Перейти к публикации
МИЖГАН)

На новый год в Крым

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иваново
    • Машина: Экспедиционный tlc80 1hz

    Если есть опыт поделитесь инфой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Там же тоже зима. С палатками холодно будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ванкувер
    • Машина: Toyota FJ cruiser

    Там же тоже зима. С палатками холодно будет

    Это верно! На Южном берегу крыма( ЮБК), если повезет с погодой, может быть до +15 и то в безветренных местах. На практике такое было, даже получалось позагорать. А может быть и дождь, высокая влажность и ветер при +1 +5, что и в теплой одежде не комфортно будет. С палатками можно стать в Новом свете, Ласпи, "Затерянный мир" из Балаклавы яликом 40 мин. и отделен от цивилизации отвесными скалами. Там плато небольшое, место шикарное, можевельник, сосна, родник с питьевой водой. Телефон яла могу дать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Экспедиционный tlc80 1hz

    To: @zakraysveta, спасибо за инфу ,единственное не хотелось бросать машину ,а в ялик она не влезет ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    "Затерянный мир" это классно, но только не зимой. Если заштормит, то хрен оттуда выберешься! :dead: А зимой штормит частенько. B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ванкувер
    • Машина: Toyota FJ cruiser

    Есть такое)) Был случай что и в гору уходили, надо было срочно выбираться. Осенью там хорошо, конец сентября, начало октября. море еще теплое, а жары уже нет и людишек мало, стоянки свободные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Экспедиционный tlc80 1hz

    озёра зимой в Крыму замерзают или нет ?и как там с подводной охотой? в море особо не сунишся как я понял шторма

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Есть такое)) Был случай что и в гору уходили, надо было срочно выбираться. Осенью там хорошо, конец сентября, начало октября. море еще теплое, а жары уже нет и людишек мало, стоянки свободные

    Там в гору хорошо подготовленным нужно быть и именно скалолазом. Если не ошибаюсь стенка -20 градусов от вертикали... :dead:

    А в тёплую, спокойную осень и Русалкина бухта с гротом песчаным рулит. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ванкувер
    • Машина: Toyota FJ cruiser

    Ходил 3 раза. ничего сложного нет, если нет пивного живота конечно. по разлому, сыпучка, крупный камень. есть пару мест где от силы 3-й сложности, но это метров 10, максимум, там и трос стальной пробит, наверху заброшенная база погранцов и км 12 до трассы дорога накатанная уралами и шишариками. За охоту в озерах не знаю. Сам охочусь осенью в море, когда камбала подходит, но это со снарягой, глубина 15-20 метров. а так горбыль, скорпена, кефаль(если повезет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Экспедиционный tlc80 1hz

    To: @zakraysveta, понятно что со снарягой ,водичка щас наверно +4 от силы,а скорпена разве не ядовитая?в озёрах не охотишься почему ?прозрака нету или пресноводную рыбу не уважаешь?а в пресняке и 10 метров попу в тонусе держит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ванкувер
    • Машина: Toyota FJ cruiser

    На счет температуры воды точно не знаю,но думаю не меньше +7. + 4 очень редко бывает, может на глубине 30-50 метров( сам океанолог по образованию ). У скорпены верхний плавник и шипы на жабрах ядовитые, сама рыба очень вкусная. Обрезаешь их аккуратно ножом или ножницами. главное когда с гарпуна снимаешь не уколоться. А даже если уколешь, ну по ноет час полтора, а если 50 грамм- так и быстрей нейтрализует))) На пресную рыбу на Днепре, в Южном буге охочусь. Зимой пробовал всего один раз, чего то мне не комфортно показалось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Экспедиционный tlc80 1hz

    To: @zakraysveta, Днепр круто ,смотрел видео Андрея Лагутина они там зачётно на судака охотились, может ты слышал про озёра как там с прозраком и рыбой ?а то всё думаю брать с собой снарягу или не брать,да а у вас таможня не прицепится к подводному ружью?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ванкувер
    • Машина: Toyota FJ cruiser

    Я когда таможню проходил с Россией, ружье предварительно разобрал и замотал с разными железками. Так без проблем с ним откатался до Байкала и назад. За озере крымские не слышал, думаю что видимость должна быть, ведь вода холодная. Завтра поспрашиваю в нашем клубе подводников, может кто что слышал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    To: @МИЖГАН),

    Озера не прозрачные, по крайней мере Севастополь-Бахчисарай-Бойдарская долина.

    понырять можешь и в Балаклаве,машину на пристане оставишь,или слева или справа бухты,

    нанимаешь ял на 1-2 часа,тебя вывозят и ты вдоль скал охотишься,

    но опять же как погодка море, на счет погранцов не знаю, как они на это смотрят, но брат со мной ходил

    за крабом.... На ЮБК опять же погранцы, да и не везде со снарягой пройдешь к морю....

    хотя возле дачи Горбачева можно понярять, там перед антеной есть дорога, а после метров 30 спуск...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Экспедиционный tlc80 1hz

    ещё хотел спросить про обледенение ,бывают ли реально ситуации когда крузеру на мудах могут понадобится цепи ?или потихоньку всё проезжаемо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ванкувер
    • Машина: Toyota FJ cruiser

    На обледенелой горке вряд ли или по обочине. С цепями полегче будет. Вообще лед бывает, но редко. За симферополь перевалишь, там теплее будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    В прошлом году были в Ялте 4 января. Температура +5 и ветер холодный. На перевалах снег лежал, и от Джанкоя до Кутузовки, дальше сухо было. Жили в самой Ялте, цены зимой гуманные, в Гурзуфе вообще никого не было из туристов, так прогуливалось 4-5 человек на весь городок, красотища!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Экспедиционный tlc80 1hz

    спасибо за ответы и информацию :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Экспедиционный tlc80 1hz

    а по горам без фанатизма реально покататься ,а то что то многие шипами стращают и егерями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ванкувер
    • Машина: Toyota FJ cruiser

    а по горам без фанатизма реально покататься ,а то что то многие шипами стращают и егерями.

    Конечно реально. Если нет знаков, табличек типа: заповедник, частная территория.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.