :cry:

    )

    Если тебе для сочинской зимы и еще вдобавок и для гор и для жены, мое ИМХО - возьми например Bridgestone Blizzak DM-V1 в размере 275/70 R16 (только летом не катайся на них). Если диски у тебя оригинал: 7х16 6х139,7 ЕТ=+15 ДЦО 110, и подвеска (пружины) не просевшая и сайленты рычагов нормальные, то встанут нормально.

    Прим.В Мск их полно.

    http://www.shinservice.ru/catalog/bridgestone/winter/Blizzak+DM-V1/

    http://market.yandex.ru/offers.xml?hid=90490&modelid=4839963&hyperid=4839963&grhow=shop&clid=502

    Изменено пользователем КАА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.