Перейти к публикации
Ортопед

Реле поворотников

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Тойота 4 раннер 1990г.в. VZN 130L GKMSEW , 3VZ-E. Форд М4

    Постепенно, иногда стали исчезать сигналы на приборной доске и сами сигналы поворотов, причем в е неподходящее время , а именно при поворотах на глазах у Гайцев. А потом совсем пропали. При этом аварийка тоже не включаетя, а от брелка сигнализации мигают все поворотники. И ни хрена не могу найти где находится реле поворотников. Help sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Ортопед

    Под рулем надо снять панель отдельно стоящее реле черное это оно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spb
    • Машина: Toyota 4 Runner 3vz-e

    У меня был глюк- када аварийку включаешь, поворотники зависали...

    Поехал к друзьям они мне воткнули б/ушную от Вольвы.. Разьёмы одинаковые... Сказали что и от тазов подходят тоже... cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Тойота 4 раннер 1990г.в. VZN 130L GKMSEW , 3VZ-E. Форд М4

    Спасибо. На дворе стало темновато, начну завтра с утра раскидывать панель, уж очень хочется разобратся с этим раз и навсегда, заодно посмотрю что там еще есть. Почемуто у меня нии хрена ни с одним описанием, по книгам, по Марксам, не бьет. Мащина пришла с Канады и вся какая то не такая. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Ортопед

    Да у меня так же было только аварийка еще срабатывала по счелчкам ее я и нашел реле поворотов. Так что не сумлевайся ищи новое реле и все дела

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Toyota 4Runner 1991г., 130, 3VZ-E, МКПП

    Было то же самое, помогли коллеги (недели три была ветка, Serg65, спасибо отдельно).

    Нашел реле поворотников, он под рулем, т.е. снимаешь нижнюю панель приборов и он почти под рулем, лежит на воздуховоде.

    Сигналы то были, то исчезали, я покрутил реле и появились щелчки.

    От релюшки провод отходил какой-то через переходник, там и пропадал контакт. Перебрал, премотал и заработало как положено.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Тойота 4 раннер 1990г.в. VZN 130L GKMSEW , 3VZ-E. Форд М4

    Спасибо всем. Нашел реле,действительно под рулем на воздухане. Отвалился от реле красный провод, востановил, теперь все работает. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.