Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: avensis 2.4

    Подскажите, где почитать, что то не могу найти, по следующему;

    товарищ купил прадика дизеля нового, тут бахнул морозец -20, жалуется холодно в салоне, пока раскочегарится на трассе потом более менее в городе хана, замерзает. Официалы говорят, только вебасту можно поставить, что то я не фига не пойму за 2,5 ляма машина в которой такая байда это как у всех? Если да, кто как борется с этой проблемой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    У родителей 150 прадик в салоне тепло, у друга тоже у родственников 150, ездят на нем постоянно в любые морозы нормальная температура в салоне

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: avensis 2.4

    Это хорошо, вот и я думаю за такие дЭнги, все должно быть правильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    Поверь, там все правильно, видимо лаг какой то у твоего товарища)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: avensis 2.4

    Да вот хотелось бы ему помочь грамотно "сформулировать претензию" к салону, а для этого необходимо понять в чем таки причина, может ему термостат какой воткнули из жарких стран, мож еще чего, к сожалению я не имею в эксплуатации такой машины для сравнения, сегодня зарегился для поиска лебедки механической с крузака для строящегося хакамадца а тут он с вопросом "леденящим" :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    Да тут наврядли кто нибудь ответит по 150 прадику, если эта болезнь только у него, тк их еще не препарировал никто))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    Включите на стоячем печку на макс, возьмите термометр и мерьте температуру и смотрите на стрелку ОЖ

    если стрелка держится а термометр показывает меньше 20и градусов - Так и пишите в претензии в салон

    Такая то такая мшаина. не соответствует нормам итд.

    Вообще был гост какой то по печкам. надо поискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: SUBARU IMPREZA WRX JDM(продано), LUAZ-969, MAZDA DEMIO, 4runner 1KZ-T продан, LC78, E60 530D

    Попробуй. Там есть кнопка паур хитер. У нас официалы советуют эту кнопку на всю зиму нажать и весной отключить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Она же холостые обороты, кроме прочего, повышает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: avensis 2.4

    И как следствие бюджет, про кнопку в курсе :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Не, ну на хрена постоянно на АКПП ездить на повышенных оборотах?

    Кипятить ATF?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Что-то мне кажется, что power heater не поможет, так как перестает работать, когда температура антифриза превышает 75 градусов.

    А товарищу при установке сигналок ничего не забыли подключить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Вильнюс
    • Машина: Cruiser Prado 95 1kz-te 96г. МКПП

    а что значит мёрзнит? Ето как говорится "о вкусах не спорят" кому 25 мало, а кому 18 за жарко. Какая температура у него в салоне?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: avensis 2.4

    Да не знаю, сказал ему как посоветовали выше измерить температуру с термометром, а то действительно мож ему африка нужна :)

    Sandi а что могли там наделать при установке сигналок т.к. ему действительно дополнительно поставили сигналку ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Sandi а что могли там наделать при установке сигналок т.к. ему действительно дополнительно поставили сигналку ?

    При включении печки должен переключатся кран и заслонка, направляющая воздух на радиатор печки. Проверить происходит ли это (был случай (правда не на 150-м)с неподключенным разъемом после установки сигналки).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Hilux Surf KDN185W 2000 г.

    А товарищ уровнь ОЖ в авто проверял? Если Тосола мало, впервую очередь печка будет дуть чуть теплым воздухом. А вобще, дизель при заводке на "холодную" долго греется. Я в сильный мороз прогреваю ( АКПП) так: Включаю "Д", нога на тормозе, обороты двигателя 1500 (не более!, а то перегреется АКПП). Через 5 минут движок наревается почти до нормы. Мы так делали, когда работал в Якутии. Прогревали бульдозера Комацу и автосамосвалы Катерпиллер. Так прогревать советовали американские спецы, которые ообслуживали автосамосвалы по гарантии. Принцип работы такой, когда колеса не крутятся при включенной скорости (на тормозах), гидротрансформатор работает в стоп-режиме, поэтому масло в нем быстро греется, соответственно и всё масло в АКПП. А так как в радиаторе ОЖ встроен теплообменник охлаждения масла АКПП, то и греется ОЖ двигателя. Самое главное, не увеличивать обороты более 1500 ( быстро загорится красная лампа перегрева АКПП, а двигатель будет холодный). У нас был случай, водитель поставил автосамосвал на ручной тормоз, дал ручной газ( там имеется такой) и ушел чай пить в бокс (работы не было в сильный мороз, машины стояли на прогреве). В итоге, перегрелась АКПП, поплавились все детели из платмассы, забили масляные каналы. АКПП стомостью под сотню "зеленых" в металлолом!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Hilux Surf KDN185W 2000 г.

    А если в гараже электричество есть, то лучше установить электроподогреватель на 220 вольт, 1,5 кВт. Кажется, в Тюмени выпускают, для любых двигателей. Мне по почте прислали для КЗ, хотя у меня 1КД на Сурфе 185, подошло всё без проблем, и шланги и штуцер. За пару часов до выезда в сильный мороз включил, движок прогревается нормально. Конечно, если машина на гарантии, то наверно ставить нальзя, а то могут снять с гарантии за то, что влез в конструкцию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.