Перейти к публикации
chkahunter

Иммобилайзер или наука о контактах

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ПИТЕР
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER

    Непонятно что произошло но ключи не видит теперь совсем(мигает штатная красная машинка), при этом стартер крутит лампочки светят. Причем до этого такое случалось два раза за 2 месяца. Помогало физическое перемещение буквально на 5 - 10 метров. Оба раза сработало. На прошлой неделе случилось снова. Перемещение т/с не помогло. В процессе разбора, снятия кольца, снятия комбинации приборов ключи увиделись, правда не надолго, стоило начать собирать обратно.С тех пор в сервисе уже 4-е сутки пошли а воз и ныне там. Напрягает то что люди ткнув сканер в OBD сказали что нет связи с ЭБУ с каким я не ... По видимому тестер и осциллограф инородные вещи в этом сервисе, а еще напрягло что диагност, по их общему мнению семи пядей во лбу ищет блок иммо в этом авто. А вроде в талмуде написано что иммо интегрирован в блок ЭБУД в виде чипа. Поправьте меня если я не прав. Собственно вопрос к уважаемым форумчанам, что делать и где лечить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    что делать и где лечить?

    Если диагност 4 дня ищет блок - менять сервис и диагноста. Обычно косяки с тойочьем чип-ключом бывают если установлен _ешё один_ нештатный иммо .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: @stass_03,

    Если диагност 4 дня ищет блок - менять сервис и диагноста.
    Можно на мой.Не проблема. :rolleyes:Блок выносной.За приборкой на балке поперечной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    У нашего форумчанина такой глюк был в разъеме или распред коробке,по пути к иммо. Но он машину слегка "притопил"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER

    TO: Ярослав TLC

    Можно на мой.Не проблема. Блок выносной.За приборкой на балке поперечной.

    Однако, он выпуском до 08/2002. Нет там компьютера сигнала транспондера. О чем, кстати, удивленно сообщил тот диагност.

    У меня вопрос, а если сдохло кольцо или усилитель транспондера, СКАНЕР сможет прочитать ЭБУД. Потому как никто не смог пока ответить, как продиагностировать петлю и усилитель. А ждать две недели новых частей и убедиться что дело " было не в бобине" времени жалко. На разборках искал. Нет. Может у кого есть варианты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER

    Итак. Машину отдали, заводится. Видимо высохла. Хотя не исключено и то что горе диагност всетаки случайно наткнулся на "зеленый контакт" и почистил его. Факты: Пока ездит, Не работает топливный компьютер и перчаточный ящик собран без петельки амортизатора (не приятно). Ну амортик я накинул. Хотя и не полинился вернулся через час и задал этот вопрос, на что мне было сказано что машина приехала на эвакуаторе и работал ли топливный комп не известно, поэтому идите нахер. А по поводу перчаточного ящика, диагност сказал "я собрал с амортизатором". Вобщем но комент. Да станция находится по адресу СПб ул тележная д. 34 "toylexservice" НИКОГДА ТУДА НЕ ЕЗДИТЕ. Да чуть не забыл лампочка чека не работает напроч. Правда не факт что после них, заметил только сегодня, Факт что до них она работала, может перегорела. Да диагноста кличат "АЛИК", х.з. чурбан какойто. По хорошему надо было вызывать эвакуатор и валить сразу после того, как он заявил что есть блок ЭБУ иммобилайзера отдельный, и напрягла фраза "как будто кроме осциллографа нет других приборов", ну да, есть контролька, она прямая как извилина этого диагноста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.