Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 80 td 94г.; ТЛК 100 4,7 VХ 04г.; Тундра 5.7 08г.

    Имею 80 ку и 100 ку при своих скромных 180 см на 80 ке на сидухе отъезжаю назад до упора и при этом все равно сидится не совсем комфортно(поиграть с углом наклона сидухи тоже пробовал естественно - все равно не то. Пока 100 ки не было вроде привык и не капризничал тем более 80 ка была с АКПП. Но после покупки 100 ки и переделки 80 ки на МКПП никак не могу в 80 ке усесться нормально. 100 шные сидухи на порядок комфортнее и что особо важно имеют намного больший диапазон регулировок особенно отодвигания назад. Каждый раз пересаживаюсь с 100 ки на 80 ку и мучаюсь. Кто нибудь как то решал этот вопрос для себя? Обе машины люблю и каждая хороша по своему под свои цели и задачи. 100 ка типа супер надежный и более комфортный SUV с хорошим внедорожным потенциалом на каждый день а 80 как - среднемагистральный экспедиционник для поездок непонятно куда с непонятными вводными по ходу поездки и результатом конечным:). В общем люблю обеих и хочу немного проапгрейдить комфорт перемещения своей тушки в 80 ке :).

    Что посоветуете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    продай сотку :) , лучшее враг хорошего

    или же сидения рекаро

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    два разных авто 100 супер 80 хороша но по комфорту рядом не стояла. у меня рабочая 100 а своя 80 мой рост 189 по посадке водителя примерно одинаковы шумка на 80 полное г хотя обе бенз vx

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200

    Имею 80 ку и 100 ку при своих скромных 180 см на 80 ке на сидухе отъезжаю назад до упора и при этом все равно сидится не совсем комфортно(поиграть с углом наклона сидухи тоже пробовал естественно - все равно не то. Пока 100 ки не было вроде привык и не капризничал тем более 80 ка была с АКПП. Но после покупки 100 ки и переделки 80 ки на МКПП никак не могу в 80 ке усесться нормально. 100 шные сидухи на порядок комфортнее и что особо важно имеют намного больший диапазон регулировок особенно отодвигания назад. Каждый раз пересаживаюсь с 100 ки на 80 ку и мучаюсь. Кто нибудь как то решал этот вопрос для себя? Обе машины люблю и каждая хороша по своему под свои цели и задачи. 100 ка типа супер надежный и более комфортный SUV с хорошим внедорожным потенциалом на каждый день а 80 как - среднемагистральный экспедиционник для поездок непонятно куда с непонятными вводными по ходу поездки и результатом конечным:). В общем люблю обеих и хочу немного проапгрейдить комфорт перемещения своей тушки в 80 ке :).

    Что посоветуете?

    Странно но 180 это не много для 80-ки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 80 td 94г.; ТЛК 100 4,7 VХ 04г.; Тундра 5.7 08г.

    продай сотку :) , лучшее враг хорошего

    +++ Ни за что не продам ! Люблю ее всем сердцем :)

    или же сидения рекаро

    +++ Не хватает не боковой поддержки а длины регулировок. Рекаро для экспедиционника ИМХО не самый лучший вариант. Для спорта - да,спору нет там где скорость, прыжки,резкие повороты там важно пилоту оставаться "приклеенным" в органам управления, а на дальних перегонах без экстрима наоборот хочется периодически менять расположение пятой точки время от времени там как раз большая "диванность" сидух только на пользу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC 80

    Была похожая проблема на 80 ке,поставил 100 ные сидушки(кожа,электро),проблема ушла.Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 80 td 94г.; ТЛК 100 4,7 VХ 04г.; Тундра 5.7 08г.

    два разных авто 100 супер 80 хороша но по комфорту рядом не стояла. у меня рабочая 100 а своя 80 мой рост 189 по посадке водителя примерно одинаковы шумка на 80 полное г хотя обе бенз vx

    +++ согласен 100 % машины разного класса 100 ка на порядок выше по ряду параметров, но у 80 ки свои плюсы и преимущества.

    Ну ты видимо привык уже к определенной посадке с твоим ростом выбора особого нет,но колени ,думаю, под руль не убираются на 80 ке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200

    Ну токда тоскай "тушку" пешком :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 80 td 94г.; ТЛК 100 4,7 VХ 04г.; Тундра 5.7 08г.

    Была похожая проблема на 80 ке,поставил 100 ные сидушки(кожа,электро),проблема ушла.Спасибо.

    Я поиском смотрел похожие темы там все пишут,что 100 шные сидухи увеличивают сильно высоту посадки и к тому же сильно больше 80 шных так что поставить их большой гиммор.

    Сложно было переделывать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 80 td 94г.; ТЛК 100 4,7 VХ 04г.; Тундра 5.7 08г.

    Ну токда тоскай "тушку" пешком :lol:

    Тушка хочет комфорту в перемещении так что совет не принимается :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC 80

    Лапы крепления перевариваем от 80 на 100 сидушки,выступы подиума водительского места срезаем(-35 мм),у меня рост 185 см,до крыши растояние очень приличное(185 мм),но она(крыша)без люка.Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 80 td 94г.; ТЛК 100 4,7 VХ 04г.; Тундра 5.7 08г.

    Лапы крепления перевариваем от 80 на 100 сидушки,выступы подиума водительского места срезаем(-35 мм),у меня рост 185 см,до крыши растояние очень приличное(185 мм),но она(крыша)без люка.Спасибо.

    Спасибо за консультацию а по ширине они нормально встают? подлокотник между сидухами не мешает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC 80

    По ширине без проблем,но при очень крупном кулаке не очень удобно регулировать положения кресла.Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    +++ согласен 100 % машины разного класса 100 ка на порядок выше по ряду параметров, но у 80 ки свои плюсы и преимущества.

    Ну ты видимо привык уже к определенной посадке с твоим ростом выбора особого нет,но колени ,думаю, под руль не убираются на 80 ке.

    примерно одинаковая посадка что на одной что на второй дискомфорта нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: tlc80 1997 VX-R Limited Highlander Limited

    у меня рост 188 дискомфорта не чувствую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    очень неплохо подходят сидения от ауди олроад , они очень комфортные и неширокие , по высоте сидушки они тонкие почти как 80е , еще очень нравятся саабовские сидения . ставь не пожалееш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    не колхозь лучше не будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    не колхозь лучше не будет

    не согласен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: Land Cruiser 80 1HZ 1991 г.в.

    Была похожая проблема на 80 ке,поставил 100 ные сидушки(кожа,электро),проблема ушла.Спасибо.

    Тоже самое хотел порекомендовать ... )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    могу ошибатся это моё мнение но надо чтоб сочитались зад и перед а зад так просто не подберёш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.