Перейти к публикации
TuMoH_aka_DarK

Проблема с сигнализацией Starline B9

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Обнинск/Москва ЮАО
    • Машина: 4runner'91, 3VZE, 130

    Добрый день, вчера вечером столкнулся с проблемой, что машина не откликается на брелок, пытаюсь открыть ее а она не поддается. Брелок издает звук как будто не может достучаться до машины. Случилось это впервые, минут за 10 до сбоя я воспользовался функцией дистанционного запуска, которая сработала, о чем свидетельствовал звуковой сигнал на брелке и изображение на экране. Когда спустился к машине она не была заведена, но снег на капоте подтаял, видимо сколько то она проработала, двери были заблокированы, на брелок не откликалась. Дверь удалось открыть ключом, после чего я попытался завести машину, но это ни к чему не привело. Снял клеммы с аккумулятора, одел обратно, ничего не изменилось, машина не заводится, опять снял клеммы, поехал с товарищем за машиной что бы "прикурить", по возвращению одел клеммы обратно и о чудо, брелок радостно запищал и машина завелась с ключа.

    Сегодня ситуация повторилась, только без автозапуска, я просто успел разблокировать двери и вставить ключ в замок зажигания, после чего все выключилось, диод на приборной панели опять замигал. Еще раз уточню - машину на этот раз я открыл с брелка и вставил ключ в замок зажигания, после чего начал снимать все на видео. Получилось 2 ролика, 2ой интереснее, так как этот глюк получилось отловить на камеру.

    Видео 1

    Видео 2

    Собственно вопрос знатокам - куда в первую очередь посмотреть? Думаю, надо сделать обрезание сигнализации, выдрать все нафиг, оставить только автозапуск и замки дверей. Да и сколько примерно стоит демонтирование(хотя бы примерно), какие подводные камни могут быть? Самому в нее лезть у меня нет ни времени ни желания.

    PS ставил сигнализацию не я, а предыдущий хозяин в сервисе, где ими занимаются. И плясать на морозе вокруг машины зимой в летних кедах почти час ночью мне не понравилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    В интернете есть форум, посвященным старлайнам. Если не ошибаюсь называется altonika.ru

    Там могут быть ответы по сигналке.

    Изменено пользователем jorisdejansen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УРАЛЬСК КАЗАХСТАН
    • Машина: 100VX АКПП FТE. 2007год+2.33АТ.

    да просто сигналка заглючила.возможно гдето контакт слабый.гони туда где ими занимаются пусть перетряхнут.выдрать ничего не получится т.к там все в одном блоке.удачи :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мурманская обл.
    • Машина: TLC80 HDT VX

    А,не почистит ли просто клемы на аккумуляторе rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Бодайбо, Иркутская обл.
    • Машина: TLC PRADO GRJ120 2006г.

    сбрось на заводские и пропиши брелки по новому. Как это сделать см. инструкцию. Авось поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск/Москва ЮАО
    • Машина: 4runner'91, 3VZE, 130

    To: @jorisdejansen, поищу ответы спасибо.

    To: @АНДРЕЙ101, жалко, что все в одном блоке.

    To: @dany51, почищу, пора уже :)

    To: @Александр Рукосуев, щас загуглим, попробую.

    Заметил вот еще что - замок задней пассажирской двери не закрывается до конца, до середины только, не доводит, дверь можно открыть, после того как на охрану поставил машину с брелка. С ключа если закрывать - то же самое. Слачается через раз, не знаю есть ли там датчик какой-нибудь, может из-за этого.

    Стараюсь двери проверять как можно чаще, и вот сегодня заметил это впервые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    Заметил вот еще что - замок задней пассажирской двери не закрывается до конца, до середины только, не доводит, дверь можно открыть, после того как на охрану поставил машину с брелка. С ключа если закрывать - то же самое. Слачается через раз, не знаю есть ли там датчик какой-нибудь, может из-за этого.

    Стараюсь двери проверять как можно чаще, и вот сегодня заметил это впервые.

    Так же являюсь владельцем SLB9. Замок двери не влияет на работу сигналки и на оборот так же (сними обшивку и проверь поводки замка), сигнал не закрытой двери в основном берут с панели приборов и он один на все двери. Глюки так же бывают. Тут советовали, сбрось в заводские настройки и пропиши все нужные параметры заново, всё делается по инструкции, ничего сложного (некоторые установщики в бумажной инструкции к сигналке помечают, какие параметры они установили).

    Удачи.

    Изменено пользователем DrSlavich

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Питалово сиги отваливается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    Питалово сиги отваливается.

    Скорее всего контакт плохой из-за большой влажности.

    Тоже сигналка такая же ,но свежая, и чета начала тупить,

    то сама замки открывает закрывает в каком то такте и на ходу,

    то закрв двери с брелка показывает открытые,

    то вообще показывает,

    что все открыто,

    что все все включено,

    + еще и датчик удара сработан....

    короче пипец какой то...

    еду на днях к установщикам пусть лечат.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: land-cruiser

    Тимон, судя по видео, у тебя просто пропадает питание на сигу. С В9 это бывает, сбрасывать и чистить ничего ненадо. Найди плюсовой предохранитель на питание сигналки-косяк в нём, лучше заменить пред вместе с гнездом, на более надёжную конструкцию...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 vx '92 1hdt all diff lock 33

    До недавнего времени стояла в9. Машину открывала и закрывала, даже дистанционно двигатель запускала. Однажды из магазина вышел, а машинка не заводится. С толкача завел и на работе изучал мат часть. Всю штатную схему запуска изучил досканально , спасибо легионовской книге, даже стартер перебрал. В итоге вышел на сигналку. Она постоянно блокировала стартер, независимо от состояния- охрана или нет. Вырезал ее, поставил, кажись, а92.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Дошли руки поставить наконец сигнализацию, StarLine B9, приобретенную в барахолке некоторое время назад. Так вот, вопросы у меня такие: Может ли или должна сигнализация отключать ближний свет и магнитолу при выключении зажигания? Раньше при выключении двигла музыка гасла сразу, а фары горели до открытия двери, теперь и музыка и фары горят постоянно, отключаются только вручную. Мне так не нравится, но установщик сказал что по другому никак. Но я что-то сомневаюсь. :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск/Москва ЮАО
    • Машина: 4runner'91, 3VZE, 130

    Спасибо всем за советы, в выходные постараюсь заняться, раньше точно не получится, отпишусь по результатам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УРАЛЬСК КАЗАХСТАН
    • Машина: 100VX АКПП FТE. 2007год+2.33АТ.

    хрень какаято.а установщик твой :tormoz: причем тут фары вобще.тем более если пользуешь автозапуск.пока машина работает(включено зажигание) все работать должно в штатном режиме.чет он тебе там намудрил с фарами.если конечно у тебя не с пендосии машина :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Когда машина работает, всё действительно работает в штатном режиме. Вот когда я выключаю зажигание начинаются отличия. Фары и майфун продолжают работать, хотя раньше выключались. Ближний у меня всегда так был, всегда включен, я и забываю про него постоянно, теперь вкл-выкл вручную надо, неудобно. Я думал на 105ках у всех так, откуда американец то? :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    To: @TuMoH_aka_DarK, Вот форум стралайна http://www.twage.ru/ я сейчас там, ищу проблему по сигналке. Ты тоже сходи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новое Ступино
    • Машина: 4runner, 3VZE, АКПП А340Н, 1992 г.в.

    Разбирайся с электриком. Перемудрил он.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.

    Хаммеру. Скорее всего нумудрил установщик с проводом аксессуарным на замке зажигания (на нем плюс появляется в первом положении ключа, держится при зажигании и пропадает при стартере). Я не помню программируется этот выход на В9 или нет (на А92 у этого провода разные режимы работы). Надо по-любому смотреть как он подсоединил силовые провода к замку.

    И заодно посмотри как он устроил т.н. програмную нейтраль ( машина на палке, зажигание при вынимании ключа подхватывает сигналка и глушит машину после того как ты вышел, закрыл дверь и поставил на охрану). Вот тут кстати есть фокус. В штатном режиме ты все выключил, дверь открыл - фары и музло потухли, а теперь ты ключ вынул, а все осталось работать (фары, музло и т.д.), потом ты дверь открыл закрыл - все продолжает работать - потом ты разом закрыл машину и выключил зажигание. Машина не видит, что водитель открыл дверь после выключения зажигания и продолжает держать фары включенными.

    Короче подумать надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск/Москва ЮАО
    • Машина: 4runner'91, 3VZE, 130

    To: @TuMoH_aka_DarK, Вот форум стралайна http://www.twage.ru/ я сейчас там, ищу проблему по сигналке. Ты тоже сходи.

    Мою тему там отклонили с коментом :

    "Добрый день.

    Рекомендую обратиться к установщикам для диагностики"

    Может и правильно. Но все равно хорошо что тут хоть совета можно спросить :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Вот здесь лучше поройся:

    http://forum.autoset.ru/forum2.html

    Там тоже присутствуют официалы Старлайна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.