Перейти к публикации
Миша Краснодар

Насколько шумны БФГ МТ (КМ-1) на ЕЛК-78

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    Собственно недавно приобрел 78-ю с колесами БФГ МТ (КМ-1) 33". Стоит достаточно сильный гул. Почему пишу сильный? Да потому что на Паджеро-2 стояли точно такие же 31" гудричи. Так я их как шоссейку использовал. Для вылазок были Симекс ЕТ. Причем, на П-2 был выкинут тряпочный шумопоглотитель, т.к. машина была боевая и он часто намокал и нихрена не сох.

    А на Тойоте Гудричи шумят почти как на П-2 Симексы. А что будет если я Симексы ЕТ на Тойоту поставлю? Вообще как в танке?

    Или на 78-х совсем шумоизоляция хреновая???

    И еще вопрос. Гудричи АТ будут ощутимее тише или нет? (это на случай приобретения второго комплекта Симексов - здорово они мне в грязи понравились).

    З.Ы. Или это вообще мост гудит??? Подшипники - не похоже. Вправо-влево поворачиваю - гул не меняется.

    З.Ы.Ы. Я заголовок не могу отредактировать что ли?

    Изменено пользователем Миша Краснодар

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Собственно недавно приобрел 78-ю с колесами БФГ МТ (КМ-1) 33". Стоит достаточно сильный гул. Почему пишу сильный? Да потому что на Паджеро-2 стояли точно такие же 31" гудричи. Так я их как шоссейку использовал. Для вылазок были Симекс ЕТ. Причем, на П-2 был выкинут тряпочный шумопоглотитель, т.к. машина была боевая и он часто намокал и нихрена не сох.

    А на Тойоте Гудричи шумят почти как на П-2 Симексы. А что будет если я Симексы ЕТ на Тойоту поставлю? Вообще как в танке?

    Или на 78-х совсем шумоизоляция хреновая???

    И еще вопрос. Гудричи АТ будут ощутимее тише или нет? (это на случай приобретения второго комплекта Симексов - здорово они мне в грязи понравились).

    З.Ы. Или это вообще мост гудит??? Подшипники - не похоже. Вправо-влево поворачиваю - гул не меняется.

    З.Ы.Ы. Я заголовок не могу отредактировать что ли?

    Это не колеса. Смотри редуктора, ступичные подшипники, ну и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 60,TLC 78,TLC 95,TLC 100, сейчас TLC 105

    ат не намного тише.. я бы сказал так же. симексы ощутимее громче. ездил на всех с мт почти тишина, смотри редуктора, подшипники и т.д. вкл 4 вд изменится звук или нет, отключи хабы если звук не прошел то это или задний мост или передние ступичные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    Хабы отключены, езжу только на заднем мосту.

    Блииин.... :(

    Если вывесить задний мост и "поехать" гул будет слышен? Или надо только под нагрузкой?

    Изменено пользователем Миша Краснодар

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Хабы отключены, езжу только на заднем мосту.

    Блииин.... :(

    Если вывесить задний мост и "поехать" гул будет слышен? Или надо только под нагрузкой?

    Все зависит от того какой подшипник. По крайне мере вывешивание поможет определить, от куда гул. 4-5-ю передачу, ручной газ и под машину, только хорошо зафиксируй, что бы не соскочила. Осторожней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.