Перейти к публикации
O_l_e_g

Свечи накала не работают

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 VX Ltd 4,2 1HD-T A/T Full Time BFG AT 285/75/16 шноркель, штатная эл лебедка

    Решил проверить работают ли свечи накаливания и вот что обнаружил. При выключенном зажигании на контактах 1 и 2 есть напряжение примерно 10,5В. Как только включаю зажигание срабатывают оба реле (основное и дополнительное) и напряжение исчезает на клемах 1,2 и соответственно оно не появляетсяч на клемах 3 и 4 и естественно на свечах. Через некоторое время срабатывает таймер и реле оба выключаются и опять появляется напряжение на клемах 1 и 2. Отсоединил шину свечей от питающего провода клемой 5 и проделал тоже самое - в момент включения зажигания на клемах 1,2,3 и 4 было напряжение 10,5В и пропадало на клемах 3 и 4 когда отключалось реле по команде таймера. Так собсно вопрос : В чём собака порылась? Неисправность свечей? Проверил, отключив свечки на 1,4,и 5 цилиндрах (легче к ним доступ) ситуация не изменилась, хотя может если это из-за свечей, то на 2,3, или 6 цилиндрах! Хотя может дело и не в них. И что это такое под цифрами 6 и 7 ? Сорри, я не электрик поэтому и решил спросить у знающих людей, может кто сталкивался с такой проблемой , ну или в курсе как её решить.... :sos:

    post-20890-0-35830600-1324319570_thumb.gif

    Изменено пользователем O_l_e_g

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-80, HDT, +4"+2", 36" MUD

    Писал я уже про это, и не только я, поиск тебе в помощ.

    плохой контакт у тебя.

    6 на твоём рисунке, это карабушка весит на проводах возле плюсовой клеммы правого аккума, почисти там контакты.

    7 тебе не надо.

    ещё возле левого аккума где стоит основное реле свечей, идёт коса, из неё выходит толстый провод на нём большой разъём, в нём всего один большой контакт, у меня он подгорел и было как у тебя.

    Но у меня 1HZ и 90 год, у тебя может и не так быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Искитим, Новосибирская область
    • Машина: TLC-80 1HZ МКПП Европа

    +1 к Санычу ТЛК80 ..

    Попробуй продублировать надежным проводником провод ( обозначенный "В" на схеме, черного цвета должен быть) от "+" аккумулятора до контакта основного реле ( контакт 2 по твоей схеме) - скорее всего все заработает.

    Только осторожно, автомобиль не сожги..:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 VX Ltd 4,2 1HD-T A/T Full Time BFG AT 285/75/16 шноркель, штатная эл лебедка

    Заглянул в коробочку на проводах возле правого аккума, и чёт я не понял - какой толк в ней? Написано glow main 1,25В. Просто болтом соединяются провода, никаких контактов-предохранителей нету, зачем она ваще там нужна? Проверил - соединение проводов очень хорошее, без всяких окислов. Вообщем я так и не понял куда девается напряжение на катушках? причем если провод скидываешь с шины свечей - оно появляется, надевашь провод - пропадает :ph34r: Пробовал подавать напряжение на одну свечку - такая же фигня - исчезает напряжение. Может резистор мозг компасирует?

    Дык чё делать-та???? Машин хоть и в теплом гараже стоит, но всё таки.... :sos::sos::sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 VX Ltd 4,2 1HD-T A/T Full Time BFG AT 285/75/16 шноркель, штатная эл лебедка

    Попробуй продублировать надежным проводником провод ( обозначенный "В" на схеме, черного цвета должен быть) от "+" аккумулятора до контакта основного реле ( контакт 2 по твоей схеме) - скорее всего все заработает.

    Только осторожно, автомобиль не сожги..:)

    Это серьезно или прикол? А вдруг точно чёнить пыхнет? Не, нада чёб всё работало обычным способом, нах такие перспективы по сжиганию авто.... :o

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Искитим, Новосибирская область
    • Машина: TLC-80 1HZ МКПП Европа

    Да ты не бо-ойся.. Я сто раз так делал! (с)_:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.