Перейти к публикации
Папаша Торк

Есть желание избавиться от ABS навсегда

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: .
    • Машина: )

    отсутствие хорошего ручника в городе меня очень сильно напрягает при прохождении крутых поворотов на высокой скорости.

    :blink:

    осторожней с ручником на большой скорости, не для этого он...т.к.почти не способен гасить снос, зато раскручивает лишне вокруг передней оси.

    для чего?

    в скорости проиграешь однозначно :huh: даже прокату.

    крутых спецэффектов захотелось? ;)

    вероятно уйдёшь ещё на стадии тренировки :(

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    :blink:

    осторожней с ручником на большой скорости, не для этого он...т.к.почти не способен гасить снос, зато раскручивает лишне вокруг передней оси.

    для чего?

    в скорости проиграешь однозначно :huh: даже прокату.

    крутых спецэффектов захотелось? ;)

    вероятно уйдёшь ещё на стадии тренировки :(

    За последние 15 лет, что я пользуюсь ручником в поворотах, ни разу не "уходил", а тут вдруг уйду? С какого перепуга? Мне езда с хорошим ручником позволяет на более высокой скорости заходить в 90-то градусные повороты и разворачиваться ,практически, на месте, а не выписывать вензеля по всей ширине проезжей части с выездом на газон. А тренировка для меня - это каждый выезд из дома.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    заходить в 90-то градусные повороты и разворачиваться ,практически, на месте...

    это нужно и правильно :ok:

    а то я прочитал фразу:

    на высокой скорости

    подумал 90кмч

    и офигел от такого безумия :thank::friends:

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Я неправильно выразился, я имел ввиду скорость, слишком большую для прохождения крутого поворота без сноса задней оси. Именно для заброса задней оси в занос мне и необходим хороший ручник. Грустно без него, после того как к нему привык... :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    Все о чемь речь идет применимо в спорте, и при обычной гражданской езде повышает шансы попасть в ДПТ, потому что все описанные приемы вождения в заносе итд, предпологают использование от 2х до 4х полос движения, на которых в городе могут отказаться невинные участники дорожного движения, а в худшем случаи встречного движения. Я сам играюсь вечерами на жопоприводе, перед входом в поворот раскачав машину, пустив в занос, добавив газу, войда боком в поворот, но четко понимаю что когда я вхожу в этот поворот боком, максимум что смогу сделать, при возникновении препятствия, убраться в огород или в стену, смотря что будет на пути.

    Аналогичные приемы на лифтованных внедорожниках еще чреваты "ушами", в следствии высокого центра тяжести.

    Развороты на узких улочках тоже с ручником/перегазовской, тоже очень удобны, то по вероястности менее безопасны.

    Участникам темы предлагаю вместо гидроручника поставить систему прогрева резины от дрег-каров, тольпо повернув блокировку на зад. ось и при надобности нажатием кнопки без фиксации, отнять у тормозов возможность давить на пер ось.

    Изменено пользователем g0rik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Это слишком сложно, к тому же, придётся подобную систему ставить на весь автопарк. Навык езды с ручником уже отработан, поэтому, если ручник нормально не работает на одном из четырёх авто, то логичнее доработать этот один ручник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 4.5 бодик 2" лифт 6" SIMEX 36" 3 Diff-Lock 5.29

    берите готовый гидроручник,надежнее и проще. поставил их штук семь, ставишь в разрыв контура заднего, ни че сложно.

    Ставил как дорогие за 30руб так и проспорт китайский по 3 рубля ни те ни те не преднозначены для долгого держака, к дорогим даж памятка была что только для кратковременное работы. Кстати для прогрева резина на драге ставиться ланч лок, в разрыв переднего контура ставиться электро клапан, нажал тормоз , надавил кнопочку , клапан запер контур передний, отпускаешь тормоза и газу :)

    дрифт на крузаках эт круто :)мы как нитьпотхоньку :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Стоит только дрифтануть, а там понравиться и понеслась..... :party: . Банзай !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    берите готовый гидроручник,надежнее и проще. поставил их штук семь, ставишь в разрыв контура заднего, ни че сложно.

    Ставил как дорогие за 30руб так и проспорт китайский по 3 рубля ни те ни те не преднозначены для долгого держака, к дорогим даж памятка была что только для кратковременное работы. Кстати для прогрева резина на драге ставиться ланч лок, в разрыв переднего контура ставиться электро клапан, нажал тормоз , надавил кнопочку , клапан запер контур передний, отпускаешь тормоза и газу :)

    дрифт на крузаках эт круто :)мы как нитьпотхоньку :)

    Я про ланч лок и говорил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.