Перейти к публикации
TuMoH_aka_DarK

Проблема с сигнализацией Starline B9

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Мою тему там отклонили с коментом :

    "Добрый день.

    Рекомендую обратиться к установщикам для диагностики"

    Может и правильно. Но все равно хорошо что тут хоть совета можно спросить :)

    Мою тоже отклонили :bee: да еще и намекнули что сигналка у меня левая. Я в личку админу написал вопросы, ответа не получил.

    Goga Kar "И заодно посмотри как он устроил т.н. програмную нейтраль ( машина на палке, зажигание при вынимании ключа подхватывает сигналка и глушит машину после того как ты вышел, закрыл дверь и поставил на охрану). Вот тут кстати есть фокус. В штатном режиме ты все выключил, дверь открыл - фары и музло потухли, а теперь ты ключ вынул, а все осталось работать (фары, музло и т.д.), потом ты дверь открыл закрыл - все продолжает работать - потом ты разом закрыл машину и выключил зажигание. Машина не видит, что водитель открыл дверь после выключения зажигания и продолжает держать фары включенными."

    Именно так и происходит. так реализована нейтраль и если я ручник не подниму, при выключении зажигания и открывания двери всё тухнет как и положено. Только ключ у меня не надо вынимать, без него машина запускается но орет и моргает, включается штатный иммобилайзер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: land-cruiser

    Мою тоже отклонили :bee: да еще и намекнули что сигналка у меня левая. Я в личку админу написал вопросы, ответа не получил.

    ну дык, официальные В9 ещё летом кончились) Сейчас идёт усиленная "распродажа" китайских остатков. Как определить китайский или нет можно: 1. на сайте старлайна почитать, 2. по цене: китай впаривают по 2.5-3 тыс, оригинал дешевле 4тыс(это оптовая цена) не продавали 3. позвонить(звонок бесплатный) в службу поддержки старлайн 8800-333-80-30 и назвать серийный номер написанный на брелке-там пробъют его. А самый быстрый и простой способ: внимательно посмотреть на брелок-если кнопки на брелоке выступают над поверхность корпуса примерно на 1мм, то это китай(, оригинальные кнопки вровень с корпусом.

    По поводу дефекта, здесь уже писали что это не особенность сигналки-а косяк установки, поэтому если сам не сможешь правильно подключить, лучше на тратить своё и чужое время на форумах, а обратиться к грамотному специалисту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик дядюшки Мокуса 8 925 502-2четыре-9четыре

    Добрый день, вчера вечером столкнулся с проблемой, что машина не откликается на брелок, пытаюсь открыть ее а она не поддается. Брелок издает звук как будто не может достучаться до машины. Случилось это впервые, минут за 10 до сбоя я воспользовался функцией дистанционного запуска, которая сработала, о чем свидетельствовал звуковой сигнал на брелке и изображение на экране. Когда спустился к машине она не была заведена, но снег на капоте подтаял, видимо сколько то она проработала, двери были заблокированы, на брелок не откликалась. Дверь удалось открыть ключом, после чего я попытался завести машину, но это ни к чему не привело. Снял клеммы с аккумулятора, одел обратно, ничего не изменилось, машина не заводится, опять снял клеммы, поехал с товарищем за машиной что бы "прикурить", по возвращению одел клеммы обратно и о чудо, брелок радостно запищал и машина завелась с ключа.

    Сегодня ситуация повторилась, только без автозапуска, я просто успел разблокировать двери и вставить ключ в замок зажигания, после чего все выключилось, диод на приборной панели опять замигал. Еще раз уточню - машину на этот раз я открыл с брелка и вставил ключ в замок зажигания, после чего начал снимать все на видео. Получилось 2 ролика, 2ой интереснее, так как этот глюк получилось отловить на камеру.

    Видео 1

    Видео 2

    Собственно вопрос знатокам - куда в первую очередь посмотреть? Думаю, надо сделать обрезание сигнализации, выдрать все нафиг, оставить только автозапуск и замки дверей. Да и сколько примерно стоит демонтирование(хотя бы примерно), какие подводные камни могут быть? Самому в нее лезть у меня нет ни времени ни желания.

    PS ставил сигнализацию не я, а предыдущий хозяин в сервисе, где ими занимаются. И плясать на морозе вокруг машины зимой в летних кедах почти час ночью мне не понравилось.

    Мозг себе не ломай вот тел. 723-13-81 Дмитрий, очень толковый парень занимимается этой темой лет 11. :punchl:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.