Перейти к публикации
Antonio78

Непонятные звуки (задевает за что-то, что ли...) при съезде с бордюра

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota LC100, 2007 г.в., 2UZ-FE, ГБО.

    Приветствую вас, добрые форумчане!!! Помогите советом, может у кого и было подобное... Съезжаю с бордюра задом, колеса вывернуты вправо до упора. Зад съехал нормально, левое переднее колесо-тоже, потихоньку машину спускаю дальше. А вот при съезде медленно переднего правого колеса раздается какой-то звук, как будто-задевает что-то...или трещит как-то.. Звук похож на металлический. Причем звук достаточно громкий, мужик стоял рядом так, услышав, уставился на колесо мое. И притом это проявляется у меня второй раз и именно при съезде с бордюра задом и именно на правом переднем колесе... При движении по ровной поверхности-все в порядке.звук раздается только когда я на тормозах по-тихоньку колесо спускаю переднее колесо с бордюра. Резина-диски-все штатное. Что может быть? Дайте совет. Заранее благодарю. Да, авто об бордюр не задевает-проверяли уж.....

    Изменено пользователем Antonio78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Может быть ШРУС? А если без бордюра попробовать руль вправо до упора и вперед-назад, затем влево до упора и также вперед-назад? Есть щелканье?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450

    Попробуйте посмотреть состояние передних стоек стабилизатора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Моё мнение, это болты ограничителя издают такие звуки, при полностью вывернутых колесах, Там где стерлись пластиковые колпачки. На моем Сурфе такая же беда была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    Крепление рычага (клюшки) к мосту может при артикуляции хрустеть металлическим лязгом и хрустом. Тоже стоит обратить внимание и протянуть. Про стоики говорили: резинки снашиваются или рвутся и метал трётся.

    Точно, в сотке нет моста и клюшек :think: . Тогда рычаги по любому смотреть нужно

    Изменено пользователем Spielberg1947

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Моё мнение, это болты ограничителя издают такие звуки, при полностью вывернутых колесах,

    Полностью поддерживаю! На китайцах стоят алюминиевые проставки, чтобы избежать этих страшных звуков. На японцах по моему их вообще нет. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    Резинки смотрите все в передней подвеске. А лучше меняйте, если не делали этого. Стоят они очень немного и количество невеликое. В амортизаторах обязательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    У меня похожее было. Когда с бордюра сползаешь звук такой звонкий металлический. Долго мучался...оказалось диск цеплял кожух который прикрывает тормозной диск. Я поставил литые 16 диски реплику..вот они и цепляют. Родные штамповки нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    У меня похожее было. Когда с бордюра сползаешь звук такой звонкий металлический. Долго мучался...оказалось диск цеплял кожух который прикрывает тормозной диск. Я поставил литые 16 диски реплику..вот они и цепляют. Родные штамповки нет.

    Три года назад купил на зимнюю реплику на 16- никаких проблем, отличные диски.

    Изменено пользователем глеб томск

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota LC100, 2007 г.в., 2UZ-FE, ГБО.

    Мужики, огромное спасибо!) только вот что такое болты ограничителя? И еще: отвечаю: если на ровной поверхности при полностью вывернутом руле хоть вправо хоть влево впере-назад- все в порядке. Никаких звуков. И как шрус проверить? И где пластиковые колпачки должны стереться?

    Изменено пользователем Antonio78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    И еще: отвечаю: если на ровной поверхности при полностью вывернутом руле хоть вправо хоть влево впере-назад- все в порядке. Никаких звуков. И как шрус проверить?

    Вот так ШРУСы и проверяются, если при движении при полностью вывернутых колесах нет никаких посторонних звуков, значит все ОК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Мужики, огромное спасибо!) только вот что такое болты ограничителя? И еще: отвечаю: если на ровной поверхности при полностью вывернутом руле хоть вправо хоть влево впере-назад- все в порядке. Никаких звуков. И как шрус проверить? И где пластиковые колпачки должны стереться?

    На нижнем рычаге сзади посмотри и на кулаке, там должны быть места, чистые от грязи, может быть со следами контакта. Когда найдешь, можешь смазать их литолом и повторить съезд с бордюра, если звук пропал, то вот и ответ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Моё мнение, это болты ограничителя издают такие звуки, при полностью вывернутых колесах, Там где стерлись пластиковые колпачки. На моем Сурфе такая же беда была.

    +100 на ниссане происходило тоже самое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.