Перейти к публикации
Дени

автономка и гбо

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: самара
    • Машина: TLC 100 газ, 2 бака, задняя прогрессивная подвеска от Данилы, видеорегистратор, рация навигация

    Газ и автономка. Подскажите пожалуйста!

    Предистория: на машине был установлен гидроник эберспрехер 5 квт, и достался мне с машиной. Автономка была неисправна и врезана в малый круг. Потом на машине появилось ГБО, и подогрев редуктора прижился на месте котла автономки, т.е был подключен в разрыв тех же тосольных шлангов. Сейчас котел автономки починен, как правильно его подключить (к системе охлаждения)? Куда врезаться правильно? Если я правильно понимаю, то последовательно - котел- подогрев редуктора гбо- и обратно. И нужен ли будет какой-нибудь дополнительный тосольный насос? Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Газ и автономка. Подскажите пожалуйста!

    Предистория: на машине был установлен гидроник эберспрехер 5 квт, и достался мне с машиной. Автономка была неисправна и врезана в малый круг. Потом на машине появилось ГБО, и подогрев редуктора прижился на месте котла автономки, т.е был подключен в разрыв тех же тосольных шлангов. Сейчас котел автономки починен, как правильно его подключить (к системе охлаждения)? Куда врезаться правильно? Если я правильно понимаю, то последовательно - котел- подогрев редуктора гбо- и обратно. И нужен ли будет какой-нибудь дополнительный тосольный насос? Спасибо

    1. да, последовательно.

    2. Гироник чаще бывает моноблочный, внутри него есть тосольная помпа. Но бывают гидроники, у которых тосольная помпа выносная. Надо смотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Дени,Дополнительного не надо, у меня в малом круге стоят последовательно Гидроник и Северс-М - на работу печки не влияют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: TLC 100 газ, 2 бака, задняя прогрессивная подвеска от Данилы, видеорегистратор, рация навигация

    Откладывается у меня запуск автономки(((. Сказали мозг сгорел или что-то в нем. Он не разборный, залит каким-то фигней. Фигню удалил с помощью строительного фена, газовой горелки и палочек для суши)). Отдал плату электронщику, вот приговор ожидаю. Вот эта тема пригодилась очень по ремонту эберов

    http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=47473

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.